Новости. Омск

Дмитрий Медведев назвал войну на Украине «новой Отечественной»

Так была принята «подача» Жозепа Борреля.

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал войну с нацистами на Украине и в Европе «новой Отечественной». И добавил, что Россия выйдет из нее победителем.

Так Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале прокомментировал заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. Подчеркнув, что Боррель самостоятельно поставил на одну доску нацистов на Украине с гитлеровцами.

«Молодец все-таки этот Боррель с потухшим лицом. Вспомнил, что наша страна победила Наполеона и Гитлера. Заметьте, это он сам провел аналогию. Соответственно, укронацисты и Западная Европа — прямые наследники тех, кто воевал с Россией. И война, стало быть, с ними — новая Отечественная. И победа будет за нами. Как в 1812-м и 1945-м», — написал Медведев.

Напомним, Жозеп Боррель высказал уже не новую в среде европейских политиков мысль, что Россия «привыкла бороться до конца, привыкла почти проигрывать, а потом наверстывать».

«Она сделала это с Наполеоном, она сделала это с Гитлером. Было бы абсурдно думать, что Россия проиграла войну на Украине», — заявил Боррель в ходе своего выступления на церемонии вручения ему премии форума «Новая экономика» в Мадриде.

Высказав это заключение, глава дипломатии Евросоюза тут же призвал к дальнейшей военной поддержке киевского режима.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
9
Суббота22.01.2023 09:58:07
Так она и есть отечественная, т.к. речь идет о самом существовании Отечества. Не нашего.
76
3
Семен22.01.2023 10:13:09
Что-то Дима забалтываться стал. Не отечественная, а кремлевская. Как бюджет пилить, так только кремль в москве отечество, а как воевать, так вся страна, кроме кремля.
56
3
антиZудист22.01.2023 10:44:33
о какой войне вещает этот вещун?
16
4
Племянник22.01.2023 10:52:41
Скажи-ка, дядя, ведь недаром?
35
4
ДЖОКЕР22.01.2023 11:28:47
Ну с этим еврогомиком давно все ясно, а вот "денег нет, но вы держитесь" снова активизировался?
37
0
observer22.01.2023 12:52:08
С удовольствием можно читать тексты Медведева. Проницательный ум, искрометное остроумие просто покоряют. Но видать, пьет много ночами, переживает, в том числе и за свои активы.
37
1
Непоняла22.01.2023 13:13:10
Его несет по полной. За такие слова людей на 30 т мин штрафуют.
Как то все однобоко.
29
0
Мойша22.01.2023 14:01:04
Хотел ему посоветовать лекарство от старческой деменции, но забыл как называется. Ладно пускай как всегда пьет чайный гриб.
5
43
Сам себе на уме22.01.2023 15:06:18
Оооолл! Вся западЭния вылезла. Бойцы невидимого фронта на полях сми РФ. Че не на мове?
.
47
0
Полежаевец22.01.2023 15:48:26
Деды жили тяжело и мечтали, что их дети будут жить лучше.
Отцы жили тяжело, но верили, что мы, их дети, заживем.
Мы живем тяжело, но надеемся, что наши дети будут жить лучше.
И на тебе по башке «новой Отечественной»!
4
14
Сам себе на уме22.01.2023 16:58:56
Полежаевец, это результат его жизнедеятельности.
0
18
Сам себе на уме22.01.2023 17:02:05
Полежаевец,т.е. ФИО, как основной части НИКа . Хорошо спит, кушает. Нервы в порядке, АД в норме?
15
0
Воскресенье22.01.2023 17:51:43
Полежаевец, Вы забыли еще добавить про главную молитву женщин, переживших ВОВ.
35
1
Филя22.01.2023 17:51:45
Зачем дразнить народ.?
Итак многие обозленные ЖКХ как слон беременный , а люди не знают как выжить в такой нищите, кругом ор кредит жкх.налог ипотека ещё добавили вайну.
1
31
Вася22.01.2023 17:55:33
Товарищи! Победа будет за нами
34
1
Всуе22.01.2023 18:29:09
Как говорится ;дрындеть не мешки ворочать !А когда у тебя резиденция в Горках , размером с детский оздоровительный лагерь, и кортеж с ФСО то приходится говорить не задумываясь .
0
18
Сам себе на уме22.01.2023 19:41:26
Всуе, хочется на эту должность? У вас такие с 2014. Лучше стало?
10
0
Шут22.01.2023 19:44:52
Банный, придворный
18
2
Рощупкин22.01.2023 19:51:56
Нет уж, новая Отечественная в...а это для вас господа хорошие. А нам только СВО можно говорить. За слово в...а дают реальные сроки. Так что воюйте сами, а мы за СВО.
11
0
валерий22.01.2023 20:00:47
Вася, волк тебе тамбовский товарищ.
11
1
Dmitri22.01.2023 20:56:59
Человек знает что говорит -- выйграл войну с Грузией-- сейчас одолеем Украину -- присоединим Белоруссию -- одолеем НАТО -- и опять возьмем Берлин --- иначе ---- что это за отечественная война---
1
12
Сам себе на уме22.01.2023 21:09:14
Dmitri, это ваш обком говорит? Не верьте. Все проще. Вопрос только в том, что именно от вас останется.На каком говорить дозволят. И другие сказки про великие культуры сказывать будут.
1
16
,22.01.2023 21:19:51
На мой взгляд сейчас нет смысла что-то обсуждать. Пройдет время, все успокоится, тогда можно будет проанализировать и сделать вывод, а пока увы...
30
0
Италька23.01.2023 00:13:49
Я новости не смотрю и видать что-то пропустил. Кто и когда посмел напасть на наше отечество?
17
0
Dmitry23.01.2023 15:50:22
Интересно, что он там такого забористого потребляет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич