Новости. Омск

Прокуратура требует для юных убийц из села Юрьевка 6 и 9 лет заключения

Фото: УМВД по Омской области

В суде прения сторон.

Трагедия произошла  в январе 2022-го года.

Напомним, что, по версии следствия, 14-летняя школьница из личных неприязненных отношений подговорила своего 17-летнего парня совершить убийство ее матери и отчима, которые были против ее дружбы с ним.

Девочка сама впустила убийцу в дом, а затем, когда он расправился не только с родителями, но и ее 10-летней сестрой-инвалидом, взяв с собой 6-летнего брата, с целью сокрытия преступления постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, а также предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности.

В ходе расследования следователи усомнились в показаниях школьницы, и спустя некоторое время, парень, чьими руками и было совершено убийство, начал давать показания.

Суд над подростками начался осенью 2022 года, и на данный момент, как стало известно, в суде прошли прения сторон, в ходе которых прокуратура потребовала для подсудимых наказания: 6 лет лишения свободы — для девочки, и 9 — для ее парня.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Ломинчи03.02.2023 16:04:53
Мала!!!
42
1
Ну и ну же03.02.2023 16:17:13
Зуб за зуб - на сколько лет сократил чужую жизнь - столько и сидеть самому, но не менее 20. Там была девочка убита - лет 60 ей еще жить, вот пусть ублюдок и сидит эти 60, пока не сдохнет сам.
59
1
омский житель03.02.2023 16:20:44
для зверенышей очень малый срок
34
1
КАКТУС03.02.2023 17:28:41
МАЛО! Кем они оттуда выйдут, если уже такое совершили, ещё не зная преступного мира? А после познания что от них ждать?
39
2
Ирина03.02.2023 17:43:06
Мало прокуратура запрашивает для этих выродков,откуда это снисхождение, из- за возраста? Состав преступления страшный,жестокий, вот за это и надо судить, по взрослому!
9
15
Четверг03.02.2023 17:48:43
Снайперами в чвк сгодятся.
21
1
Я03.02.2023 20:24:34
Цена жизни троих человек ...
11
1
Позор03.02.2023 21:45:32
Это называется
Беззаконие
Пусть те.
Кто вынес и беру домой их
У нас нет народных законов.
12
1
Позор03.02.2023 21:47:48
Позор03.02.2023 21:45:32
Это называется
Беззаконие
Пусть те.
Кто вынес и берут домой их
У нас нет народных законов.
5
0
Омич04.02.2023 05:12:25
За убийство троих 9 лет?! И шесть этой *? Она же успеет себе подобных нарожать. Пожизненное или расстрел,как в добрые советские времена .
12
1
Андрей04.02.2023 15:03:25
Адекватность правосудия во всей красе! 9 лет за тройное убийство с особой жестокостью? Вы там здоровы?
11
0
Некрасов04.02.2023 18:04:35
Такие маленькие сроки за убийство троих человек! Родную мать и сестру лишила жизни, и отчиму не повезло, под руку попался. Убийцы это нелюди, это неисправимо!!!
2
4
Жека04.02.2023 19:28:57
Кстати, село не Юрьевка, а Юрьево. Внимательнее, пожалуйста
4
0
+++05.02.2023 13:44:31
Жека, Юрьевка в Павлоградском районе, а Юрьево в Кормиловском! Учите матчасть))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич