Новости. Омск

В Омске ищут инвестора для застройки почти 20 гектаров на 21-й Амурской

Там надо построить 770 квартир.

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска объявили поиск инвестора, который займется комплексным развитием территории. Под застройку отдают землю в районе улицы 21-й Амурской. Площадь земельных участков — 18,1 гектара. Но на одном из участков находится теплотрасса.

Застройщику в течение 10 лет предстоит построить в Амурском поселке здания общей площадью минимум 100 тысяч квадратных метров. При этом на разработку проектов планировки и межевания территории ему дается один год.

Инвестору нужно будет заплатить минимум 105,199 миллионов рублей.

Застройщик должен сдать в первую очередь 770 квартир общей площадью 27 380 квадратных метров. 408 из них не будут превышать 25 квадратных метров, еще 132 квартиры будут до 36 квадратных метров. На территории, отдаваемой под застройку, также должны появиться детсады, школы, площадка для выгула и дрессировки собак, крытый BMX-велодром, которые предусмотрены Генеральным планом г. Омска, сообщил «Город55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: амурский
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
4
БОМЖ24.02.2023 21:16:56
Уже итак Амурчане жалуются что оттуда не выбраться, они ещё стряпают человейники.
37
5
Вован24.02.2023 21:20:19
Экологически чистый район! Между двух кладбищ и свалкой! Абсолютно безопасно, кроме полнолуния.! Мыыыы ждеееем ваааас!
21
1
гостья24.02.2023 21:44:41
Вован,
А вдоль дороги, мёртвые с косами стоять
И тишина..
28
1
гость24.02.2023 21:59:56
Уже общеизвестно, что сосредоточие маленьких квартирок в одном месте - это сосредоточие социально неблагополучных людей. Еще и окраина города будет способствовать.Американцы строили такие дома еще в 60-х прошлого века. Потом расселяли и взрывали целые кварталы.
21
0
Алексей24.02.2023 22:03:22
25 квадратов??? Как такое вообще можно разрешать строить???
14
1
Джентльмен24.02.2023 22:05:32
25 кв это только на одного маргинала.
1
2
Четвергг24.02.2023 22:08:19
???
26
6
Четвергг24.02.2023 22:09:49
гость, так Oмcк и есть сoсредоточиe сoциaльно нeблагoполучных людей. Поэтому стрoят то, что смoгут прoдать. Иными слoвaми: нeчa нa зeркaлo пeнять кoли рoжa кривa.
18
0
гость24.02.2023 22:18:39
Джентельмен, откуда у маргинала 2 млн на покупку этой клетки?
Будут брать те, кто работает и впрягается в ипотеку.

Цена за м2 будет значительно выше чем в 3-х комнатной.
15
0
Григ24.02.2023 23:11:59
гость, точно. еще в далеком 1972 году суд обязал собственника снести последний на тот момент в США дом, где квартиры были по 40 кв.м. с формулировкой " как унижающих человеческое достоинство ". вот так. ни много ни мало. 50 лет назад.
16
5
гость24.02.2023 23:13:41
В Москве уже строят квартиры по 8 м2. Разлетаются вмиг.
12
0
"25.02.2023 00:41:06
Судя по фото, застраивать будут зеленую зону? Больше негде строить в Омске.
7
0
A25.02.2023 01:12:54
Для застройки почти 20 гектарОВ...
3
16
Сяло25.02.2023 07:04:56
гость,
А как жить в 8 метровой квартире с семьёй?
24
1
Мультфильм25.02.2023 07:09:51
гость,
2 ляма за собачью будку в районе кладбищ и свалки?!
13
0
Гость25.02.2023 09:42:58
В каждом таком доме нужно сразу делать полицейский участок.
3
3
Четвергг25.02.2023 09:46:19
Эк как блатнячок-то разосрался!
9
2
Анатолий25.02.2023 09:52:46
Народ беднеет, поэтому и жильё такое решили строить. Вспомнили хрущёвскую оттепель с кухнями по 4 метра, но тогда это было бесплатно и за счастье.Гос-во и выкупит для нуждающихся льготников, а их прибавится скоро.
5
17
Гостья25.02.2023 10:31:16
Анатолий,
Нуждающиеся льготники как будут жить семьёй в 25 и 36 кв.метрах?
9
13
ARt25.02.2023 11:09:27
Надо деревню в центре сносить
10
4
Анатолий25.02.2023 13:16:00
Гостья, как далеки Вы от реальности и сегодняшней обстановки. Побывайте в общагах и аварийных домах, вот где фильмы ужасов. Оттуда в любое жильё пойдут.
18
1
Сяло25.02.2023 13:23:11
Анатолий,
Может им проще уехать в свои деревни и сёла?
2
9
Анатолий25.02.2023 13:27:02
Сяло, типа " поднимать"? Так надо жильё в сёлах строить.
14
2
Жанна Ефимовна25.02.2023 15:05:16
Если эти квартиры выкупит муниципалитет для соц. жилья, то это одна история, если для продажи, то другая. С жителями социальных квартир большая проблема. Живу в Амурском посёлке, микрорайон выстроен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В доме есть трёхкомнатные квартиры по соц. найму. За коммунальные услуги не оплачивают с момента заселения (шесть лет). Их задолженность выставляется в счетах за обслуживание общедомового имущества. Много раз писали в муниципальные органы, чтобы этих жильцов переселили в квартиры с меньшей квадратурой. Но в ответ у города нет жилого фонда, чтобы переселить их. При этом муниципалитет не несёт ответственность за не оплаченные счета этих жильцов.
4
1
Жанна Ефимовна25.02.2023 15:05:35
Если эти квартиры выкупит муниципалитет для соц. жилья, то это одна история, если для продажи, то другая. С жителями социальных квартир большая проблема. Живу в Амурском посёлке, микрорайон выстроен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В доме есть трёхкомнатные квартиры по соц. найму. За коммунальные услуги не оплачивают с момента заселения (шесть лет). Их задолженность выставляется в счетах за обслуживание общедомового имущества. Много раз писали в муниципальные органы, чтобы этих жильцов переселили в квартиры с меньшей квадратурой. Но в ответ у города нет жилого фонда, чтобы переселить их. При этом муниципалитет не несёт ответственность за не оплаченные счета этих жильцов.
6
3
управдом Плющ25.02.2023 15:13:10
Жанна Ефимовна,
Не может их долг выставлятся за обслуживание общедомового имущества. Если это так, сразу подавайте на УК и муниципалитет в ГЖИ, прокуратуру.
3
2
БК25.02.2023 15:22:56
Григ, зато у нас арматы и цирконы
2
4
БК25.02.2023 15:25:27
Жанна Ефимовна, какая вы наивная
8
0
Сяло25.02.2023 18:09:25
Анатолий,
Так пусть едут и строят.
7
0
Гость25.02.2023 18:51:39
Гость, да можно хоть по два сделать участка, только толку от этого, где в них полицейских взять
9
3
Житель Комарова25.02.2023 19:21:23
Гость,
В школе милиции их дополна обучается.
2
7
гость25.02.2023 19:25:03
да можно хоть по два сделать участка, только толку от этого, где в них полицейских взять

Источник: https://bk55.ru/news/article/214592/

Вот те, кто там будут жить и пойдут в полисмэны.
Сразу и дисциплина подтянется и работа рядом с домом - очень выгодно.
15
1
Мойша25.02.2023 23:54:25
Житель Комарова, кто обучается в академии МВД, это девочки и мальчики больших родителей и они никогда на земле работать не будут. Для них есть более ответственные и нужные России должности на Ленина 2.
5
1
интересно26.02.2023 19:34:32
Где в списке социальных объектов поликлиника? О собачках позаботятся, а людей где лечить будут? Застроят огромную территорию и утрамбуют всех жителей в поликлиники на Нахимова 55 и на Багратиона 10? А войдут ли?
3
7
гога26.02.2023 21:31:33
Надо понимать, это новые микрорайоны в которых покупают квартиры и живут в основном мололежь, а они как известно редко болеют и посещают поликлинику, пока не состарятся, а вот с пенсионерами конечно проблема.
8
2
интересно26.02.2023 22:08:41
гога, болеют все и дети в том числе. Детские поликлиники на 21 Амурской и на Совхозной тоже не резиновые. Страдает качество оказываемых услуг или обитателям окраин медицина без надобности? Хай лечутся подорожником?
4
1
Народный наблюдатель27.02.2023 06:06:00
интересно,
Гога это местный сумасшедший, ещё точка где-то бегает.
2
1
5527.02.2023 22:42:11
Да прав Гога, прав!
Это все здравомыслящие знают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич