Новости. Омск

Шелест пригрозил московской компании расторжением контракта на реконструкцию троллейбусного депо

Он считает их претензии на удвоение стоимости работ необоснованными.

Мэр Сергей Шелест раскритиковал работу подрядчика на реконструкции бывшего троллейбусного депо на ул. Ватутина.

Неделю назад, как сообщалось, подрядчик заявил, что нужно увеличить смету почти в два раза, и вместо 295,6 миллионов рублей заложить в договор 506 миллионов.

«Они передали нам свои обоснования. Даже беглый анализ представленных расчётов выявил многочисленные факты задвоения работ, приписок, использования неоправданно дорогих материалов. Эти «мелочи» потянули на 140 миллионов рублей, что будет, если подсчитать все досконально? Дал ООО «Хатман Групп» неделю, чтобы разумно оценили свои возможности. Если подрядчик будет и дальше вести себя подобным образом — встанет вопрос о расторжении контракта», — заявил  в телеграм-канале мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
23
Житель04.03.2023 18:13:12
Гоните этих Московских хапуг из Омска.
48
4
адвокат04.03.2023 18:32:25
Цирк с конями, а контракты кто подписывал, включили бы туда неустойки за срыв плана и получали штрафы в бюджет, ах да, тогда ведь отката не будет..
25
3
Читаем между строк04.03.2023 19:04:22
Круто мэру рассказали сказку он бегло посмотрел в документы и не поверил в раздутую смету,потому что деньги мимо кассы и прокурор рядом. Так почему он сам рассказывает сказки что на участке гимназии 88 закрытую с 25 классами в 2 смены и полноценными классными помещениям около 18 кабинетов нельзя построить новую школу.Если бегло посмотреть в норрматив 25*25 625 метров на класс. Тогда как на участке больше 1,2 га есть возможность добавить соседний детский сад и увеличить отступ от забора. Но даже если текущий участок Норматив 25 чел класс по 25 метров получается почти 20 классов . Текущий участок гимназии 88 это половина участка школы максимального размера - больше строить в России просто запрещено этими же нормативами. Так зачем мэр в присутствии прокура уже сам рассказывает сказки про другую смету,здание приподносит сюрпризы но ради детей никаких денег не жалко
19
3
Вова04.03.2023 19:10:11
Ентот шелест даже щёчки надуть не способен.
41
5
Моё мнение04.03.2023 20:14:56
А свои, омичи, конечно же не в состоянии выполнить такую сложную работу?!!
Местные власти всеми силами стараются оставить омичей без работы и заработков.
И что ж там, интересно, такого сложного, что местные специалисты и местная (ещё не до конца убитая промышленность) не в состоянии сделать?
Или Омск местная власть окончательно хочет превратить в банановую республику, способную только продавать кетаю по дешевки кедровые орехи?
28
18
Человек из Кемерово04.03.2023 20:37:34
Моё мнение, так Омске работяги по факту и будут работать, а подряд у масквичей. Потому что контора, кого надо контора! А цена поднялась, потому что откаты.
35
5
В.В.04.03.2023 21:11:10
Моё мнение, да потому, что в Омске строителей и не осталось, всех налоговая загнобила, стоимости работ упали, материалы выросли, да и работ в Омске последнее время не сильно много было, растеряли народ то... Да про какие откаты то вы говорите, уважаемые, проще не работать, чем откаты давать, там экономики то и нет особо. Посмотрим на "ленинградский" мост еще... Там тоже печально.
4
20
Нет04.03.2023 22:13:36
Читаем между строк, ваши умозаключения к статье какое отношение имеют? Есть проблемы обращайтесь в прокуратуру
23
0
Непоняла05.03.2023 11:18:13
Ага, москвичи уже забоялись и плачут. Наверное они контракт уже прочитали и знают что к чему. Потому так себя и ведут. Кто кому еще должен останется большой вопрос. Напротив Летура снесли комплекс и в втридорога заплатили собственнику Третьякову.
Шрейдер теплицы перепахивал. И что ? их меньше стало ? Объяснили что так делать не надо, вот и всё.
7
16
150805.03.2023 15:59:13
Моё мнение, а ничего, что по закону победитель определяется в результате торгов, а не сами власти выбирают подрядчиков? Т.е. победить может кто угодно, хоть компания из Москвы, хоть с Сахалина, хоть из Чечни. Это аукцион.
Хоть чуть-чуть разберитесь в вопросе перед тем, как негодовать.
11
5
адвокат05.03.2023 22:06:11
1508, на деле так не быает)). Схеме сто лет в обед..
7
1
Поросёнок Фунтик05.03.2023 22:27:24
Тоже самое и с ремонтом Ленинградского моста будет.
Или деньги выжмут из бюджета или качество и сроки провалят.
Одним словом эпизод из Марлезонского балета)))
3
4
Оксана06.03.2023 08:33:50
1508, хахаха, нужно иметь хотя бы минимальный опыт, чтобы не кидать такие забавные "аргументы"))
3
0
Омский житель06.03.2023 16:11:44
Москвичи не любят троллейбусы. В столице они уже провели реконструкцию. Ни одного не осталось. Вся экология до им до Греты.
1
0
Юрий07.03.2023 01:46:00
Разве не они предложили такую сумму, чтобы стать победителями тендера?
0
0
Юля12.03.2023 02:08:35
У меня китайци закончили ремонт в квартире. Сказали депо за месяц сделают, если машину дадут довести цемент от восточки. Но два миллиона за работу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич