Новости. Омск

Путина подставили собственные помощники

Источник: «Ведомости»
Накануне Владимир Путин публично обвинил во лжи госсекретаря США Джона Керри. Однако на самом деле, судя по всему, самого Путина обманули его помощники, приписав Керри то, что он на самом деле не говорил. Как результат, обиженный Керри отказался ехать на саммит G20 в Санкт-Петербург.

В разгар обсуждения вероятной военной операции против Сирии в американском Конгрессе, наращивания сил в ближневосточном регионе и непрекращающихся попыток противников силового сценария настроить его сторонников на дипломатический лад, президент России выступил с громким заявлением по Сирии. Некоторые комментарии получились довольно резкими.

Так, наш президент заявил, что власти США при обсуждении в Конгрессе вопроса о применении силы в Сирии врут, когда говорят о том, что американские удары не приведут к усилению позиций «Аль-Каиды» в этой стране, а также когда утверждают, что «Аль-Каиды» в Сирии вообще нет, заявил в среду Владимир Путин.

«Врут, конечно, некрасиво. Я посмотрел дебаты в Конгрессе. Конгрессмен спрашивает господина Керри: – Есть «Аль-Каида»? Говорят, что они усилятся? – Нет, говорим ответственно, что их нет», – цитирует Путина РИА «Новости». Комментируя обсуждения в Конгрессе США на заседании Совета по правам человека, Путин напомнил, что «Аль-Каида» является одним из основных подразделений, воюющих на стороне сирийской оппозиции.

«Самое основное боевое звено – это «Аль-Нусра» так называемая, это подразделение «Аль-Каиды». Они знают об этом. И просто мне было не очень приятно и удивительно это, мы же с ними общаемся, мы исходим из того, что это приличные люди. Ну, врет. И знает, что врет. Это печально», – сказал Путин. Также он отметил, что Конгресс США не может санкционировать удар по Сирии, это не его компетенция.

Newsru.com, однако, сообщает, что в стенограмме дебатов в Конгрессе на сайте The Washington Post им не удалось найти тот эпизод, про который говорил Путин. Вопреки словам российского президента, из текста следует, что Керри не раз говорил о группировке «Аль-Нусра», пояснял, что США следит за численностью этого звена «Аль-Каиды», и открыто называл бойцов «Аль-Нусры» силой худшей, чем Асад, рассуждая о возможности попадания к ним химоружия.

Как результат громкого и необоснованного обвинения Путина вскоре после выступления российского главы госсекретарь США Джон Керри принял решение отказаться от участия в саммите G20 в Санкт-Петербурге. «Джон Керри не намерен приезжать на саммит в делегации президента. В состав делегации входит  Сьюзан Райс (советник президента США по национальной безопасности)», – сообщил РИА «Новости» дипломатический источник.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
профи05.09.2013 10:21:36
в чём новость руководство сша не порядочные люди это знают многие кто интересуется политикой
0
0
Игорь1005.09.2013 10:24:14
Новость в том, о чем написано в новости
0
0
Флот05.09.2013 10:30:52
Федоров, ты задолбал уже перепостами заниматься. Ты журналист или кто?
Посмотри указанную стенограмму и заяви - есть это в речи Керри или нету! А мы тебе спасибо скажем )))
0
0
сын повара Николаева05.09.2013 11:26:52
Господа, как "главный" политолог г.Омска, должен вступиться за Игоря Фёдорова.
Статья не об этом! Путин и раньше лгал, путал следы, преувеличивал.Это происходит постоянно. И это не "случайная ошибка" дурака-переводчика, это намеренная ложь путина, чтобы склонить российское общественное мнение, чтобы "выиграть информационную войну" в России!
Лукашенко так постоянно врёт.
Путин не ожидал такой бурной реакции от Керри!
0
0
Фриц05.09.2013 12:52:01
Беда какая))) Джонни не приедет.....
0
0
Игорь1005.09.2013 13:34:28
сыну повара

Ну, зачем же сразу обвинять ВВП. Он, возможно, действительно стал жертвой помощников
0
0
Игорь1005.09.2013 13:36:22
Флот

я - не журналист. Вот Вам стенограмма - вперед http://www.washingtonpost.com/politics/running-transcript-senate-foreign-services-committee-hearing-on-syria/2013/09/03/35ae1048-14ca-11e3-b182-1b3bb2eb474c_story_4.html
0
0
Фриц05.09.2013 13:42:47
А Джон Керри стал жертвой жертвы помощников)))
0
0
КПТ05.09.2013 15:10:14
Фриц

А он знает, что мы знаем, про то что он знает, что он стал жертвой?
0
0
Фриц05.09.2013 15:23:26
КПТ
Я думаю он не знает, что мы знаем, про то что он не знает что он стал жертвой)))
0
0
Флот05.09.2013 15:57:13
Слова Керри:

Я видел некоторые последние данные о количестве экстремистов в «Аль-Нусра». Они на самом деле ниже, чем прежние ожидания.
0
0
Пофнутий05.09.2013 17:59:53
Учите английский. Или американский)
0
0
Лихачев06.09.2013 00:52:09
Господа, отстаньте от г-на и.Федорова! Если у вас столько времени читать всю прессу нашу и зарубежную, то я Вам по=хорошему завидую. И.Федоров выбирает интересные материалы, осмысливает их и в краткой форме представляет посетителям сайта. Кому не интересно - на читайте, но количество просмотров говорит о том, что вот лично я честно признаюсь - после работы, кроме профессиональных материалов юридических ничего времени просматривать нет. Потому для многих материалы И.Федорова представляют интерес.
0
0
Яр06.09.2013 09:22:38
Конечно неверно. Гораздо правильнее было бы сказать примерно так: "Эта садистская пендостанская мразь нагло врёт, и она отлично знает, что врёт". Но, к сожалению, правила протокола пока не позволяют мразей называть – мразями...
0
0
Игорь1006.09.2013 10:34:17
Александр!

Да это тролли, не беспокойтесь. Они годятся токо счетчик накручивать - вот и пусть крутят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич