Новости. Омск

Омской судье в Москве отказали в продлении должностных полномочий

gazeta-efremov.ru

Ее жалоба не была удовлетворена. 

Бывшей мировой судье Марии Махинич отказали в жалобе.  Ей не продлили полномочия. Такое решение приняли представители высшей квалификационной коллегии судей 28 ноября 2022 года. 

В сентябре 2022 года  полномочия Марии Махинич, как мирового судьи, истекли, т. к. согласно постановлению Законодательного Собрания Омской области период работы на этой должности ограничивался именно десятью годами.

Напомним, что судьей Марию Махинич была назначена в 2012 году.

«ВККС РФ оставила без изменения решение квалификационной коллегии судей Омской области от 30 сентября 2022 года об отказе Махинич М. А. в рекомендации ее кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 67 в Октябрьском судебном районе в городе Омске», — указано в итоговом решении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
24
Мужик29.11.2022 13:25:30
Помню первое знакомство в день её назначения- челюсть у меня отпала. Как же она была хороша! В её процессах не участвовал, но даже при проигрыше бонусом любоваться ей. Видно другие не видные не простили красоту. Жаль.
12
6
Местный29.11.2022 17:46:20
Так-то девушка видная,и чем не угодила ,почему не продлили?))
12
10
Только правду29.11.2022 18:06:31
Мужик, Она и сейчас хороша !
7
1
Только правду29.11.2022 18:09:29
подарком и полагала, что ее не стоит указывать. Неверный год рождения мужа объяснила простой ошибкой. Свои штрафы она знала, а что у супруга столько – нет, но он по работе часто ездит в область, пояснила Махинич. На вопрос, чем она объяснит такое количество нарушений, сказала, что это «конечно, неприемлемо». Еще обратила внимание, что не пыталась уйти от ответственности.

Представитель Омской ККС Елена Кондратенко поддержала решение о нерекомендации и оппонировала доводам Махинич. В частности, она заметила, что нагрузка у той была средняя.

ВККС оставила жалобу бывшей судьи без удовлетворения.
2
0
Жмот29.11.2022 20:11:26
Бывает...
6
0
11329.11.2022 20:19:28
Ну вообще-то в продлении полномочий ей отказала ККС Омской области. А в Москве лишь подтвердили ее решение.
19
1
гость29.11.2022 21:23:54
Сама Маша 63 раза нарушила ПДД, супруг - 155 раз.Нехорошо это.
4
7
.29.11.2022 21:46:02
Интересно, она что закон не читала... что более 10 лет в должности нельзя... Конечно без работы не останется, возможно будет адвокатом..
2
3
Только правду29.11.2022 22:50:00
., вы откуда выпали? Предельный возраст у нее далеко не наступил !
0
0
Только правду29.11.2022 22:51:32
113, потому что она его обрадовала!
6
2
.29.11.2022 23:26:54
Причем здесь возраст, вы прочитайте внимательно, когда по местному закону работа мировой судьи ограничивпется десятью годами. У данной госпожи полномосия закончились.
0
0
Другие соседи30.11.2022 12:59:30
Думаю первопричина непродления полномочий все-таки не в том, что указала ККС по Омской области и затвердила ВККС. Насколько знаю, муж данной судьи (Никитин) является адвокатом. Так что налицо конфликт интересов, особенно если он еще вдобавок ко всему прочему представлял у нее в заседании чьи-то интересы, а она не заявила самоотвод. А штрафы за нарушение ПДД и ошибка в декларации что вместе, что по отдельности не тянут на подобное решение, максимум - замечание судье. Все это лишь дополнения к общей картине....
2
1
Юрий30.11.2022 17:42:00
Когда у мирового судьи истекает 10-летний срок полномочий, его могут назначить на ту же должность ещё на 10 лет. Таких примеров много
0
0
Вован02.12.2022 00:02:14
Только при одной фио, хотелось сразу заявить отвод!
0
0
.02.12.2022 15:54:59
Говорящая фамилия...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич