Новости. Омск

Поликлинику, принадлежащую омской бизнесвумен Нателе Полежаевой, все-таки продали

Фото: ВК

На нее претендовал лишь один покупатель.

Напомним, что бывшая поликлиника нефтеперерабатывающего завода, после расторжения договора перешедшая в собственность санатория «Рассвет», принадлежащего знаменитой омской бизнесвумен и экс-снохе экс-губернатора Омской области Нателе Полежаевой, была выставлена на торги в декабре 2022 года в рамках банкротного дела компании «Альфаинвест».

Стоимость активов была оценена в 79,834 миллионов рублей, однако сама госпожа Полежаева с этим оказалась категорически не согласна, утверждая, что оценка здания и земельного участка была вдвое занижена и в процесс торгов на основании официальной жалобы была вынуждена вмешаться Федеральная антимонопольная служба.

Как стало известно, на данный момент здание поликлиники площадью 3,6 тыс. кв. м и земельный участок под ним все же проданы по той самой начальной стоимости в 79,8 млн рублей. Единственная заявка на торги принадлежала ООО «Лидер», с которым по факту прошедших торгов и будет заключен договор.

Отметим также, что ООО «Лидер» занимается строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, а ее учредителями являются Периков Станислав Васильевич и Периков Василий Васильевич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

96
7
Трипель01.02.2023 14:25:38
Народу вернуть всё наворованное с 90 х.
55
3
Виктор 3а.01.02.2023 14:49:05
Спустя некоторое время и у периков отожмут.
43
2
СКаназирский01.02.2023 16:34:21
А за сколько она сама её купила?
32
1
Анатолий01.02.2023 16:54:03
СКаназирский, за 6 млн., как помнится, может быть ошибаюсь. Или Рассвет за 6? Давно было, ЛКП знает.
35
3
Игорь01.02.2023 17:33:11
Как пришло так и ушло.
38
2
Поликсена01.02.2023 18:03:02
Игорю, да, но поцарствовала и покоролевствовала, мадам, с размахом.
13
2
С дивана01.02.2023 19:53:17
ЛКП тож надо продать,наше духовное наследие.Пусть делится с покупателем (желательно с африканцем) о том,как обустроить Россию.И золотом надо брать него ,золотом.
41
2
Анна01.02.2023 21:05:58
Жаль, что разбили такое дорогостоящее оборудование в этой клиники при разборках, пострадали простые жители . Бог Вам судья, всё видит и мы видим и всё знаем, а скольких людей бы вылечили..... Не могу на такое смотреть грустно мне от этого ужаса.... Одни частные компании процветают в которых не получится обычным смертным
12
34
Омичка01.02.2023 21:15:40
Сожрали женщину... И тесть не помог. А в Бога верует.
40
0
Maks01.02.2023 22:40:19
Цена весёлая. Городу такие объекты не нужны. Город новое построит в десять раз дороже. Сегодня по такой стоимости даже фундамент под это здание не построить. А наши чинуши картонные фабы и фанерные поликлиники строят по непонятной стоимости и срокам.
11
0
Maks01.02.2023 22:43:56
При чём это здание скорее всего ещё имеет бомбоубежище. Это не утверждение, а предположение.
9
23
Борец01.02.2023 22:59:58
Пустили по миру бабенку. Не хорошо.
23
6
Лихачев Александр Владимирович01.02.2023 23:06:44
Вор у вора украл кораллы. Не успела подсуетиться. Вот г-н Панченко поступил грамотнее, когда у него газопроводы попытались отжать - подарил все церкви, а не Газпрому - пусть теперь у попов попробуют забрать. Грех один будет.
9
4
Для повышения образованности бывшего милиционера02.02.2023 11:08:55
Карл у Клары украл кораллы,
А Клара у Карла украла кларнет.
Тогда Карл у Клары похитил гитару,
Парик, два халата, лорне́т и жаке́т.
А Клара у Карла — сюртук и сигары,
Подтяжки, кашне́, портмоне́ и браслет.
Пока Карл на Клару дышал перега́ром,
Она незаметно стащила кисе́т,
Зубные протезы, бинокль в футляре,
Очки, слуховой аппарат и бреке́т.
Всю ночь пировали у Клары гусары —
Не стало у Карла кальсон и штиблет!
В ответ Карл у Клары стянул пеньюары,
Бюстгальтер, трусы, бигуди и корсет!
Не вынесла Клара такого удара:
Все вещи, что нагло у Карла украла,
В комод ему ночью тайком затолкала,
Полицию вызвала и настучала,
Что Карл негодяй, клептома́н и кида́ла.
Потом к прокурору пошла в кабинет
И была с ним пару часов тет-а-тет…
Вот так из-за Клары попал Карл на нары.
А Клару… обчистил ворюга-сосед.
17
1
Внимательный02.02.2023 11:31:49
"Игорь", пришло очень дешево, а ушло дорого. Интересно теперь долги Натела выплатит?
5
7
,02.02.2023 13:03:01
Трипель, вернуть какому народу? Интересно узнать что и когда народ имел? Твои например родители или предки что-то имели?
5
3
Isa03.02.2023 18:10:58
Ее просто хотят выжать из Омска
8
3
Вован04.02.2023 10:56:08
Полежайкины уже задрали область, самих развелось намеренно, так и последователи множатся. Мафия. Когда же они вымрут до седьмого колена.
3
4
Анна04.02.2023 22:30:29
Вован, а кто тебя не задрал? Медицина на ноле, её нет.... Вот к чему пришли.... В кардиологии укладывают ковидных с сердечниками в 7 МСЧ, ну честно дно пробито..... У меня нет слов
1
0
...09.02.2023 20:54:23
Анна, ясно что ты не обращалась к медицине. Вот когда тебя прижмет, тогда будешь молится на медицину
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич