Новости. Омск

Бурков: школу в «Серебряном берегу» строят с отставанием на месяц

Поначалу даже не было земельного участка для этого.

Как сообщалось, губернатор Александр Бурков посетил стройплощадку школы в ЖК «Серебряный берег». На сегодня из-за задержки с выносом сетей возникло небольшое отставание от графика.

«Школа в «Серебряном берегу» долгожданная. Многие годы глава города и я как губернатор получали обращения граждан с просьбами начать строительство школы. Более того, у нас даже не было земельного участка для этого, так как он находился в частной собственности. Но нас услышали, пошли навстречу областному Правительству, передав этот земельный участок», — рассказал Бурков.

«Сейчас на строительной площадке проходит испытание свайного поля по блокам. Проект строительства этой школы готов, экспертиза пройдена. Школа будет на 1100 мест. Считаю, что этот социально значимый объект — воплощение желаний граждан, которые купили квартиры в ЖК «Серебряный берег», но вынуждены сегодня водить детей в образовательные учреждения далеко от места проживания и даже возить на другой конец города. Поэтому мы решим эту проблему в ближайшее время. Есть отставание на объекте — оно связано с тем, что не было допуска жильцами одного дома на земельный участок для выноса сетей. На этом участке предстоит большой объём работ по выносу как тепловых сетей, так и канализации, водопроводных сетей. Пока отставание составляет месяц, но тем не менее думаю, строители нагонят. Настрой и возможности для этого есть, стройка началась, и я рассчитываю, что мы выйдем к финишу в срок», — отметил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
17
Наталья09.03.2023 21:53:43
Мерзкий лгун и подлец! Чмошник обоссаный вали уже от нас!!!
54
12
Юля09.03.2023 21:54:42
А вот пишут про то какой он «бизьнесьмен»
http://youtvnews.com/law/10260
54
16
Татьяна09.03.2023 21:55:39
А его жена знает как он по саунам с девицами развлекается?
48
5
Вован09.03.2023 22:09:17
Я смотрел ящик про эту рекламу. Особенно возьмутила фраза: никогда дети не могли представить, что перешли дорогу и будут в школе. Я вырос в ста метрах от школы, трижды переезжал и всегда школа была в одном плевке от дома. Потому, что жил в домах построенных при советской власти и таких же школах.
8
6
Бюджетник09.03.2023 22:12:13
А родители зачем квартиры покупали без школы, теперь из общего бюджета им школу строят.
9
14
Вован09.03.2023 22:13:56
И спамеру , который пишет во всех новостях под женскими именами гавно про губернатора и требует его выдачи папуасам - заткнись, надоел и не забивай новости. Я хоть и сам от него не в восторге, но ты достал!
47
16
Ирина Владимировна09.03.2023 22:18:51
Тошнит уже от его бесконечного вранья! Когда его уже уберут от нас!
16
8
Вероника09.03.2023 22:23:24
Татьяна, он и с мальчиками в саунах развлекается. Крайне аморальный типчик, все в Москве знают про него
14
28
адвокат09.03.2023 23:17:36
Наталья, болезная прими лекарство, первый симпатичный человек возглавил регион с признаками интеллекта на лице..
7
7
адвокат09.03.2023 23:19:33
Решил вопрос сразу в двух районах со школами, что тут скажешь, молодец! У кого в районе школ не хватает, поднимайте волну..
13
15
адвокат09.03.2023 23:22:46
Наталья,
Юля,
Татьяна,
Ирина Владимировна, болезная все уже поняли твою озабоченность его личностью , любви все возрасты покорны конечно, но не все средства ведь хороши..
15
3
Пенсионер09.03.2023 23:31:48
Врать так с три короба, чего мелочиться. По вине жильцов одного из домов нацпроекты выполнены на 5%.
17
8
Marvel09.03.2023 23:35:01
Буркав позорищее!!! Как таких вообще на руководящие места ставят!!! Тьфу мерзость!!!
11
11
адвокат10.03.2023 01:34:24
Антон, болезная ты таки и айпишник научилась менять, чтобы лайки и дизлайки накручивать))), видимо лекарства помогли..
4
13
Омская красота10.03.2023 08:57:42
Ждем новенькую красивую школу!
10
16
Оммм10.03.2023 09:08:38
адвокат, да это хейтеры наемные, в каждой новости про Буркова одно и тоже пишут, и появились недавно достаточно. Посмотрим, что за помойный такой соперник будет на выборах, если за такое платит
4
3
Макс10.03.2023 09:11:37
Говорун, все что умеем
5
0
Вафлентин.10.03.2023 10:18:52
Татьяна, А ты откуда знаешь?
5
15
Главный фрикцион10.03.2023 10:33:33
Отставание небольшое. Часто бываю в этом районе и видел с каким трудом извлекали из земли огромные фундаменты оставшиеся от Сибзавода. На поверхности они не были видны и вряд ли эти работы были учтены в ППР.
3
0
сосед10.03.2023 11:06:18
вот бы в нашем городе тоже новую школу, микрорайонов новых много, а социальных объектов нет
20
0
Солнечный удар10.03.2023 14:46:45
Оммм, И, явно, не обошлось без Полежаева.
2
18
Вован10.03.2023 19:33:59
Солнечный удар, вряд ли Леня здесь причастен. У него даже губошлеп по пропаганде и то умный и на такие глупости не способен.
0
4
Сергей13.03.2023 18:38:17
Наталья, Добрый день!
Какая у Вас сильная эмоция!!!
Ему всё равно :Кошка бросила котят, пусть е...... Как хотят!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич