Новости. Омск

Сына бывшего омского вице-губернатора Синюгина исключают из элитной гимназии за стрельбу?

Вместе с ним в инциденте было замешано еще двое отпрысков влиятельных москвичей.

Как сообщал БК55, в феврале сын давно переехавшего в Москву бывшего первого вице-губернатора Омской области Вячеслава Синюгина попал в неприятную историю. Он и еще двое учеников частной школы якобы стреляли из пневматики на ее территории, а также внутри учреждения. Как утверждают некоторые медиа, проверку проводит даже Следственный комитет.

Позже стали известны подробности. Вот как описал ту историю телеграм-канал MASH:

«Дети чиновников и бизнесвумен устроили пистолетную дуэль в московской «Хорошколе». В главных ролях: 14-летний сын экс-замминистра энергетики Синюгина, 16-летний сын первого замглавы Департамента строительства Москвы Беззубика и 15-летний сын владелицы элитных бьюти-салонов Екатерины Власенко. От стрельбы никто не пострадал, но с маленькими буржуа уже разбирается полиция».

По информации ресурса, «троицу объединяла общая страсть — оружие. Они где-то раздобыли пневматический пистолет, как-то пронесли его на территорию гимназии на улице Народного Ополчения и во время уроков пошли практиковаться в стрельбе. Сначала снаружи, потом внутри «Хорошколы». Блеснуть не вышло — пацанов заметили учителя и отвели к директору. После — полиция, слёзы и обещания приносить только пятёрки».

Но покаяние не помогло — как стало известно, «пневматических дуэлянтов» готовят к отчислению.

В группе «Я плакалъ» было обсуждение этой истории под названием «Дети чиновников и бизнесменки устроили пистолетную дуэль в московской «Хорошколе». В основном комментаторы критически оценивают участников инцидента, впрочем, есть и другое мнение: «Ну шалят детишки, это же нормально».

Хорошевская гимназия («Хорошкола») — частный образовательный комплекс в элитном районе Москве, на улице Народного ополчения. Стоимость обучения там составляет 144 тысячи рублей в год.

В группе «Хорошколы» в соцсети «ВК» упоминания об этой скандальной истории найти не удалось. Любопытно, что первый по времени пост после происшедшего инцидента посвящен масленице, в котором сообщается о «разнообразных масленичных играх и забавах, когда пели песни и танцевали, водили хороводы, провожая зиму».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
2
Мага-борцуха27.03.2023 00:21:11
Исключение - это благо для самих детей. Потому, что только так они усвоят урок. А то будут думать, что их вечно отмазывать будут родители.
57
3
управдом Плющ27.03.2023 06:16:02
Родителей тоже не мешает наказать.
60
1
Ботик27.03.2023 07:48:55
Аристократия помойки
17
9
Вован27.03.2023 08:24:16
В наше время рогатки носили почти все, а это было помощнее пневматики, особенно если зарядить шариком от подшипника.
6
24
Доброжелатель27.03.2023 08:41:51
Пусть стреляют. Главное, чтобы не пил, не курил, хорошо учился и не употреблял наркотики.
22
3
Вовану27.03.2023 08:45:31
Знаю мужчину, которому в детстве родной брат высадил глаз из рогатки во время забавы. В результате - инвалидность на всю жизнь. Не смог получить достойное образование и хорошую профессию.
41
5
Омич27.03.2023 08:57:11
Вот нам зачем эта новость? Пишите о наболевшем, о проблемах. Везде срач, всё плывёт, тротуары не чищены! Дороги в ямах. Чем занимались те, кто по долгу службы должен следить и делать положенное.
11
0
Ворнавский27.03.2023 09:02:14
А нам всеравно!
32
2
Ворнавский27.03.2023 09:04:15
Омич, правильно рассуждаешь насущные проблемы не решают, все дворы затопило и кругом грязь! За сынка пускай отец переживает.
29
2
ДЖОКЕР27.03.2023 09:24:57
Страсть к оружию?! Стрелять?! Всех в зону СВО!!! Пусть там упражняются, потом доучатся!!!
0
0
Александрович27.03.2023 09:25:51
!!!
4
3
Героя России скоро ему дадут?27.03.2023 09:41:00
Все скрепно.
3
11
Серж27.03.2023 09:43:54
Синюгин - человек Компанейщикова! Это очевидно по фото! Владимир Борисович не будет жёстко наказывать Синюгина! Ограничится замечанием!
33
0
b27.03.2023 10:37:36
Ошибка вероятно.... !!!!
144000 -это в месяц .!!!!
в год не менее 1700000р
исправьте!!
31
1
Сына Синюгина исключают из элитной гимназии27.03.2023 10:44:02
Ну и что?
Ерунда всё это!
Со своим "баблом" он пристроит пацана туда, куда захочет!
В нашем обществе богатые могут вытворять всё, что хотят!
Чем больше бабла - тем меньше у человека всяких комплексов в виде морали, нравственности, порядочности, совести и прочей лабуды!
С 1991 года богатым можно всё!
Именно для этого "всего" и была разворована вся страна.
4
27
Варфоломей27.03.2023 10:55:57
То, что любят оружие и умеют им пользоваться, - огромный плюс. Сегодня они стреляют по мишеням, а завтра они за страну будут окопы от хохлов зачищать, славя Россию новыми территориями. Молодцы, пацаны! Нищеброды пусть слюной брызжат. В дворянских кровях всегда была страсть к оружию сызмальства. А те, кто его боится, то там по Фрейду.
8
6
Непоняла27.03.2023 11:09:57
Ну а там то какое до этого дело ??
Вообще поровну...
9
0
)))27.03.2023 11:16:33
Только если вы хотите леть 10 беспрестанно блевать и плеватся, можете попробовать нашу "элиту" в действии.
22
5
Варфоломею27.03.2023 11:27:45
Ты, похоже, уже с утра пораньше набрался до соплей.
Какие "дворяне"??? Какие "окопы"???
Или это вы там с "белочкой" так решили?
"Скорую" вызывай, может быть ещё помогут.
8
1
Жека27.03.2023 11:34:19
Видать в редкации совсем туго с материалами, эта статья слово-в слово уже была в феврале, даже фото тоже самое
9
0
Гы27.03.2023 11:35:54
Тут,в нэте была инфа:девочка нарисовала антивоенный рисунок.Отца под домашний арест, девочка в приют.А тут стрельба в школе.
15
0
)))27.03.2023 11:37:55
Варфоломей, нищеброды как раз и служат в армии и попадают в зоны СВО, а вот мужчин типа "элита" отмажут от армии деток и погибать пойдут простые люди, а они будут бегать с шашками по городу, но трястись, что нужно пойти в бой с мужчинами, иногда может быть 1 на 10х и всех отпи.дить, не этих мальчиков и девочек стезя.
17
0
)))27.03.2023 11:52:59
Приплюсуй к этому, что в основном "элитные" мальчики сплошь альфонсы, нажившие имущество за счет жен, хоть и бывших, или ищущие богатых невест и с такими "мужчинами" ты не захочешь общатся, даже если они очень богатые.
5
3
Ферю27.03.2023 11:56:59
Гы, подумаешь, стрельба. Пластиковым стаканчиком кидались? Нет? На нет и суда нет!
7
1
)))27.03.2023 12:25:58
Почему выбрали мужа не самого богатого, но мужественного: ответ простой, когда ты стоишь рядом с "бандитом" и все равно под угрозой дула чувствуешь, что он женщина, человек женского пола, слабый и тщедушный, делайте выводы, почему вас никто не хочет видеть в качестве мужей и отуов детей.
17
0
интересно27.03.2023 12:29:24
В школе Г. Грефа - Хорошколе - стоимость обучения в 2022-2023 учебном году для учеников прогимназии 137 тысяч, а с 5 по 11 классы - 144 тысячи в МЕСЯЦ!, а не в год. Автор, пишите правду.
1
22
Варфоломей27.03.2023 12:41:26
интересно, тебя расстрою, мой ленивый дружок, цена абсолютно рыночная. 1-1.5 миллиона за учебный год или 15-25 тысяч долларов - стоимость обучения в любой частной или международной школе с преподаванием на английском
Работайте, зарабатывайте и не завидуйте
9
1
)))27.03.2023 12:59:01
Альфонсы - это мужчины, переодевшиеся в какие-то женские костюмы, никто не даст соврать, кто в курсе ситуации, что это мои реальные ощущения, а не выдумка.
1
7
адвокат27.03.2023 13:00:10
Главная забота омчанцев это жизнь отпрысков ограбившей из чиноты..
12
6
адвокат27.03.2023 13:01:51
Невеждам рассуждающим здесь о дворянстве следует знать о том, что для получения такого статуса требовалось несколько поколений служить отчеству, а не просто обчистить бюджет на пару ярдов..
7
4
)))27.03.2023 13:03:15
адвокат, ты опять выполз, вот ты не богат, но тоже чувствуешся как женщина или переодевшийся в мужской костюм ....к
12
1
Варфоломею27.03.2023 13:07:23
Ну а теперь подумай, пойдут ли твои "дворянские дети" "окопы от хохлов зачищать" после того, как в их образование (а ещё ведь нужен и университет, не менее дешевый! и кандидатская!) было вбухано 50 и более млн. рублей???
6
1
)))27.03.2023 13:35:36
Какое уж тут "дворянство", женщины семьи совершенно пережевательно и искренне ощущают тебя как принятого на иждивение двум мужчинам несовершеннолетнего ребенка?
1
2
aдвoкaт27.03.2023 15:17:07
))), болезная ваш брeд все еще прогрессирует..
1
2
***ц27.03.2023 15:31:50
Если почитать внимательно посты некоторых персонажей и обратить внимание на время их появления в эфире, то ...вобщем, мне одной кажется, что у кого-то проблема?) Весна-время нестабильности, но здесь похоже вечная весна...
1
7
aдвoкaт27.03.2023 15:36:13
***ц, болезная, вы похожи на резиновую блевотину из магазина приколов, такая же отвратная и бессмысленная..
0
0
***ц27.03.2023 15:42:51
валяй, выпускай")))"...)
0
7
aдвoкaт27.03.2023 15:46:06
***ц, болезная, это к санитарам, но судя по вашему состоянию пока рано..
7
4
)))27.03.2023 17:04:34
Про свой выбор скажу простыми словами: мой отец, работавший долгое время начальником уж точно раз в 100 приличней господина Плисова - он не разу не умудрился понюхать трусы своих сотрудниц иди конкурентов по работе, даже если они встречались с женатыми мужчинами, курили или что им там еще захочется. И уж точной мой бывший (первый) муж, несмотря на его характер работы и высокую успешность, остался порядрчней и человечней лузеров и внчных сплетнико-кляущников-едких на язык даже к своей второй половине навроде скупеодяя Рабиновича, не говоря уже о грязище господина Мавлютова, которых выперли обоснованно и со скандалом через 2 дня работы и не просто так. Про чужих детей - так и у моих знакомых и очень богатых есть любовницы или жены с детьми, но такого у.бищного, завистливого, враждебного и ехидного по отношению к ним поведения я не помнила ни разу, сколько живу.
8
3
)))27.03.2023 17:36:32
Я такого убожества и бескультурия еще не встречала ни в одной организации, ни на одной должности, ни в одной стране мира, ни среди одной женщины, ни среди мужчины, более или менее приличных и адекватных.
4
1
)))27.03.2023 17:53:00
Про абслютно отвратную и низменную клевету даже и говорить не хочется, но никто из адекватных людей про вот эти 200 рублей и прочкю чухню ну не поверит, особенно из тех, кто знает мои взаимоотношения с мужчинами. Доя чего это делается, вопрос отдельный, который я и хотела бы задать Прокурору.
4
1
)))27.03.2023 18:32:08
Втягивают несоаершеннолетнего ребенка моего, например, которому отношения взрослых и вообще такая информация катенорически противоказана. Ну мы уже и шутили как тут верно отмечают нервно, и меняли профессию, благо есть ресурс, но хочется спросить: доколе? И тут даже культурные люли начнут матерится, как все это терпеть.
1
0
однако27.03.2023 18:44:20
))), в Омске не только дороги с затопленными ямами и провалами... что характерно, крыши активно протекают...но отдельные несознательные элементы-завсегдатаи сомнительных лавок скупают в них всяческие резиновые непотребства, ну вот, прям на корню...нет ли здесь санитаров каких? ибо некоторым отнюдь не рано, им в самый так сказать раз...
1
5
aдвoкaт27.03.2023 18:52:14
))), болезная, разве, что то не так..
3
0
)))27.03.2023 18:55:11
однако, а я тоже считаю, что им в самый раз или на обследование, или в тюрьму... Таких подростков (ну чтобы никого уж не обидеть) сознательно и профессионально занимающихся преступностью, не то что в депутаты не пускают, их вообще ставят в детстве на учет в полицию, как я полагаю откуда все примерно началось. Что мы видим это уже как ржавчина, идущая по другим головам...
0
0
)))27.03.2023 18:58:39
))), да-да-да...и тебя вылечат и брата твоего...
1
5
aдвoкaт27.03.2023 18:58:47
))), болезная, а вы зачем сами себе пишете под разными именами))..
0
1
)))27.03.2023 19:01:08
aдвoкaт, нет уж, не под разными, ладно мы как то своей компанией, которой мы между прочим до появления кое-кого, о ком Прокуратура писала в Москву, что он неадекват, как то мирно жили и не тужили. А посторонние люди спрашивают: мы почему должны гибнуть в этом зловонии?
0
2
)))27.03.2023 19:03:34
))), Шура, я не сомневаюсь, что вы им дали правильный совет...
0
5
)))27.03.2023 19:04:24
aдвoкaт, от того, что болезное...
2
5
aдвoкaт27.03.2023 19:04:36
))), болезная, примите душ может и ароматы изменятся, и гадости расхочется писать)..
3
2
)))27.03.2023 19:08:39
aдвoкaт, нет уж, дорогие преступники-профи, давайте ка помоете вы не только свое тело, но и нутро, и желатательно, в изоляции от общества, исстрадались уже все в этой ситуации, лица грустные и втянутые в вашу помойку волей судеб, а людей из ситуации я знаю давно, они вполне ничего себе, ну не самые по крайней мере последние и падшие
3
1
)))27.03.2023 19:36:40
И вы, кстати, претендуете на авторитетов, но там, куда вы себя относите, среди по настоящему тех людей вам укажут на иное место, не поймут, не примут и не простят такие высказывания в трм числе поступки и отнесут вас не в высшую иерархию мужчин отнюдь
2
3
aдвoкaт27.03.2023 20:19:46
))), болезная, на что то конкретное жалуетесь, наверное на создание помех в распространении клеветы и оскорблений должностного лица..
2
3
)))27.03.2023 20:34:17
aдвoкaт, 1. Хочу вам напомнить, что Камиллу Адамсон не смутили никакие должностные лица, и Анна Степаненко, которой, кстати, приписывали некие связи с непоследними лицами, все равно была наказана за нервотрепку своей соседке и ее ребенку малолетнему. И между прочим, если бы она не была так уверена в своем должностном положении, вряд ли так нагло повела бы себя, ломясь в чужие двери ночью, оскорбляя и устраивая разборки.
2. Выражаю конкретное мнение по поводу мужчин, которые мне не подходят от слова совсем и что я о них думаю, другим женщинам- пусть забирают, мне такое не надь.
3. Переживаю, что лечится нужно в официальных мед. учреждениях (я не о ментальных, а физических недугах), а не в клиниках преступников, где можно и наоборот, получить, ушибы, побои и проч.
2
4
)))27.03.2023 20:43:40
1. Также выражаю сомнение, что не очень обеспеченной, не очень здоровой и одинокой женщине без детей есть чем занятся, кроме слежки за соцсетями подруги и что такая женщина не может дать грамотных советов.
2. Выражаю мнение, что все факты устанавливаются в СК РФ строго официально, а не путем домыслов и догадок с каким типом мужчин и в каких условиях встречается человек и где он работает.
2
2
)))27.03.2023 21:00:16
1. Выражаю сомнение, что женщина, которая вполне снбе жалуется что собирает котомки и сбегает с коробкой на другой конец земли в срочном порядке (причем не один раз) от навязчивых знакомых, может интересоватся ими или скучать или иное, что вы транслируете.
2. Выражаю сомнение, что личная жизнь любого гражданина страны должна обсуждатся или контролироватся, каждый имеет свободу выбора, если это не преступно и не отклонения от нормы. Три подруги просто прикололись, причем нормальные девушки, ни в чем крамольном никогда не замеченные, а из этого сделали грязное событие, как и из обычной картинки, скачанной в интернет. Спрашивается, что у других нет картинок в интернет и заставок, чушь полная, если так исходить, пол мира зоофилов. Или что, никто не смеется в друзьях у знакомых.
3. Выражаю сомнение, что вы должностное лицо, так как реакцию даете на слово "преступник".
2
2
)))27.03.2023 21:08:21
Выражаю сомнение, что была-была всегда одним типом личности и строила определенный тип отношений, а потом вдруг стала вообще что попало, с чего ради? Откуда, в тему ли или это просто грязные слухи?
3
3
aдвoкaт27.03.2023 21:39:00
))), болезная, вот что это было сейчас, а... Вы вероятно хотите своим брeдом облучить всех вокруг, даже не знаю есть ли запрещающий закон, но если нет его точно надо придумать. Могу только посочувствовать тому, кто подобное носит в своем сознании..
2
0
интересно27.03.2023 22:24:55
Хорошкола - учредитель Греф и его жена Яна. Месяц обучения 147 тр в месяц, а не в год, как утверждается в статье.
1
0
тим28.03.2023 11:42:12
город почистите! а эту статью выбросить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич