Новости. Омск

Отдых за забором: в Омске появится ещё одна частная турбаза

Фото: ПКК, unsplash

Участок, отведенный под застройку, по площади равен более 6 тыс кв метров.

В Департаменте архитектуры и градостроительства выдали разрешение на создание базы туробслуживания по улице Суворова на участке между санаторием «Cronwell Park Ника» и парком победы. Площадь выкупленной земли составляет больше 60 соток, сообщает «Новый Омск».

Собственником участка является ИП Сяськов В.В., которому также принадлежат «АМ Туристик» и «Энергосервис 2000».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Ой, вей!10.01.2023 18:18:47
Вот и застроечка ЖК должна скоро подъехать: развязка есть, тур база есть, можно ЖК и ТК вписать.
34
5
Омичка10.01.2023 20:28:43
Когда продали и и на каких условиях? Опять деревья рубить разрешено?! Когда же это прекратится?!...
6
27
12310.01.2023 21:26:52
Омичка
Тебе полегчало от этого вопроса в пустоту?
13
1
Реалист10.01.2023 21:54:21
В смысле разрешили ???? Проснулись, там уже всё построено.
Видимо скоро открытие. Вот и решили о себе заявить.
18
2
Кекс10.01.2023 23:32:21
А в дендропарке когда уже? Так на шашлычки на природу хочется! Где еще заповедные места? Птичья гавань? Стройте де там быстрее что-нибудь! Где? Где еще есть кусочки зелени? Срочно возводите побольше « турбаз»! «Туристам» же базироваться негде!
27
0
Gal11.01.2023 08:38:29
Покатались летом по области, по туристическим местам, так сказать. Все в страшном упадке или зачаточном состоянии. Неужели нельзя там нормальные турбазы сделать? Городские зелёные места уже плотненько застроили. Посмотрите на карту бывшего города-сада. Остались пятачки с деревьями, скоро и их не будет. И вот эта мания рубить деревья, но разбивать клумбы и высаживать низкорослые растения откуда? Нигде в тень не укрыться летом.
4
0
Я11.01.2023 12:47:21
Там давно уже все вырублено и построено. Но главное, вырублено
3
1
Омичка, не сыр12.01.2023 09:33:03
Есть прекрасная база отдыха в Горьковском районе. Природа великолепная. Но попробуйте туда доехать - не захотите свежего воздуха. Дороги убитые. Почему не развивать загородный отдых? А жители этого села несчастные как добираются до трассы по бездорожью.
3
3
Makarova12.01.2023 14:04:58
А вы на карту вообще смотрели? Это кусок земли между другими частными территориями.
Ну будет там вместо кустов турбаза, что плохого?
2
1
Марина12.01.2023 14:06:50
Т.е то что в парке Победы уже есть отели, вас не смущает?)) Я наоброт за, если будет альтернатива той же сказке, но в пределах города и всосновом лесу, то что плохого то?? Парк как был так и останется, гуляйте в радость. Вы бы лучше вопрос администрации задали, когда сам парк Победы приведут в порядок? Куча поломанных деревьев, мусор и нет освещения. ВОт тут вопросов нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич