Новости. Омск

В Омской области госслужащим с марта обещают рост зарплаты

Это «компенсация повышенной напряженности, интенсивности труда и высокой нервно-эмоциональной нагрузки».

С 1 марта в Омской области государственным служащим повысят зарплаты. Повышение коснется как обычных специалистов, так и министров. Соответствующие приказы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает «Новый Омск».

В частности,  сообщается, что у министров и их заместителей ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу увеличится со 119 до 128. У главных специалистов — со 109 до 118 процентов должностного оклада. У ведущих специалистов — с 99 до 108 процентов. У старших специалистов — от 89 до 98 процентов должностного оклада. У младших специалистов — от 79 до 88 процентов.

В документе также поясняется, что ежемесячная надбавка к окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в целях компенсации повышенной напряженности, интенсивности труда и высокой нервно-эмоциональной нагрузки в процессе исполнения служебных обязанностей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: зарплата
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
13
Ирина14.02.2023 23:02:17
Это только у нас такое может быть....
66
24
Лихачев Александр Владимирович14.02.2023 23:31:33
Ну и правильно - они же больше всех трудятся, куда там до них докторам, педагогам и далее по списку разным работягам.
83
14
Это «компенсация повышенной напряженности, интенсивности труда и высокой нервно-эмоциональной нагрузки»14.02.2023 23:41:19
Ну да ...
Потому мы и 62 месте в стране, что у нас чиновники перенапрягаются на работе!
Маразм процветает!
71
14
Катя14.02.2023 23:55:13
Самое главное забыли написать, на сколько Буркову подняли оклад? Самые бедные у нас чиновники! Враги народа ей богу!
67
14
Омич15.02.2023 00:04:54
Официально у Буркова зарплата 650 тысяч в месяц. Нехило так. Плюс ещё с марта сам себе поднял. Как вам? Вот пример как ничего не делать и зарабатывать деньги!
51
9
Евгений15.02.2023 07:09:57
А как дефицит бюджета согласовывается с повышением окладов служащим? Чеченко на повышение своей зарплаты и коллег возьмёт кредит в банке?
50
47
Просто интересно15.02.2023 07:29:18
Если они деньги баснословные получают ничего не делая, то почему вы ещё не на госслужбе, комментаторы? В интернете публикуют массу объявлений о наборе сотрудников, может стоит попробовать?
27
10
Выборы,выборы15.02.2023 08:21:32
Слов нет!!!
45
12
Выборы,выборы15.02.2023 08:23:24
Интересному.
Публиковать об,явления должны,но брать чужих не обязаны.
36
7
Ирина15.02.2023 08:25:07
А я хочу, чтобы мне ветеранские 550 р. проиндексировали ! НО для таких как я, ДЕНЕГ в бюджете НЕТ !!!
53
48
Елена15.02.2023 08:34:55
Катя, придите поработайте в любом министерстве. Посмотрим, что вы запоете. Очередь не стоит на госслужбу вообще-то. Вы вообще в курсе какая зарплата сейчас у специалиста министерства? Нет? 25 тыс. у главного специалиста. С 1 марта будет 35 тыс. Это такие большие деньги? С 2008 года госслужащим поднимают зарплату два раза на 4 процента. А учителям, медикам постоянно, по крайней мере, так говорят. Никто же не возмущается. Каждый работает в силу своего образования, возможностей и т.д. Если не знаете, не рассуждайте. Придите поработайте, милости просим. Если бы была большая зарплата, текучки в министерствах такой не было. 37360
20
30
Гость15.02.2023 08:37:32
Омич, и что? Сидеть на диване, конечно, сложнее, чем работать губернатором. Почему вам не платят такие деньги? Странно.
39
18
Ева15.02.2023 08:49:53
Елена, сразу видно как вы там работаете на вашей госслужбе. "В силу образования", "Учителям постоянно поднимают" Ха.
36
43
Семен Семенович15.02.2023 09:23:57
Елена, Вы совершенно верно все говорите, только тут Вас не услышат. Тут госслужащий враг)! Только вот действительно желающих нет идти на госслужбу, как только узнают реальные условия работы и оплаты труда, сразу отказ.
35
5
Учительница15.02.2023 09:45:21
Елена, оклад учителя 10тыс. За проверку тетрадей 500-600₽, иногда премии рублей 500₽. Вот и выходит аж на целый МРОТ, 16 тыс. Ни в чем себе не отказываю!
41
8
почему же15.02.2023 09:48:50
Семен Семенович, вот я,например, хочу стать губернатором Омской области...Бурков готов освободить место желающим?)
50
20
Николаич15.02.2023 09:57:55
На госслужбе чужих нет. Все чьи-то родственники, братовья, сватовья, кумовья.
24
22
Михаил15.02.2023 10:11:52
Елена, простой обыватель этого элементарно не знает. Зато все наперебой клянут про принципу - раз имеешь классный чин - значит лопатой деньги гребёшь, нехороший человек. Тут неважно иметь объективную инфу - главное возмущаться. Этакий вид ток-шоу.
22
27
Василий15.02.2023 10:15:46
Николаич, ну далеко не всегда. Я вот например не такой. Никто не запихивал по-знакомству. Пришёл на конкурс "с улицы" - выиграл - и вот я чиновник! И теперь мою зарплату повысят сразу на 9 Процентов!!!
10
11
Марина15.02.2023 10:19:39
По данным ура ру. Зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева сказала,что роста пенсий в 2023 ждать не стоит и объясняет, то что и так понятно. А в Омске не учитывают мнение федеральных властей?
21
19
Елена15.02.2023 10:26:45
Учительница, у меня мама учитель физики в школе, стаж 30 лет. Работает очень много, конечно. Получает она около 50 тыс. Оклад согласна, может 10 тыс. и есть, потом надбавки всякие. У госслужащих тоде оклады 10 тыс. Потом надбавки
39
6
Лариса15.02.2023 10:26:59
Лихачев Александр Владимирович, ну всяко и не мало работы делают. Там полно специалистов, которые тоже чиновники (имеют классный чин) и зарплаты 25-28 тыс. (вау!!!) Именно они тянут всю работу органов госвласти. И не знать такие элементарные вещи, особенно Вам, как-то странно. И потом, не только врачам и учителям зарплату индексировать надо.
33
20
Сергей15.02.2023 10:34:41
Елена приходи ко мне на завод. Если есть образования и знание 1С то 50—60 начисление будет. И без субботников и авралов. Так нет не придёшь. Вы нас уродами считаете. А что касается вашей работы— прочти комментарии. Работа это результат. Ваш результат крах области
18
14
Семен Семенович15.02.2023 10:58:41
почему же, А Вы начните с должности специалиста 1 категории и зп тыщ в 18, а там посмотрим на Ваши достижения.
28
7
Учительница15.02.2023 11:00:32
Елена, я молодая, у меня надбавок нет. Поэтому заканчиваю работать в школе и ухожу в бизнес. И плевать, что по моему предмету самый острый дефицит в регионе
9
13
Елена15.02.2023 11:10:20
Сергей, вперед, поднимай область с колен.
24
4
ЕР15.02.2023 11:36:32
Елена, область на коленях а Бурков там болт Миронову целует и побарабану им всем на омичей
3
22
патриот15.02.2023 12:08:14
Омич, так он и отвечает за огромную и одну из самых депрессивно-неблагополучных областей.
20
17
Елене15.02.2023 12:30:27
Что-то не видели очередь на выход)))
Как правило,вы там всей семьей сидите))) чаи только переводите))
А льгот то вам сколько! И вас кормим и еще ваших детей!!!
20
3
почему же15.02.2023 12:53:54
Семен Семенович, это где ж Бурков с 18 тысяч начинал? Вы биографию-то его читали? Нет, не ту, что сейчас любезно выкладывают на всевозможных сайтах, а ту, из которой вообще было не понятно, откуда есть пошло перше омско лицо?
20
4
Марина15.02.2023 13:48:37
Елене, вот насчёт льгот Вы заблуждаетесь. Никаких льгот уже давно нет. Разве только 3 дополнительных дня к отпуску за ненормированный рабочий день. Так это всем по ТК положено, у кого такой график работы. Неважно чиновник или нет. А насчёт льгот что-то не припомню таких действующих. Если не затруднит, огласите весь список льгот, пожалуйста. Чтобы предметно было видно о чём речь в Вашем комменте.
10
18
Семен Семенович15.02.2023 13:53:22
почему же, А я не про Буркова имел ввиду, я про то, что у нас сразу хотят все и сразу, большую должность и большую зп, а вот что бы начать с должности специалиста 1 категории- увольте, не интересно.
18
5
Вера15.02.2023 15:37:56
Пусть идут в детские сады пооработают воспитателями или кухонными рабочими за 16 т. С утра жо вечера 30 детей в группе. Еще и премии пдатить нормально не хотят. Конечно, себе же зарплату повысить нужно. Беспредел!
17
3
Омичка15.02.2023 15:46:53
Пенсию можно поднять на 4,8 а себе можно на 128,на сколько тогда нам простым людям надо повысить зарплату за наше психологическое состояние
12
14
Семен Семенович15.02.2023 15:49:31
Вера, Так Вы получали бы в свое время нормальное образование и не пришлось работать кухонным рабочим....Только не надо говорить, что нормальное образование дорого стоит. Учиться в школе надо было как следует, а не пинать кое-что....
11
9
Семен Семенович15.02.2023 15:50:13
Омичка, А где Вы увидели про повышение на 128 %?!!!
8
2
Омичка15.02.2023 15:57:22
Семен Семенович,написано что ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу с 119 до 128 увеличится
7
5
Семен Семенович15.02.2023 16:03:54
Омичка, ну, и что, то есть увеличение на 9 %, а никак не на 128 как Вы пишите))!
8
7
Центр15.02.2023 16:36:04
Сам оклад из зарплаты небольшой. 9% от оклада это 1000-2500 рублей. Вот и всё увеличение.
13
13
Елена15.02.2023 16:56:20
Льгот у нас никаких нет. А на выход очередь большая, доказывать вам бесполезно. Семьями никто не сидит, так как это запрещено. Поверьте, прокуратура, которая не вылазит от нас проверяет очень хорошо. Легче наказать госслужащего вам на усладу.Статейку напишут про это, про очередного чиновника, у которого повысилась зарплата
11
8
Татьяна15.02.2023 16:57:57
Зависть считается плохим чувством, над которым надо работать и искать причину, того что вызывает. Психологи так же считают, что зависть способствует развитию тревожности и в целом плохо влияет на психику человека.А вместе с тем, завидовать-то реально нечему, так как мало кто выдерживает работать в таком режиме, самые слабые бегут не оглядываясь, даже на больничном и в отпусках в покое не оставляют, я уже не говорю про выходные и вечера, а про какие льготы речь-то шла? Очень интересно...
6
8
Елена15.02.2023 17:00:27
Омичка, на вас статья и рассчитана, чтобы вы волну поднимали про 128 процентов. 119 процентов это надбавка к окладу, который 10 тыс.С 1 марта будет не 119, а 128 процентов. То есть поднимут на 9 процентов.
10
5
Анатолий15.02.2023 17:12:27
Елена, понятно, что на 9 , но вам ведь кажется полгода назад поднимали на 10, перед повышением коммунальных платежей, а пенсионерам на 4% раз в год. Нечестно,страна одна.
12
12
Михаил15.02.2023 17:14:11
Елена, кстати, справедливости ради добавлю к Вашему комменту, что надбавка в 9% даже не компенсирует нынешнюю инфляцию. Весьма скромная надбавка. А шуму поднялось, как будто надбавили не 9 процентов, а 9 чемоданов денег (каждому!).
7
8
Чинуши всегда не виноваты15.02.2023 17:40:01
Зарплата это-то оклад плюс выплаты. В статье идёт речь про увеличение оклада, что лишь косвенно влияет на зарплату. В последние годы всё увеличения оклада никак не увеличивали в целом зарплату, так как остальные выплаты снижались
17
20
О как!15.02.2023 18:20:58
Ой,как заплакали местные чинушки,все им мало!
Зачем вы вообще нужны??
В век интернета живем.Все сосчитать и отправить можно пррстым нажатием одной кнопки на клавиатуре.
Сокращать вас надо,а не зарплаты повышать.
21
8
О как!15.02.2023 18:30:22
Перетрудились в комфортных условиях труда,спрятавшись за дверьми с замками.
Численность чиновников должна быть сокращена,для этого есть множество факторов.
А какие затраты нужны,чтобы им создать комфорт?!И все это из наших налогов.
Ни один чиновник не оправдывает свою необходимость,это излишество в наше трудное время.
Уже не пишу о дублировании функций,в министерствах различного уровня.
4
16
Ада15.02.2023 19:51:40
почему же, Выдвигайте свою кандидатуру!!!Слабо?
18
20
Не равнодушный15.02.2023 19:57:43
Люди, сколько зла в вас! Кто вам мешает занять это чиновничье сладкое место? Люди на конкурсы даже не приходят, не подают документы! Дерзайте, все в ваших руках! Или с дивана дома лучше судить?! И будете жить в шоколаде, как все среднестатистические чиновники, с утра до ночи на работе, семью и детей видишь по выходным) красота) Зато +9% к надбавке окладу будете получать и ни в чем себе не отказывать!)))
8
2
Юрий15.02.2023 21:20:08
патриот, и как же /чем же он отвечает? Уж явно не своей зарплатой. А то, что область и миллионный город из года в год попадает в самый конец всех возможных рейтингов по качеству жизни, а чиновники занимаются отписками, - за это вообще никаких надбавок и премий быть не должно!
12
4
Лора15.02.2023 22:15:32
Елена, Вы забыли добавить, что после достижения пенсионного возраста , вы будите получать не одну, а две пенсии. Одна как обычно- по старости, а другая как госслужащая. И на госслужбе для получения второй пенсии достаточно отработать 15 лет..
3
0
Вера15.02.2023 22:16:43
Семен Семенович, я не кухонный рабочий.идите поработайте.не нужно считать себя выше других.
3
0
дедушка16.02.2023 09:13:09
Семен Семенович, ГЛУПОСТИ ПИШЕТЕ, НЕуважаемый....Уйдет " Вера", на ее место Д О Л Ж Н А прийти "Маня" или " Таня" ибо готовить ЕДУ и МЫТЬ посуду ДЛЯ детей НЕОБХОДИМО!!!!! В нормальном ОБЩЕСТВЕ любой труд д о л ж е н оплачиваться так, чтобы человек МОГ ПРОЖИТЬ, а не вести жалкое существование...Нужны ЧИНОВНИКИ, НО И Н У Ж Н Ы и кухонные работники
2
4
Семен Семенович16.02.2023 09:15:48
О как!А Вы думаете, что для того, чтобы нажать эту кнопочку никто ничего вручную не делает???Все само в базах появляется)))???
4
0
омич16.02.2023 09:40:13
Лихачев Александр Владимирович, не вам комментировать
5
0
почему же16.02.2023 10:19:07
Ада, к чему ваша глупая "затравка"? Я не клоун участвовать в заведомо проигрышном процессе. Все прекрасно понимают, кто в конечном итоге УЖЕ победитель или для вас все еще существует интрига? Варианты будут возможны только в случае, если этому кому-то предложат другой, более вкусный, кусок пирога.
6
3
Анна16.02.2023 10:52:29
Лора, у вас есть все шансы заработать такую же сумасшедшую пенсию и не менее огромную зарплату.
Возраст выхода на пенсию для госслужащих поэтапно увеличивается, начиная с 2017. В итоге мужчины-госслужащие к 2028 году будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины – госслужащие, начиная с 2034 года, будут выходить на пенсию в 63 года. Стаж госслужбы - от 20 лет.
2
0
я16.02.2023 14:54:32
Лихачев Александр Владимирович, врачам надо урезать зарплату. все равно не работают добросовестно, Герои эти))
0
2
и я16.02.2023 14:56:28
Просто интересно, вперед! ждем вас на госслужбе. Или мозгов не хватает. ? или перетрудиться не желаете?Дак за это и платят.
4
2
Вера16.02.2023 15:02:21
А мы должны 37лет работать,чтобы пенсию получить.
2
0
дедушка16.02.2023 15:29:10
Омич, Я расчетную ведомость Буркова не видел, сказать про сумму зарплаты ничего не могу....НО, для примера, в Советской армии в 1985 году по вонскому званию лейтенант, которых было десятки тысяч получал 120 руб, А Маршал Советского Союза, которых можно по пальцам пересчитать ( примерно как министров в Омской обл) 330 руб, должностные оклады соответственно 110 и 470 руб....Это я знаю точно, тк имел возможность начислять ДД и тому и другому
2
6
:::16.02.2023 16:09:13
Вера, Так Вы получали бы в свое время нормальное образование и не пришлось работать кухонным рабочим- после таких слов СС можно сказать только одно ты падонок. Твоя картонка о высшем образовании не сделала тебя человеком.
6
1
Лидия16.02.2023 19:05:58
Михаил, надбавка в 9% увеличивает нагрузку на бюджет приблизительно около миллиарда рублей. Если есть дефицит бюджета,добавьте туда ещё банковский процент около 7. И посчитайте сколько получится? Мост чере Омь можно один построить.
3
0
дедушка16.02.2023 19:17:01
Омич, Я расчетную ведомость Буркова не видел, сказать про сумму зарплаты ничего не могу....НО, для примера, в Советской армии в 1985 году по вонскому званию лейтенант, которых было десятки тысяч получал 120 руб, А Маршал Советского Союза, которых можно по пальцам пересчитать ( примерно как министров в Омской обл) 330 руб, должностные оклады соответственно 110 и 470 руб....Это я знаю точно, тк имел возможность начислять ДД и тому и другому


ГОСПОДА, ПОЧЕМЫ ВЫ И Г Н О Р И Р У Е Т Е СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ....На данную стать. дал ДВА комментария, НЕ ОПБЛИКОВАЛИ НИ ОДНОГО... Возможно, данный комментарий не очень в тему...НО ВТОРОЙ О ТОМ, что КАЖДЫЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, и КАЖДЫЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ ответ семен семенычу про учебу....КСТАТИ этот семен семеныч С Е М Ь раз опубликован... ЧТО ЗА ВЫБОРОЧНЫЙ ПОДХОД К ЧИТАТЕЛЮ ?????????????? Если можете, обоснуйте свой отказ в публикации на эл почту
5
0
Вера16.02.2023 22:16:47
:у меня высшее образование.
0
0
дедушка16.02.2023 22:21:01
Вера, Вера, не в обиду будь сказанное, НО многоточие з а с т у п и л с я за вас
6
1
Сергей16.02.2023 22:29:11
Вера не входи в диалог с этим персонажем. Это же классика психологии- болван не может понять, что он болван, потому что он болван. Это я про Сем Семыча.
2
0
Даниил19.02.2023 16:47:31
А у вас господь хорошие брюхо с мордой не треснут?
1
0
Марина21.02.2023 19:19:54
Приятно, что есть адекватные люди в комментах. А то маразм крепчает. Люди, вы вообще понимаете кто 90℅ этих чиновников? Это работники сельских поселений, муниципальных администраций. Комитетов по культуре, образованию, финансов. Это люди с окладами от мрота до 25 тыс, которым годами ничего не повышают. Я работаю в финансовой сфере, я главный специалист. Через меня проходят всё зарплаты, субсидии и прочее. За последние 3 месяца я домой вовремя ушла 1 раз. В день рождения. В новогодние праздники пришлось работать. Работы валом, специалистов нет. а почему их нет? Зарплата 20 тысяч, чуть выше уборщицы тут же. По блату берут говорите? У нас пол года хоть кого-нибудь найти не могут, чтоб просты дыры закрыть. Поэтому и жить приходится на работе. И так везде. Всем индексируют зарплаты, МРОТ повышают, но это не касается служащих. Понятно почему. Потому что обыватель будет вопить, что чиновники жируют. Но люди по дурости думают, что чиновники - это большие министры где-то наверху, со сверхдоходами. Такие есть, но среднестатистический чиновник - это тётенька в комитете, которая живёт на работе и получает 20-25 тысяч. Понятно, что людям тяжело живётся, но противно читать как возмущение выплескивают на точно таких же.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич