Новости. Омск

Шелест отправил департамент контроля омской мэрии «в поля»

фото телеграм-канал Сергея Шелеста

Задача: проверить, как убирают от снега и льда придомовые территории. О битве со стихией на магистральных дорогах города мэр рассказал. За это отчитался департамент городского хозяйства.

Отчета же о решении более локальных проблем он ждет от депконтроля. Как известно, уборка междомовых территорий сейчас в ведении собственников.

Этим занимаются ТСЖ, ТСН и владельцы организаций, к которым примыкает часть тротуаров. Они ответственны за то, чтобы омичам было комфортно.

Падая получать травмы сегодня не хочет никто- слишком больно, да и финансово накладно обходится лечение. Часто случается, что забота выжить в период гололеда и снегопада лежит исключительно на простых омичах-пешеходах.

«Поручил департаменту контроля в связи с погодными условиями оперативно проверить, как убирают снег хозяйствующие субъекты на закреплённых земельных участках», — пишет в своем телеграм-канале омский градоначальник.

В посте он приводит цифры, что на данный момент обследовано на предмет уборки 578 территорий. Они примыкают к многоквартирным домам, торговым комплексам, нестационарным торговым объектам.

Свыше 400 из них вняли проверяющим и взялись за уборку. Остальных ждут на днях. Хотя, может штрафовать надо?

Фото телеграм-канал Сергея Шелеста

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Люля08.03.2023 17:24:10
Цифры это фикция, беллетристика.
23
0
проверить, как убирают от снега и льда придомовые территории08.03.2023 18:26:06
Сегодня - никак!
31
0
ВВ08.03.2023 19:21:58
Цитата: "Шелест отправил департамент контроля омской мэрии «в поля»».
Если бы Шелест сам проехал по городу и внимательно посмотрел насколько плохо убираются тротуары, остановки, выходы на переходы, и т.д., насколько они травмоопасны, то в пору разгонять в полном составе департаменты, отвечающие за наведение порядка в городе, в том числе и департамент контроля. Этой зимой к пешеходам нет никакого внимания, я не видел тротуаров, посыпанных песком, не говоря уже о том что тротуары просто не очищаются от наледи. Я не знаю статистики, но видимо травм у пешеходов в этом году более, чем достаточно и за это надо отдавать под суд ответственных за такое пренебрежение к гражданам.
9
0
адвокат08.03.2023 20:04:38
Великий градоначальник! Увековечить в граните на набережной Иртыша..
22
0
Анатолий08.03.2023 20:31:25
Даже вдоль магистралей тротуары-тропы смерти, не говоря о междомовых проездах. Кто будет контролировать управляющие компании? Из года в год одно и тоже,на машине легче, чем пешком. Вчера в новостях посоветовали лыжные палочки приобретать, чтобы на тротуарах не падать.Я чуть со стула не упал, представляете-все с палочками , как лыжники.
14
1
ВИКТОР 3а08.03.2023 20:44:08
Дятел, выйди на улицу, и сам всё увидишь.
3
3
Омич08.03.2023 21:01:16
А про введенный президентом мораторий на проверки он не слышал?)))
17
2
Док08.03.2023 21:06:34
Департамент контроля для Управляющх компаний не авторитет... и этот департамент будет послан...со своими предписаниями далеко и на долго...! ... многое прикормлено уже..! Протоколы только на торговые объекты и торговые комплексы будут, показатель будет за счёт этих ребят, иными словами они козлами отпущения станут, а на УК практически ничего составлено не будет или по минимуму..!!!
8
0
жека09.03.2023 01:20:08
а УДХБ кто проверять будет? с дорог снег никто не вывозит. 8 марта. бухают
12
0
Нонна09.03.2023 02:48:27
Амурский-2 микрорайон, ходить невозможно, УК расчистили только там, где самим на работу ехать, на людей плевать. Не покупайте тут жилье, одни минусы
8
5
Деревня09.03.2023 07:33:46
Нонна,
А вы зачем купили?
13
0
да09.03.2023 09:19:33
оказывается есть ещё и департамент контроля, не зря говорят, чем больше чиновников тем меньше толка.Проверяльщиков много, а снег за всю зиму так и не вывезли, за исключением центральных улиц
12
0
Максим09.03.2023 10:22:50
Короче! Я всё проверил, снега нигде не обнаружено!

Можно мне теперь в начальники УДХБ? =)
0
0
Шелестят купюры09.03.2023 11:58:50
КАК не убирают!!!!!
Но это и проверять не нужно, 100 процентов в отчет ставить с закрытыми глазами, и это будет сто процентное попадание.
9
0
fox09.03.2023 12:13:21
опять "поручил". Кроме поручений ничего родить не могут. РАБОТАТЬ надо, не справляются дорожники, мэрию с лопатами в помощь.
1
3
Омич09.03.2023 13:03:44
Максим, Имя на Галя смени))) тогда и назначат ))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич