Новости. Омск

Буркова «ушли» или он сам попросился в отставку?

Политологи множат различные версии.

В московских телеграм-каналах фигурируют противоположные версии досрочного увольнения Александра Буркова с поста губернатора Омской области.

По одним данным, чиновник надеялся сохранить пост и активно готовился к переизбранию в 2023 году, но ему не дали…

«Однако созревший кадровый резерв Кремля требовал освобождения очередного региона: губернатор-эсер с ослабевшим федеральным лобби как раз подходил для беспроблемного транзита. И центр не стал торговаться с партией «Справедливая Россия — За правду» за регион. Инсайдеры уверены: губернатора очень результативно атаковали местные бизнес-элиты, которые смогли донести претензии до Кремля», — считает Brief.

Несколько источников другого ресурса подтвердили, что губернатор Омской области Бурков «несколько месяцев просил об уходе в отставку, объясняя это выгоранием и состоянием здоровья».

«Администрация президента не хотела увольнять губернатора, претензий к нему не было. «Впервые губернатор объяснил свой уход выгоранием и невозможностью работать в условиях кризиса; казус Буркова — личная инициатива ухода из политики — может проецироваться и на других глав регионов», — написал Briеfing-2.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

88
28
З.С крестьянское восстание01.04.2023 16:47:41
Ушел и ушел, чего теперь мусолить.
61
17
Толик01.04.2023 16:59:32
Заметка ни о чем
60
59
читатель01.04.2023 17:09:54
Не раз встречалось мнение, что Бурков воровать не дает...
"Сожрали" его, шакалы.
имхо

зы: а на какую высокопоставленную должность Александр Бурков переходит? Не сенатором ли, на место Мизулиной?
22
17
Горинцев01.04.2023 17:11:18
На этот вопрос ответ поступит в ближайшее время - в виде выделения федералами крупной суммы на какой-либо проект, финансовый размер которой превышает степень доверия бывшему губернатору.
Бизнес - ничего личного.
9
18
Горинцев01.04.2023 17:12:14
На этот вопрос ответ поступит в ближайшее время - в виде выделения федералами крупной суммы на какой-либо проект, финансовый размер которой превышает степень доверия бывшему областному начальнику.
Бизнес - ничего личного.
32
3
Да01.04.2023 17:13:35
"Политологи множат различные версии" - с потеплением эти политологи стоят у каждого подъезда и обсуждают различные версии, чихнуть не успеваешь, а уже весь дом знает. Надо собрать местные сплетни приезжайте к любому подъезду местные политологи вам расскажут такие версии, что будете долго удивляться, ещё очень много политологов в соц.сетях "Вконтакте"- Инцидент Омск, Аварийный Омск, ЧП Омск, там сутками зависают местные политологи,
42
12
Seregas01.04.2023 17:45:24
Конечно сам. Вызвали к П-ту и сказали: напишите заявление по собственному))) Решил не судиться, как бы это двусмысленно ни звучало)))
22
9
Горинцев01.04.2023 17:48:17
Seregas, вызвали? Судиться? Вы в какой стране живете, а?
21
42
Митрофан01.04.2023 20:21:47
Мои бабы как услыхали про Александра Леонидовича, как заголосили еле успокоил каплями
39
18
aдвoкaт01.04.2023 20:35:46
Какая разница это все равно ничего существенного не меняет, должность наместника московии чисто номинальна..
17
27
Тесак01.04.2023 21:42:14
Юру Федотова обидели! Юра ответил! Жуковский дрожит как осиновый лист! Юра не забывает обид!
31
20
Алексей01.04.2023 21:55:22
Его естественно ушли! Единая Россия не простила ему полный провал на выборах в думу!!! Единоросы лезли во всех округах Омской области, полезла только Фадина, да и то с натягом, по другим округам Единоросы с треском проиграли! Вот ему и не простили этого!
18
2
Рощупкин01.04.2023 22:01:05
Почему молчит партайгеноссе Миронов?
Опять одобрямс?
54
11
Игорь01.04.2023 23:15:28
Как бы там не было)
Бойко на пенсию надо, ему уже прогулы ставят на кладбище. А он все в шапке и в каске ездит. Бойко на Покой надо.
16
8
Игорь01.04.2023 23:17:00
Бойко на выход
иначе Сына снова своруем !!!
20
35
Старпер02.04.2023 00:00:24
Есть еще мнение - он почувствовал, откуда ветер дует, поэтому решил соскочить вОвремя.
35
7
aдвoкaт02.04.2023 01:56:21
Старпер, в таком случае вовремя было десять лет назад. По их совместному фото в самолете отчётливо видно, что он расстроен..
4
4
. омичка02.04.2023 09:04:54
Ну, будет представителем президента на Урале.
28
18
Омич02.04.2023 09:51:17
Видимо он понял что ни чего не может и решил уехать.Только зачем было столько быть? Область в такой упадок пришла.
12
3
Старпер02.04.2023 11:53:38
aдвoкaт, я, конечно, не гадалка и знать точно не могу, но мне кажется, что если не разевать варежку, то еще можно успеть заныкаться до наступления обстоятельств непреодолимой силы.
21
26
Nfr02.04.2023 12:15:19
Лучше бы он остался.
2
1
aдвoкaт02.04.2023 12:23:52
Старпер, смотря о ком речь..
0
0
Seregas02.04.2023 12:40:37
2Горинцев: это не для Вас, вашему уму не подъемно, а разъяснять - только время тратить...
21
29
Юта02.04.2023 13:40:54
А мне жаль его ухода. Теперь все дороги,сделанные при его правлении хочется называть "дороги Буркова. Ведь любо-дорого стало ездить в деревню по таким дорогам. А Арена? Черта с два мы бы ее дождались при витюше.
18
4
Настройщик Бетономешалок02.04.2023 13:50:40
ну сколько можно одному...другим тоже хочется
11
26
Алексей02.04.2023 16:16:28
читатель, распродал всё. Поднял на всё цены. Выбросов в атмосферу стало в разы больше. Обещание доступных цен на жильё, превратилась в баслословный ценник. Распродажа предприятий причём большинство из них за копейки. Добивание Омской области. Рекордное поднятие поднятия цен на ЖКХ за год. Необоснованные повышение цен на продукты. Выключай телевизор. Открой глаза посмотри что происходит в реалее. Теперь пришёл ещё один торгаш. Будет только хуже потому что выбирать не народ.
14
4
Хаха02.04.2023 16:30:54
Алексей
Во темный лес то) Ты в школу вообще что ли не ходил?) Ведь даже школьники знают, что губернатор не имеет никакого отношения к ценам на продукты.
И какие предприятия он продал?)
11
2
Омич02.04.2023 18:49:32
Алексей, а как губернатор влияет на ценообразование продуктов?А какие предприятия он продал? Продать можно то, что имеешь, а госпредприятий уж давно нет
5
5
aдвoкaт02.04.2023 20:43:19
Алексей, вы одного понять не можете, все это от персоны наместника московии уже давно никак не зависит..
3
2
*****02.04.2023 21:45:15
Инсайдер, помой рот с мылом.
0
0
Вафлентин03.04.2023 10:57:01
Старпер, Ты уже опоздал.
11
4
Политолог03.04.2023 16:17:41
Профессионально его слил гуру полежаевской подковерки Бойко. Ведь это же было очевидно всем, как можно было быть таким слепым? Теперь на всех фото справа от руководителя сидит Бойко. Респект опытному аппаратчику Валерий Петровичу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич