Новости. Омск

В омском общественном транспорте начнут активнее отлавливать безбилетников

Фото: ganc-chas.by

Для этого в мэрии создадут новый сектор.

Грядущие изменения анонсировал в эфире 12-го канала директор департамента транспорта Омска Вадим Кормилец. По его словам в 
2024-м году в омской администрации будет создан новый сектор, который будет заниматься выявлением безбилетников в 
муниципальном общественном транспорте. При этом новая контролерская система будет выстраиваться под систему бескондукторной
оплаты проезда.

«2023 год у нас является переходным, потому что существует в администрации департамент контроля, который наделен на сегодняшний день полномочиями выполнения контроля оплаты проезда на общественном пассажирском транспорте. И в этой службе ведется работа над созданием сначала сектора со следующим, в планах, расширением численности контрольной службы, которая наверное в 2024 году будет приступать полноценно к выполнению работ по выявлению «зайцев», — сообщил Вадим Кормилец.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
9
Ссср07.03.2023 17:06:33
Валидаторы билеты не выдают, как зайцев будут ловить ?
1
2
дед из дерЁвни07.03.2023 17:39:22
Щтат кондукторов сократили, щтат контролеров создали, да еще и оклады в связи с НЕРВНОЙ работой дадут достойные....Поменяли шило на мыло...
7
8
Уася07.03.2023 17:40:16
Ссср, так основная их задача-сбор денег. Нет билета-заяц,штраф. А почему его нет-дело десятое
11
6
Реал07.03.2023 17:52:40
Ссср, глупости не говорите. Цифровые технологии позволяют это делать легко. Посмотрите на Москву и МО. Контролеры имеют ВСЕ необходимые устройства для определения оплаты за проезд.
Другое дело в какую "копеечку" это станет бюджету Омска? Не только цена приборов, но и обучение персонала. Коррупционная составляющая просто огонь!)))
9
6
.07.03.2023 18:02:13
Интересно как будут отлавливать
когда в большинстве билеты в общественном транспорте после оплаты не дают.
4
1
Л. Е.07.03.2023 20:41:52
Какая фигня. Контролёры у нас были. Они мешают движению. Люди едут на работу и с работы, контролёры задерживают транспорт для проверки. Растёт нервозность. Пассажиры начинают ругаться с контролёрами. Жуткое зрелище. Кондуктор контролирует обстановку, чтобы не было скандалов. Кто будет за этим следить. Водителю нельзя.
2
1
Л. Е.07.03.2023 20:45:02
Какая фигня. Контролёры у нас были. Они мешают движению. Люди едут на работу и с работы, контролёры задерживают транспорт для проверки. Растёт нервозность. Пассажиры начинают ругаться с контролёрами. Жуткое зрелище. Кондуктор контролирует обстановку, чтобы не было скандалов. Кто будет за этим следить. Водителю нельзя.
3
8
Мы в восхищении07.03.2023 20:48:01
зайцы положили болт на всех и на контролеров тоже я не плачу уже лет десять и не буду еще двадцать платить и че мне они сделают ? ну выгонят или заплачу штраф ! а наездил на 10 тыщь !
3
5
191708.03.2023 09:43:29
В транспорте с валидаторами всех пассажиров, рассчитывающихся по безналу, сделали безбилетниками. Есть закон, согласно которому должны выдать чек за оказанную услугу, ВЫДАВАЙТЕ! Почему я какому-то дяде контролёру (или лжеконтролёру) должен предъявлять свою банковскую карту для проверки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич