Новости. Омск

Из Омского облсуда увольняется уже восьмой судья

Фото: wikimapia.org

Это только за осень.

Сегодня, 25 ноября, Квалификационная коллегия судей (ККС) Омской области проведет заседание, на котором рассмотрит, в частности, заявление на прекращение полномочий от судьи Нины Латышенко.

Уйти со своего поста она планирует с 31 декабря текущего года.

Напомним, что за последние три месяца свои посты в Омском облсуде покинули теперь уже восемь судей, один из которых прекратил свои полномочия в октябре, а остальные оставят свои посты в декабре.

Причины отставок на данный момент не известны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
16
Шнуров25.11.2022 07:57:43
У меня в голове только 2 возможные причины такого массового исхода судей:
1) Пришел честный глава облсуда и он решил повывести всех торгашей приговорами
2) Просто передел сфер влияния, на освободившиеся места назначат "своих" людей
21
20
я25.11.2022 10:59:23
Шнуров, всё намного проще, стаж выработан, поэтому уходят
30
14
Буйный25.11.2022 11:26:12
Шнуров, суды превратили непонятно во что, работать просто невозможно, пожизненное содержание судей не сопоставимо даже с военными пенсиями, к тому же слух идет об урезании выхолного пособия. Есть судейский стаж, во и уходят.
33
5
СибГУФКа25.11.2022 11:30:32
Дочки-сыночки подросли, места освободили...
16
7
Арестович25.11.2022 11:49:40
Страшно…смерть кощеева близка, а всех не пересажаешь, но это не поможет
15
4
Шнуров25.11.2022 12:44:18
Буйный, так почему тогда в других регионах нет такого массового исхода? Или резко только у нашего региона стажи выработались и можно уйти на покой? Здесь дело нечистое. И причину именно поэтому никто не называет.
10
9
Только правду25.11.2022 12:46:57
Шнуров, ушли судьи с гражданской и административной коллегии- какие приговоры!?
5
0
Только правду25.11.2022 12:48:51
ДЖОКЕР, конечно он с ними! все в порядке !
9
18
Владимир Николаевич25.11.2022 12:53:23
Видать надоело по указке работать а не по закону вот и уходят чувствуя перемены в стране.
7
0
Юрий25.11.2022 13:23:07
В этом суде определили что назначение досрочной пенсии связывается с социальным статусом в обществе .а не с работой во вредных условиях труда
18
6
Шнуров25.11.2022 14:55:41
Только правду, а что, гражданские, мировые и т.д. судьи не выносят приговоры? Что тогда они вообще выносят? Рекомендации? И учтите, что гражданские суды и т.д. тоже имеют коррупционную емкость, нередко даже большую, чем уголовные суды. Не подскажите, в каких судах решаются "споры хозяйствующих субъектов"?
27
4
Вован25.11.2022 15:06:45
Чуют ветер, шкерятся по шконкам. А то не дай ... начнут дипломы и квалификацию проверять.
14
5
гостья25.11.2022 16:27:26
Видать дупло подгорает.
10
8
Вот и всё.25.11.2022 19:56:49
Шнуров, просто страх животный ,читай ЛЕНИНА.
2
2
Интересно26.11.2022 22:20:00
Просто стариканы... Пришло время пойти в отставку, тем более, что выходное пособие более млн стоит того, чтобы уйти раньше, чем примут решение о его отмене.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич