Новости. Омск

Омский сенатор опроверг слухи о связи остановки выдачи загранпаспортов с новой мобилизацией

Проблему с паспортами обещают решить через месяц.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Омской области Дмитрий Перминов заявил, что приостановка приема заявлений на получение загранпаспортов нового образца не связана с подготовкой второй волны мобилизации в России.

«Нет, это [приостановка выдачи загранпаспортов нового образца и вторая волна мобилизации] не связано. Я могу сказать по поводу второй волны мобилизации, что это даже не обсуждается», — сказал агентству Ура.ру Перминов.

На сайте «Госуслуги» недавно заявили о приостановке обработки заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца с электронным чипом. Это объяснили повышенным спросом, а также донастройкой некоторых процессов на выпускающем электронные чипы для паспортов АО «Микрон». Проблему обещают решить через месяц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
32
Гостья04.02.2023 17:15:02
Дома сидите нечего по заграницам шастать во время СВО.
63
1
Фeникc04.02.2023 19:52:31
Кто с Перминовым будет обсуждать вторую волну мобилизации?
39
1
Вован04.02.2023 20:41:04
Перминов явный сторонник мобилизации и активных действий в думе и говорит, что паспорта не связаны с призывом? Я скорей всего поверю, секретарша ВВП свою дочь в Россию привезла.
31
2
Буйный04.02.2023 22:23:57
Месяц назад сдал биометрию и сфотколся на загранпаспорт, женщина сразу предупредила, чтобы быстро не ждал, на Госзнаке проблемы. Вот и все. У нас даже краски своей нет,не то что биометрических знаков.
23
2
Непоняла05.02.2023 01:32:39
по поводу второй волны мобилизации, что это даже не обсуждается»,

Источник: https://bk55.ru/news/article/213778/
А что обсуждать, всё уже давно решено. Только нам как обычно забили сказать. Или не захотели.
А самим говорить нельзя. И дорого, и свободы лишиться можно.
23
1
Ольга05.02.2023 09:04:02
Перминов раньше был тихий,скромный человек!А сейчас к нему на хромой кобыле не подъедешь!Важный стал!А зачем?
29
1
ARt05.02.2023 12:35:05
И автодорогу в Грузию закрыли по погодным условиям. Но из Грузии погода хорошая?
6
11
ARt05.02.2023 12:36:52
Гостья, в Израиле такую сво проводят лет 60 и ничего подобного не происходит
11
1
Настройщик Бетономешалок05.02.2023 13:52:24
а многие вообще верят в Деда Мороза и Карлсона...и ничего, нормально живут, полноценные так сказать члены общества
20
13
Варфоломей05.02.2023 14:30:28
Надо не только заграны прекраащать выдавать, но и пузатых обмороков на дорогих авто отправлять в зону СВО для работы на лопате или в штурмовых отрядах
10
1
Кавказский акцент05.02.2023 17:26:22
Варфоломей, пузатые обмороки уже напряглись, вдруг по щщам бить будут молодые и злые молодые ветра?
12
4
Воскресенье05.02.2023 17:45:23
Варфоломей истинный ариец?
13
7
Кавказский акцент05.02.2023 20:20:09
Воскресенье, патриотизм это не про наклейки Z и можем повторить на стеклах своих Крузаков и Меринов с БМВ. Судьба им должна дать шанс повторить это с пульсом 150 в движении по полю с автоматом в руках.
10
1
Не верю06.02.2023 10:43:08
Идёт он лесом,не верю и баста.
6
0
123206.02.2023 13:19:55
Патриотизмом сейчас армяне занялись - дело будет! Дороги делают, мусор собирают, Перминов уже не нужен для патриотизма!?
7
0
ы06.02.2023 18:40:35
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Омской области Дмитрий Перминов. ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЭТУ ФАМИЛИЮ!
5
0
Елена06.02.2023 19:05:46
ы, да там их много сидит...
5
0
марфа06.02.2023 21:01:02
кто он, чтоб с ним общались, это закрытая информация))))))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич