Новости. Омск

Продажи автомобилей в России упали на 60%

Фото: agenda-u.org

Новогодние распродажи также не входят в планы автодилеров.

По прогнозам профильных аналитиков российский авторынок к концу года сократится на 60%, или на 1 млн проданных машин меньше, чем в прошлом году, сообщает «Коммерсант».  Также не стоит ждать и традиционных новогодних распродаж.

«В условиях нехватки автомобилей на рынке дилеры не заинтересованы сливать склады, как это происходило прежде», — отметил автоэксперт Владимир Беспалов.

При этом сейчас на рынке действуют выгодные предложения на автомобили китайских брендов, а также на те новинки, что поступили по параллельному импорту.

Сейчас покупатели не торопятся с приобретением новых авто, ожидая расширения ассортимента.

«При сохранении текущих условий авторынок в январе ожидает падение на фоне дефицита автомобилей. Нехватка все еще ощутимая», — прогнозирует замдиректора по продажам «Авилона» Алексей Стариков.

В целом ситуация в следующем году будет зависеть от объёма предложения новых и поддержанных машин, их стоимости и реальных доходов россиян. Но по оценки аналитиков, цены на машины теперь будут снижаться только по мере преодоления дефицита и насыщения рынка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
5
выгодные предложения на автомобили китайских брендов07.12.2022 11:59:56
Как можно покупать китайские автомобили, если они не в состоянии сделать нормальное ножовочное полотно по металлу?!!

Кончились советские полотна по металлу. Обошел все магазины - кругом только китайские. Продавцы говорят:"Других в Омске нет!" Купил китайские, а ими нельзя перепелить говяжью кость!

Так о каких китайских автомобилях может идти речь в принципе???
5
17
Реальный07.12.2022 12:19:58
Частный пример для пользы дела. Разделим ножовочные полотна и автомобили, овощ с пальцем. Имел из салона два фольксвагена, 2016 и 2019 г.выпуска, нареканий не имели. Не задумываясь поменял двухлетку на Хавейл ф7х в конце лета 2021. До немца имел и другие авто разных марок. Вот какой вывод: дизайн прежде всего!-любуюсь до сих пор. В остальном говорю всем, китаец давно не тот китаец! ещё даже лет пять назад я бы просто и не подошёл к нему. А ныне китаец любит тебя. Добротно и с любовью сделанный. Маленький огорчительный штришок, немцы были не прожорливы. В остальном, едет, как говорится хлеба не просит.
6
9
5507.12.2022 12:34:14
У нас в Омске почти во всех семьях есть автомобиль, в некоторых по два и более. Кто хотел уже автомобиль купил, кто не хочет, тот не покупает.
13
6
А ныне китаец любит тебя.07.12.2022 12:34:36
Согласен ...
"Ныне китаец любит тебя".
И чем дальше - тем будет "любить" всё больше и больше!
Ну, если тебе нравится когда тебя "любит" машина, то это твой выбор.
А мне лично нравится, когда меня моя машина возит без поломок.
Ну тут, как говорится:"Каждый выбирает по себе ..."
Успехов тебе, любвиобильный!
2
4
Реальный07.12.2022 13:18:38
А ныне китаец любит тебя.,
Серый Омск, задворки в головах. "Любит", значит не досаждает поломками и возит меня любимого без огорчений. Деревня в головах. С такими посылами мы до сих пор с ладами будем возиться.
5
3
Степаненков07.12.2022 14:55:05
Фраза "Продажи автомобилей в России упали на 60%" означает, что на нашем авторынке остались только ведра с болтами.
А Реальный по-просту заврался.
3
2
омич07.12.2022 15:10:14
В ведь верно, в городе во многих семьях есть свой автомобиль. Это в советские годы надо было всю жизнь работать, отказывать себе во многом, копить деньги чтобы под старость жигуль купить и то с трудом, сейчас получают зарплату и покупают себе авто, поэтому все дворы и улицы в городе заполонили автомобили.
2
2
Степаненков07.12.2022 15:50:08
омич, в кредит покупают-то.
1
0
Степаненков07.12.2022 15:50:38
А сейчас какой может быть кредит?
1
1
Степаненков07.12.2022 15:51:08
Да еще и на ведро с болтами
1
1
Степаненков07.12.2022 15:51:42
которое развалится раньше
1
0
Степаненков07.12.2022 15:52:10
чем полностью будет выплачен кредит
4
0
гость07.12.2022 20:10:14
Степаненков, в кредит берут те у кого зарплата высокая, ведь при кредите надо значительно переплачивать действетельной суммы. Большинство за наличку автомобиль берут, старый продают, добовляют и новый покупают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич