Новости. Омск

Просто случайность: УМВД по Омской области прокомментировало выстрел в калачинского сотрудника ППС

Фото: m.ru24.net

Ранивший сослуживца полицейский может быть уволен.

Ранее БК55 сообщал об инциденте с ранением сотрудника патрульно-постовой службы в Калачинске.

В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что назначена служебная проверка по факту непроизвольного выстрела.

«Предварительно установлено, что 27 февраля около 23:00 часов сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по Калачинскому району, находившийся на маршруте патрулирования на ул. П. Ильичева г. Калачинска, допустил непроизвольный выстрел из табельного оружия в направлении своего коллеги. Пострадавший с огнестрельным ранением брюшной полости незамедлительно доставлен в хирургическое отделение центральной районной больницы.

Начальником УМВД России по Омской области генерал-майором полиции Вячеславом Крючковым назначено проведение служебной проверки, направленной на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы в ОВД будут привлечены сотрудник полиции, допустивший данный проступок, его непосредственные руководители, а также сотрудники, ответственные за служебную подготовку», — пояснили в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Даша28.02.2023 11:09:00
Посмотрите, что происходит на 4 ой рабочей сейчас, люди и транспорт в кипятке
62
3
Знаток28.02.2023 11:17:12
полиция, которую мы заслужили....
если серьезно, то подобные инциденты происходят из-за отсутствия нормальной подготовки сотрудников! нет культуры обращения с оружием! как патрон оказался в патроннике? как ствол оказался направленным в сторону коллеги? надеюсь проверка ответит на все вопросы...
воистину, набирают по объявлению....
46
1
Нет28.02.2023 11:47:02
А как пистолет оказался в руках? Самопроизвольно? Чудеса и только
34
1
Ксения28.02.2023 12:07:01
Это вроде не дисциплинарка а нанесение тяжких телесных с применением оружия.
32
2
омский житель28.02.2023 12:14:44
как нам говорили в полицию отбирают лучших если это лучшие то какие худшие?
24
1
Кто?28.02.2023 12:38:07
допустивший данный проступок, его непосредственные руководители, а также сотрудники, ответственные за служебную подготовку»

Начальник ОМВД там Тарасов
Зам начальника Щербина
А по служебной подготовке кто? Шевелева?
26
2
Кто?28.02.2023 12:39:30
Пусть ОМВД огласит конкретные фамилии!!!
69
2
Непоняла28.02.2023 12:41:18
Как случайно ?
1. Достать пистолет из кобуры
2. Снять с предохранителя
3. Дослать патрон в патронник
4. Направить в коллегу
5. Нажать на спуск

Это всё случайно ? Самим не смешно ?
33
0
В Калачинске?28.02.2023 15:07:05
Случайно? Там всё кувырком. Смотрят на безнаказанность другого, и творят чё попало.
8
0
гостья28.02.2023 15:21:03
омский житель,

Достойные из недостойнейших.
36
0
В28.02.2023 15:34:30
Правильно говорят - увидел полицейского, перейди на другую сторону дороги. Такой профессионал и при проверке документов может голову прострелить, держа в одной руке пистолет и листая паспорт остановленного прохожего.
38
2
Каркадэ28.02.2023 15:49:04
Что то многовато ЧП в полиции под руководством Крючкова. С себя я так понимаю он ответственность снимает. Не он виноват что Быков Козлов Лисицин брали взятки, не он виноват что Три трупа в дтп с участием пьяного полицейского, что Маныч с Лихачевым наркоту пихали задержанной, не он виноват в фальсификации уголовного дела Чайкой. Может все таки пора в отставку. Или «рафик» как всегда не виновен.
0
6
Сергей Головко01.03.2023 10:08:36
Каркадэ, Здравствуйте!
Разновидность чая, а вот Маныч Дмитрия Анатольевича Вы упомянули не к месту!!!
Время покажет, и всё встанет на Свои места!!!
0
0
Внимательный01.05.2023 03:06:51
Если случайный выстрел был БЫ произведен по обычному случайному гражданину, то его объявили бы преступником, оказавшим сопротивление полиции. В данному случае гражданин оказался полицаем. Выстрелившему преступнику и его руководителям и ответственным - вон из органов МВД! Мы граждане им не доверяем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич