Новости. Омск

Парад на 23 февраля в Омске отменяется уже четвёртый раз

Фото: omsk1.mirtesen.ru

Также не будет и масленичных гуляний.

Сегодня, 10 февраля, во время пресс-конференции директор департамента культуры Олег Федоренко заявил, что в этом году торжественное построение войск Омского гарнизона с исполнением строевых песен снова не планируется. Последний раз оно проводилось на Соборной площади ко Дню защитника отечества 23 февраля в допандемийном 2019 году.

Объясняется отмена парада режимом повышенной готовности в связи с действующими ковидными ограничениями, который продлен до 1 марта. Также не будут проводиться и массовые гуляния на масленичной неделе.

Праздничный концерт в честь 23 февраля состоится во Дворце им. Красной Армии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
13
Оппортунист10.02.2023 18:04:52
Потому что либо большинство мобилизовано, либо по-умному уехало. Кому захочется мира во время чумы.
39
15
Пятница10.02.2023 19:18:51
Оба-на! Омские власти уже знают, что великое наступление на укронaцистoв опять провалится?
14
2
*/*10.02.2023 19:28:08
Дворце им. Красной Армии

Источник: https://bk55.ru/news/article/214046/

Это где?
8
27
Сам себе на уме10.02.2023 19:30:17
Пятница, приятно им быть?
15
24
Дюша10.02.2023 19:38:45
Действительно, может хватит маршировать на парадах, пора и боевой подготовкой заниматься.
27
13
Вован10.02.2023 22:02:59
Ну и правильно! Надоели танцующие негры с танкового училища. И все в черных очках. Тьфу им в морду. А форменное обмундирование, то есть фуражку с гербом России они использовали в исполнении ритуального танца в качестве барабана ни есть унижение России?
46
2
Dmitri10.02.2023 23:09:25
Вот пацаны прикалываются --- ковида нет -- а ограничения есть --- чего-нибудь повеселее бы придумали))))
15
2
Konst10.02.2023 23:29:53
*/*, аФтору по барабану дк Красной Армии или Красной Гвардии...
65
2
Коренной омич10.02.2023 23:32:27
В который раз задаю вопрос местным чиновникам: а хоккейные матчи в "Арене" с концентрацией людей до 12 тысяч в одном ангаре это не нарушает санитарные правила??? Там ковид не кусается??? А на славянских праздниках и мероприятиях ковид начинает свирепствовать??? Хоть бы раз услышать объяснения чиновников, особенно надзорных, именно по вопросу опасности ковида в один день для одних мероприятий и неопасности ковида для других!!!
44
5
Рощупкин10.02.2023 23:53:17
Хреновые дела на фронте, радоваться нечему.
37
2
Омич10.02.2023 23:59:31
Полицейских- казахов полно по городу пускай маршируют.
13
2
Павел11.02.2023 07:09:24
Омич, Где? На осветлённой местностью. А, где темно они боятся.
0
18
Павел11.02.2023 07:12:16
Дюша, Иди Служи РОССИИ!
1
20
Павел11.02.2023 07:21:17
Педиков смотрите на параде.А,Святое не трогайте!!!
6
21
Омич11.02.2023 07:46:24
Меньше соплёй. Даи вообще, как можно праздновать, когда земляки наши отправлены в Украину?!
6
18
Омич11.02.2023 07:47:40
Вован, негры э-это кто? Вы расист?
3
7
Омич11.02.2023 07:48:33
Коренной омич, патамушта
21
18
Лихачев Александр Владимирович11.02.2023 09:55:23
Сталин парад в 1941 году проводил, а наши местные начальники только трепятся про патриотизм - в такое время, когда идет СВО, парад отменили. Когда уже их всех во главе с главным Москва погонит! Внутрненние враги. Как хоккей с ЦСКА - так нет КОВИДа, а как что нужное патриотическое - так КОВИД.
И на темнокожих тут зря бочку катите. Почему мы ъотим, чтобы наши обычаи уважали, а не хотите уважать других. Что они плохого сделали? Ну принято у них на войну с танцами и плясками грозными ходить. Они так бандеровцев устрашают. Вон на Донбассе они воюют и не хуже других.
14
6
Вован11.02.2023 10:52:50
Омич, курсанты танкового училища по моему из Нигерии. На параде выпускном станцевали танец охоты на антилопу, а фуражки использовали в качестве барабана. Так же они проходили парадом на 9 мая. Стыдно не знать.
18
5
омец11.02.2023 11:16:30
парад захватчиков и частных военных компаний
29
3
Сир Ланцелот11.02.2023 11:37:10
Во время хоккея и мероприятий администрации области и города ковид исчезает?
20
7
Пятница11.02.2023 12:37:13
Лихачев Александр Владимирович, Сталин после 1945г. не провел НИ ОДНОГО парада. И по той же самой причине, по которой не проводят его в Омске сейчас.
12
7
омичка.11.02.2023 14:01:18
Срамную Флору проводят ежегодно и ковид не мешает. А как что
хорошее сделать, так чиновникам сразу ковид мешает.
6
5
Влад11.02.2023 14:20:17
С перекрытием моста на ремонт и без того движение плотное станет,а зачем ещё перекрывать соборную площадь, устраивать дорожный коллапс.
7
3
валерий11.02.2023 15:37:28
Пятница, респект и глубочайшее уважение.
5
21
ГОГА11.02.2023 17:29:05
А Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА СИЛУ РОССИИ\\\внук нациков уничтожает
30
5
Пятница11.02.2023 17:35:00
ГОГА, так включи зомбоящик!!!
6
0
Саша12.02.2023 11:46:17
А кому оно нужно вообще? Отменяйте все уже, пусть все дома сидят
9
2
12.02.2023 12:35:44
Много чего хотелось бы сказать по этому поводу, да какой смысл. Ограничусь простой фразой - Слава Украине!
7
2
observer12.02.2023 14:38:40
Рощупкин причину точно назвал: Хреновые дела на фронте, радоваться нечему.
5
3
Воскресенье12.02.2023 14:50:34
observer, тут вопрос не в том, какие дела на фронте сейчас, а в том, откуда директор департамента культуры Олег Федоренко мог узнать, что они будут хреновыми 23 февраля?
3
3
Вовик12.02.2023 17:31:50
Ну и хорошо, а то марширующие военные ноги на буграх и перекрёстках переломают, или техника попроваливается сквозь эти новые качественные дороги.
2
3
Вовик12.02.2023 17:38:53
Коренной омич, да другой вопрос задавать надо, через сколько тысяч лет арена бабки в неё вложенные окупит, если её снесут через 15 лет, в то время как в омске 0.3 процента нищих жителей нуждается в жилье, как раз на стоимость арены.
0
0
Аргента14.02.2023 19:33:06
А масленица чем помешала?? Вот обожруся блинов и помру молодой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич