Новости. Омск

Омский сквер имени Казанника будет благоустраивать тюменская компания

Претендовали на проект еще четыре компании.

Стало известно, что сквер им. Алексея Казанника, расположенный на пересечении улиц Булатова и Герцена, благоустроит ООО «Стройсервис» из Тюмени.

Эту компания признали победителем электронного аукциона, проведенного омским Управлением дорожного хозяйства и благоустройства. Всего было пятеро желающих, но тюменцы предложили наименьшую стоимость — 27,7 млн рублей. Это на 4,2 млн меньше начальной цены, сообщает «Новый Омск».

Подрядчик должен начать работы в сквере Казанника не позднее 15 апреля, а завершить до конца августа. В сквере сделают пешеходные дорожки, парковку, установят фонари, построят беседку-ротонду. В рамках благоустройства запланирована вырубка — «зеленая комиссия» разрешила снести 13 деревьев, два из которых аварийные. Еще 13 деревьев будут пересажены.

Взамен в мэрии пообещали высадить 21 липу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Казанник
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Перевальский Дмитрий со 134-й11.02.2023 11:31:01
А фасад школы 6 по 1 Северной компания из Тюмени сможет отремонтировать? Понятно, что вид из окна администрации ЦАО важнее, но все-таки ...
25
8
z!11.02.2023 12:49:04
Я вот не пойму - бойцам на передовой НУЖНЫ КВАДРОКОПТЕРЫ, ПРИБОРЫ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ, ОБМУНДИРОВАНИЕ. А сквер может подождать? Иначе получается и тут Казанник на другой стороне воюет?
17
4
Интересно11.02.2023 13:14:46
Интересно, а своих специалистов в Омске не найти? Или пусть побудут безработными, лишь бы чужих обеспечить заказами и обеспечить деньгами? Что там сложного - сквер обустроить? СибАДИ столько лет выпускает специалистов, по всей стране работают люди достойно, только у нас их не ценят, то брусники, то ещё какие-то пришлые.
22
6
Омич11.02.2023 13:49:03
Уму не постижимо! С миру по нитке собираем для участников СВО то носки, то теплые вещи, а тут срочно понадобилась реконструкция сквера.благоустройство дело хорошее, но приоритеты надо расставлять. И ещё, что такого сделал Казанник для Омска, что его именем назвали сквер? Ну преподавал, ну побыл немного Генпрокурор ли? Обычная работа.
5
3
Анатолий11.02.2023 17:34:00
Омич, Ельцину место уступил, а тот дальше.
4
10
Анатолий11.02.2023 17:35:47
Но это он сделал сгоряча, я имею в виду Казанника. Тогда много чего натворили.
18
3
Вовик11.02.2023 17:50:29
Очередное хищение готовится, в то время как в городе нет ниодной ливневки, тротуары все рухнули и фонарный столбы погасил, они в лесу собираются тропинки строит и ливневки с фонарями. При союзи дали бы лопаты, ножовки, известку и камаз битых кирпичей заинтересованным лицам. 28 мультов на стрижку кустов в лесу. Да кому упёрся этот сквер, правильно расхитителям людского времени, а природе и так нормально.
10
1
Лесник11.02.2023 18:40:31
Липа - любимое дерево мэрии
16
3
Вован11.02.2023 19:40:26
Начнем с того , кто такой казаник? При нем коррупция цвела махровым цветом, все его родственники на мохнатых должностях. Назвать сквер его именем какому попализу пришло в балду? И сейчас когда цены растут каждый день, а зарплаты до 20 не дотягивают нам предлагают хрень по благоустройству!
6
0
адвокат12.02.2023 17:52:45
Вован, Его сам Борька алкаш рукоположил это святое..
2
3
адвокат12.02.2023 17:54:33
Интересно, в Омске как раз все разворуют, все ведь сватья-братья, а тут сын Казарина прокурор и надо просто сделать работу, для этого и приглашают из Тюмени и уже не первый раз так.
3
0
Владимир Николаевич13.02.2023 17:20:00
Какой сквер в честь него, из за этого Иуды и живём так . Если бы не отдал алкашу место своё то возможно и жизнь другая была.
4
3
Юлия13.02.2023 21:34:09
Казанник был умнейшим человеком, порядочным и бескорыстным. Знала лично как преподавателя. И дети у него такие же. Знаю лично, по работе. Те кто пишет гадости, точно ни с кем из них не сталкивались.
3
1
77714.02.2023 12:25:02
"Тюменской компании не дали заключить контракт на 28 миллионов за право благоустроить сквер в центре Омска" - кто-то пожаловался и чем-то недоволен! Вот что за люди? Им сквер имени Казанника а они всё про войну? Хотя наверное, ПРО ВОЙНУ это ПРАВИЛЬНО? КВАДРОКОПТЕРЫ, ПРИБОРЫ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ , ОБМУНДИРОВАНИЕ - а сквер и подождёт?!
1
0
адвокат15.02.2023 01:01:06
Юлия, не надо путать личные отношения, с общественной ролью, которую персонаж точно не потянул, потому и прятался в Омске на второстепенных ролях , в котором также ничего не изменил и не привнес..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич