Новости. Омск

Что нового в квитанциях за капремонт могут обнаружить омичи?

Фото: vnru.ru

Изменился срок уплаты и период начисления.

Омичи начали получать свежие квитанции за капремонт. Раньше их доставляли до 10 числа каждого месяца, теперь счета на оплату будут приходить до 28 числа.

Также с 1 января начисления будут рассчитываться не за истекший период, а за текущий, т. е. оплата будет происходить «месяц в месяц». Кроме того, квитанции за январь необходимо оплатить до 20 февраля для жильцов домов на общем счёте и до 10 февраля — на спецсчёте. Срок оплаты увеличился почти в 2 раза.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
7
ул Перелёта19.01.2023 16:40:22
У меня соседи ни за что не платят, так что им до лампочки все ваши квитанции.
34
10
Гостья19.01.2023 16:48:30
ул Перелёта,
Значит их долг на вас раскидывают.
61
1
Четверг19.01.2023 16:48:53
Произвести начисления за период, который еще не истек, в принципе невозможно. Так что пусть со своим мошенническими хитростями идут лесом.
44
1
гость 5519.01.2023 17:01:59
Декабрь 2022 года 499 руб. 49 копейки, Январь 2023 года 517 руб. 41 копейки, почему стало больше не понятно , вроде год назад подняли оплату прилично, хоть бы кто объяснил.
17
7
Четверг19.01.2023 17:18:14
гость 55, а когда объяснят, Вам легче станет?
16
5
Ваш Куратор19.01.2023 17:19:25
А потом ждите Предоплату за 3 месяца вперед,а иначе Не отремонтируют вообще ...
1
15
Ваш Куратор19.01.2023 17:20:39
гость 55, Инфляция Сэр ...
41
3
Пятница19.01.2023 18:29:50
Четверг, что там период, они начисляют плату за НЕ ОКАЗАННУЮ услугу!
39
0
Пятница19.01.2023 18:30:57
И скорее всего многие их нас никогда эту услугу не получат.
25
3
Сам себе на уме19.01.2023 18:56:35
Ваш Куратор, а если дом на спецсчете и не планируется никаких ремонтов, то за что вообще платить?
20
1
Сам себе на уме19.01.2023 19:01:02
Ну если ничего не планируется, то с чего ради именно такая сумма? Для чего и кого? Понимаю, если вопрос назрел, посчитали, определились.Может ремонта еще лет 100 никто не будет делать или наоборот хоть каждый год.
28
0
Четверг19.01.2023 19:23:21
Пятница, закон не обязывает оплачивать неоказанную услугу. Но и вносить авансовые платежи тоже не запрещает. Так что это дело добровольное - они могут в счет вносить оплату за неоказанную услугу, а мы имеем право не обращать на неё внимание.
В общем понятно, расчет на дурачка, именуемый в народе лохотрон.
Ждем реакции прокуратуры.
2
3
гость 5519.01.2023 20:26:34
гость 55, Теперь понятно , программу капремонта утвердили на три года, в 2022 году тариф составлял 11,43 за метр квадратный, 2023 год тариф составляет 11,84 за метр квадратный , 2024 год тариф будет 12,27 за метр квадратный
0
0
Ваш Куратор19.01.2023 21:51:48
Сам себе на уме, За собственность Муниципалитета
6
8
Вован19.01.2023 21:56:03
Там такой сам себе на уме в тихом болоте воду мутит, как лягушка в сливках. Капремонт, но сделали крышу, в следующем году подъезд как новый в 1965 году, подвал оштукатурили, и это просто за счет капремонта, а не спецсчет горлопанов либералов.
4
1
гость 5519.01.2023 22:11:51
Четверг, Не поверишь , никто не объяснил, а сам нашел, ниже написано.
1
0
Четверг19.01.2023 22:36:17
гость 55, легче стало?
2
5
Сам себе на уме20.01.2023 08:15:25
Вован, вы не местный и понятия ре имеете, что такое спецсчет.
13
0
Внимательный20.01.2023 09:23:40
Многим не понятно то, что противоречит закону: почему заставляют платить за ещё не оказанную услугу?
6
0
Четверг20.01.2023 09:34:23
Внимательный, если я Вам прямо сейчас выпишу счет на миллион, обязаны ли Вы его оплачивать?
15
0
Доблестные20.01.2023 09:35:33
Сколько можно? Повысили уже все, что можно. ФАС вообще работает в Омске???
4
5
Лихачев Александр Владимирович20.01.2023 13:10:05
Все првильно сделали- людям удобно - вам же написали: срок оплаты не изменился. Эти жалобы постоянно были - у людей в разные дни зарплата и пенсия. Просто раньше квитанции будут приходить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич