Новости. Омск

Бурков: Ранее спецавтопарк в Омске не пополнялся на протяжении 10 лет

Он пообещал делать это постоянно.

Сегодня в церемонии передачи техники, помимо мэра Сергея Шелеста, принял участие губернатор Александр Бурков. Новая партия приобретённой спецтехники обошлась в сумму более 130 млн рублей. Средства на покупку техники для всесезонного содержания города выделены из областного и муниципального бюджетов.

«Были времена, когда спецавтопарк в Омске не пополнялся на протяжении 10 лет. Омичи это чувствовали на себе после каждого снегопада. Пять лет назад мы начали планомерную работу по обновлению дорожной техники. Транспорт, отработавший свой срок выводим из оборота. На замену ему приобретаем новые современные машины. В целом на эти цели мы направили более полумиллиарда рублей, приобрели 120 специализированных машин с учётом передаваемых сегодня», — отметил  Бурков.

Сейчас управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска для выполнения повседневных задач используются 635 единиц различной спецтехники. Новые автомобили будут переданы во все округа Омска и уже сегодня выйдут на городские дороги.

«Мы понимаем, что нам нужно на перспективу утверждать планы по приобретению новых машин, так как заложили несколько новых микрорайонов, где строится жильё, а это новые улицы, тротуары, дороги, и для обслуживания нужно больше техники. Управление современными многофункциональными машинами — хорошая работа,  комфортные условия для водителя и хорошая зарплата. И за этим омичам не надо уезжать в другие регионы на вахту. На следующий год мы также будем выделять дополнительные средства для обслуживания города», — сказал губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
5
Жека27.02.2023 19:46:10
Зачем нам врать? В 2016 много техники покупали! Врет на каждом шагу!
6
1
Омская красота27.02.2023 19:56:38
Супер-пупер! Ждем чистеньких омских дорог!
3
1
Георгий27.02.2023 20:55:14
опана, это нам надо, жду
9
3
ВИКТОР 3а27.02.2023 21:36:50
Говорящая голова отжигает.
15
3
Вован27.02.2023 21:38:26
Пурга не на улице! Пурга в словах! Куда вы ежегодно деваете три золотых? Или думаете, что у нас мозги загипсовались и не помнят?
5
0
комфортные условия для водителя и хорошая зарплата. И за этим омичам не надо уезжать в другие регионы на вахту.27.02.2023 22:22:54
Неужели сто тысяч в месяц будут платить?
2
1
адвокат27.02.2023 22:32:08
комфортные условия для водителя и хорошая зарплата. И за этим омичам не надо уезжать в другие регионы на вахту., конечно будут, водитель является свидетелем приписок на миллионы..
3
3
Анна27.02.2023 22:45:16
Круто! Ждём на дорогах!;)
13
2
Лихкачев28.02.2023 01:12:56
Опятьт врет и неи краснеет. Думал, я один помню, а гость Жека уже написал. Вот подтверждение из официального источника:
01.09.2016 года. Сайт администрации г. Омска, Документом предусматривается покупка 63 единиц специальной техники для муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Предварительная стоимость предмета лизинга составляет порядка 230,5 миллионов рублей. Первый взнос в размере 50 миллионов рублей планируется сделать уже в текущем году.
«Будут приобретены самосвалы КамАЗ, тракторы МТЗ с разнообразным навесным оборудованием, машины для ямочного ремонта, вакуумные и обычные подметально-уборочные машины, автогрейдеры, фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, новая асфальтосмесительная установка и комплексная техническая лаборатория диагностики дорог», — сообщил мэр Омска Вячеслав Двораковский.
6
1
Алла Борисовна28.02.2023 07:49:51
Я тоже жить хочу и попрошу- не вешать каждый день мне на уши лапшу!
7
1
Солнечный удар28.02.2023 09:31:30
Лихкачев, Молодец, срезал! Не зря до часа ночи по сайтам администрации лазил.
1
4
ЭД28.02.2023 12:03:32
Солнечный удар, пиит твой Лихкачев, деньги то выделить пытались, да не купили ни хрена.
0
2
Умчанка28.02.2023 14:54:23
Лихкачев, "будут закуплены" - а отчет о закупке есть? или нихрена не купили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич