Новости. Омск

В омском Минздраве прошли обыски по делу о мигрантах, его глава Мураховский под подпиской о невыезде?

Фото: anna-08.tourister.ru

Изымалась документация.

Как стало известно, 9 ноября в региональном министерстве здравоохранения прошли выемки документации по уголовному делу, связанному с медосвидетельствованием мигрантов.

Были допрошены руководители ведомства. Некая организация по блату получила контракт на проведение процедуры освидетельствования иностранных граждан, приезжающих работать в нашу область, в этом году.

Правоохранители уже выявили всю цепочку: и тех, с кем договаривались, и тех, через кого.

При этом протекцию якобы обеспечивали высокопоставленные чиновники, а не глава омского минздрава Мураховский, утверждают «Коммерческие вести», ссылаясь на некие источники.

Однако из других источников стало известно, что в медицинской сфере циркулируют слухи о том, что Мураховский находится под подпиской о невыезде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
8
Андрей05.12.2022 11:59:29
Еще УМВД возле Детского мира нужно прошерстить, нелегалы туда пачками приезжают.
92
5
омский житель05.12.2022 12:05:23
закономерный финал лесника
70
5
А05.12.2022 12:19:00
движ какой перед приездом..
62
2
fox05.12.2022 12:32:33
"он слишком много знал" (цитата).
99
2
Гость05.12.2022 12:40:40
Минприроды пусть еще проверят. Там ооочень много работы для правоохранителей...
100
5
Елена Владимирова05.12.2022 13:25:17
Никто не знает, что делал Мураховский несколько суток в лесу! Злые языки утверждают, что он был завербован мигрантами!
47
9
алексей омский05.12.2022 13:41:43
Мураховский, Мурашко - у меня мурашки от моей наташки..
58
3
Писистрат05.12.2022 13:45:36
Елена Владимирова, он там с Гребенщиковым бухал
61
2
Бунша05.12.2022 13:50:43
Под домашний арест в лесу в Большие Уки.
22
5
Омичка05.12.2022 15:07:50
Не может быть!!! Не верю!!!
47
3
В05.12.2022 18:15:30
Ушел на больничный. Лишь бы снова в лес не подался, зимой искать труднее.
73
5
Коля05.12.2022 18:38:48
Здравоохранение в печальном состоянии.
Бесплатная медицина стагнирует.
Платная медицина наглеет все больше.
Практически никто никого не лечит,
только дорогие лекарства выписывают
и дорогие анализы назначают.

Кому такая медицина нужна?
По сути идет уничтожение населения
через систему здравоохранения.
С людей вытягивают деньги по максимуму
даже не пытаясь вылечить.
Да и не вылечивают сейчас.

Мураховский просто винтик в этой системе.
Было изначально понятно, что финал будет с уголовной окраской.
Нужно отметить, что просидеть на должности он смог значительно
больше, чем прогнозировалось.
Значит не хватило ресурсов губернатору продавить
омское здравоохранение.
8
14
Данил05.12.2022 19:57:56
Не придумывайте, в коммерческих вестях этого нет. В Министерствах, которые работают с госконтрактами постоянно какие то дела или по АК или по УК, значит правоохранители работают. Про подписку то не привирайте.
26
4
Такие дела05.12.2022 21:53:24
Ай-я-я-яй...опять что-то случилось, и как нарочно Омский Минздрав тут...
14
1
Лесное золотишко05.12.2022 22:50:59
Так сколько-сколько говорите? Килограмм или весь мешок?
13
6
галина06.12.2022 10:52:04
Моя сестра пришла в сплю поликлинику на московке, а ей говорят, Вы не наша, Вы прикреплены к ясной поляне. Кто знает, Что за Афера? Она не откреплялась. Мозг ей вынесли по полной, Не принимали
14
3
Суровый чёрный тарский лесоруб06.12.2022 14:56:27
Мигранты вас скоро съедят и нас тоже.Это глобальной будет причина ,а первопричина-люди типа мухаровского.Бабки-как идеология,замена веры,итд,итп...
25
2
Тангэ06.12.2022 16:09:25
Мигранты без прививок трудятся" почесывая яйца пекут для вас в полной антисанитарии в бутках, где ссут и срут , и пекут грязными руками.
А старухам дачникам на ящиках с занозой с законом пришлых НЕльзя ядовито*. нельзя ничего продавать, если можно, то нужно заплатить чтоб продать, закон ДуРаКа!
7
1
Внимательный11.12.2022 01:33:42
Конечно во всём всегда виноваты врачи. И ещё учителя. И когда борются с коррупцией они, в отличие от чиновников, "оборотней в погонах"и пр. - всегда "попадают под раздачу". Бутылка коньяка для врача или учителя - это самое главное преступление, хуже миллионов для чиновника. Такая логика у правоохранителей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич