Новости. Омск

Бурков: «Объём экспорта омского агрокомплекса вырос на четверть. Мы нацелены на Китай, Киргизию, Казахстан, Таджикистан»

Омская область производит продукции больше, чем потребляет.

В ходе рабочей поездки в регион Дмитрий Патрушев совместно с главой региона Александром Бурковым посетил Омский аграрный университет и крупнейшие пищевые производства региона.

В Омском аграрном университете министр в частности ознакомился с лабораториями, в которых проводят анализ качества зерна и хлебобулочной продукции, а также посетил образовательно-производственные кластеры вуза.

«Мы производим продукции больше, чем потребляем внутри региона. Поэтому можно сказать, что мы обеспечиваем продовольственную безопасность страны. В последние годы мы фиксируем колоссальный рост экспортных поставок омской сельхозпродукции — объём продаж вырос на четверть. Сегодня мы нацелены на Китай, Киргизию, Казахстан, Таджикистан. В регионе есть всё необходимое для наращивания экспорта сельхозпродукции в страны Азии: земля, научная и образовательная база. В регионе действует один из лучших сельскохозяйственных вузов страны — Омский аграрный университет. У нас развитый агропромышленный комплекс. Параллельно с этим мы формируем новый сектор экономики — транспортно-логистический. Сейчас ведём работу по созданию хаба для взаимных поставок сельхозпродукции с партнерами из дружественных государств», — рассказал о перспективах развития омского АПК Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
3
инвалид по подозрению17.03.2023 18:44:03
чего он несет, этот недогубернатор
11
2
полковник17.03.2023 18:45:32
Есть такая профессия Родину защищать...а есть профессия губер омский его профессия фуфломицином народ кормить...
9
2
Эльвира17.03.2023 19:00:42
Уходи от нас мерзкий коррупционер!!!
12
2
Нина17.03.2023 19:01:48
Буркин подлый трус! Пиши заявление об увольнении! Тебе Турчак что сказал!!!
10
2
Рая17.03.2023 19:17:54
Неужели Патрушев верит тому, что говорит ему Бурков? А ведь он несёт бред сивой кобылы!
12
2
Вован17.03.2023 19:29:54
Область потребляет меньше чем производит? Господа капиталисты, любую информацию можно трактовать через задний проход. Омичи по этим ценам и с нашими зарплатами не могут потреблять много, а вот азия по бросовым ценам за копейки обжирается.
2
4
тема17.03.2023 19:40:51
слух чума ты савсем дался ёму? чо постиш ботву? губер дельный я те грю
29
4
адвокат17.03.2023 19:49:36
Омчанцам придется еще меньше кушать..
3
27
Лариса17.03.2023 21:39:38
Развиваем местный экспорт, молодцы
6
2
Просто замечательно..18.03.2023 00:12:36
Чтобы порадовать омской продукцией жителей Китая,Киргизии,Казахстана,Таджикистана и др. желающих,плюс устанавливаемые в Омске цены на эту самую продукцию,потреблять стали действительно значительно меньше.Но радует это немногих.
8
3
Вова18.03.2023 00:41:03
Про Зерно Сибири рассказали министру или нет, про этот Мега проект, рекламируемый Губернатором?
4
1
Теркин18.03.2023 09:24:49
Аграрный прям тащит последнее время, сам министр не выдержал и приехали посмотреть
5
7
историк18.03.2023 10:10:07
давно в нашем регионе не было столь великих руководителей по сельхоз, с одной. есть два варианта обращения внимания, когда все плохо или когда подъем. Ну пока ещё десять лет назад все загибалось и к нам не приезжали, то есть подозрения, что и правда наш регион выходит из тупика запущение, а это радует
7
3
Мазай18.03.2023 11:11:11
Как в лучших советских традициях - кормить голодное население африканских стран в обмен на фантики вместо денег, а самим закупать зерно и другие продукты на Западе за валюту.
2
0
Омич18.03.2023 13:29:02
адвокат
мамка твоя накушала такого адваката)) пальмовое масло?
4
1
Омич18.03.2023 13:33:31
сколько ущербного нытья на ветке.
1
2
Охранник.18.03.2023 17:54:14
Всё замечательно :) А они нам бусы дадут.
0
3
Охранник.18.03.2023 17:55:21
Эльвира, вся власть нам от бога дана.
3
1
Поп19.03.2023 12:04:47
Охранник., этот клоун не от Бога, а от Миронова
0
0
Селанин.23.03.2023 10:50:30
Ранее здесь уже писали что отправили кедровых орехи в Китай. Правда чутка приукрасили с объёмом орехов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич