Новости. Омск

Бурков: в Омской области почти 300 тысяч добровольцев

Он обратился со словами благодарности к большой армии неравнодушных людей.

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей IX конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное Сердце Омска». Омичам, одержавшим победу в десяти конкурсных номинациях, сегодня вручены хрустальные статуэтки как символ больших сердец добровольцев, дипломы и призы. 

Губернатор Александр Бурков обратился со словами благодарности к большой армии неравнодушных людей, по зову сердца помогающих тем, кто в этом остро нуждается.

«Говорят, что вовремя сделанные шаги меняют походку всей жизни. Тот человек, который  выбрал для себя добровольчество, меняет не только свою жизнь, но и жизнь многих людей, которым он помогает. Сегодня мы часто говорим «волонтёрство», но мне больше нравится исконно русское слово «доброволец», потому что это человек, который творит добро по своей воле и бескорыстно. Добровольчество на Руси было во все века.   И мы знаем, как в годы Великой Отечественной войны люди добровольцами шли на фронт. А совсем недавно, в пандемию, наши добровольцы помогали доставлять  пожилым людям продукты, шли работать в поликлиники и больницы, рискуя своей жизнью, — сказал  Бурков. — У нас почти 300 тысяч жителей региона, которые оказывают добровольческую помощь,  несут добро людям».

Губернатор вручил награды победителям конкурса в номинации «Добровольческий поступок года».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
5
Позор03.02.2023 22:44:41
Говорят, что вовремя сделанные шаги меняют походку всей жизни. Тот человек, который выбрал для себя добровольчество, меняет не только свою жизнь, но и жизнь многих людей, которым он помогает.
Таки есть
Отняв
У детей клубы
Открываешь
Красно белые
Алкаш
54
9
Позор03.02.2023 22:47:20
Ты хоть видел как дети выживают..
54
10
Алексей03.02.2023 23:20:00
С одной области почти 300000 добровольцев и плюс мобилизованные . Другие области тоже на месте не стояли , это сколько там воюет миллионов людей ?
65
2
Уася03.02.2023 23:25:36
Сколько же под...в у власти... Даже и озвучить нельзя
51
4
Таксист03.02.2023 23:26:27
Доброво-принудитеььные бойцы.
31
17
Феникс03.02.2023 23:52:53
Как награды получать, гумпомощь собрать, акции в поддержку проводить - так в области сотни тысяч добровольцев, а как в окопы идти - никого.
33
3
омич04.02.2023 01:05:56
Очередные лживые популистские лозунги. Лутше бы расказал нам как он убавил население Омской области на сто тысяч человек за пять лет своего никчемного руководства
107
6
Фомич04.02.2023 01:32:17
Очередная порция отборной лапши на уши.
45
6
Мда04.02.2023 02:01:52
Фомич, вообще-то выборы у него скоро. Не мешайте работать
50
2
Гефест04.02.2023 03:42:07
Мда, Выборов больше не будет
53
3
Виктор 3а.04.02.2023 07:08:54
Говорящая голова опять пиарится, что.
26
1
Виктор 3а.04.02.2023 07:09:55
Виктор 3а., чмо, а не что.
3
28
*04.02.2023 08:20:28
Поощрять добровольцев - святое дело.
50
4
иваныч04.02.2023 09:07:05
Он с дурки чтоли сбежал. Вызывайте санитаров
27
0
худи04.02.2023 10:16:35
Худи он несет? Как и где считают этих доровольцев?
59
1
Андрей04.02.2023 10:56:17
Мы решили узнать, Кто победители конкурса, как и чем живут, что сделали выдающегося.
Сразу отметили номинацию "Своих не бросаем", тем более именно такой девиз обозначен на странице губернатора в ВК.
Победителем данной номинации стала Антонина Кот.
"Проект «Своих не бросаем» – для мобилизованных ребят. Мы помогаем и передаем то, что мы делаем: носилки, стропы. У каждого бойца должна быть стропа и носилки. С помощью стропы можно эвакуировать раненого и быстро забрать его из красной зоны. Сделали больше 40 таких носилок, – цитирует пресс-служба правительства Омской области слова Антонины Кот. – Нам помогают как студенческие организации, так и омичи, которые занимаются благотворительной помощью. Мы считаем, что делаем очень полезное дело."

Но одно дело сказать, тем более пресс-службе правительства Омской области. Другое дело, как увидели мы.
❗Антонина Кот, сотрудница "СпецМед-Практика" / Тактическая медицина, что следует из её аккаунта ВК. Активно продвигает платные услуги данной организации. Например, продаёт курс "ОБУЧЕНИЕ ОСНОВАМ ТАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ" за 9 часов 2500 рублей. Так же, в паблике "СпецМед-Практика", к примеру, продаются тактические носилки стоимостью 3500 руб. Мы нашли в популярном маркете за 2900 руб. не прилагая усилий лучше, чем у Спецмед практика".
В паблике "СпецМед-Практика" нет ни юр информации о продавце, ни сайта, ни контактов.
Пробовали найти юридическую информацию о такой организации "СпецМед-Практика", но её нет.
64
2
Андрей04.02.2023 11:49:54
У Анны Кот (вероятно родственница Антонины), тоже указано в ВК место работы "СпецМед-Практика", размещена информация о Сборе гуманитарной помощи, где указаны реквизиты карты физ.лица Сбербанка на имя Карта
‌Юлия Валентиновна А.
Там же в аккаунте Анны Кот информация, что с пожертвований они закупают необходимое.
Уж не у "СпецМед-Практика",Анна и Антонина, вы закупаетесь? Не у самих ли себя?
6
58
Константин04.02.2023 12:08:02
Омск! Сила! Мужики-красавчики! Уважение и почет им и их семьям! Как здорово осознавать, что у нас еще много таких людей в стране и в Омске! Горжусь!
49
2
Феникc04.02.2023 13:37:31
Как считают добровольцев? Ну например обязали учителей добровольно перечислить деньги в какой-то фонд в поддержку чего-то. Вот уже все учителя автоматически стали добровольцами и их посчитали.
4
30
Я из Омска04.02.2023 17:44:47
Люди, которые помогают - с большой душой и добрым сердцем. Кто-то просто кричит, а кто-то делает добрые и важные дела
24
2
Иванка04.02.2023 18:50:38
Я из Омска, так кто не кричит, тех не награждают!)
13
3
Вован04.02.2023 20:22:54
300 тысяч добровольцев. Скажи муж, за что ты не любишь омск? Полежаев сказал.
1
8
горожанка05.02.2023 14:41:52
Некоторые подметные комментарии противно читать...
8
0
Сергей Головко07.02.2023 18:01:51
Фомич, Здравствуйте!
Про лапшу прикольно)))
0
0
Око09.02.2023 08:45:00
Андрей, присоска очередная
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич