Новости. Омск

В пригороде Омска после строительства Северного обхода придется восстанавливать леса

Жители готовятся к большой стройке.

Чиновники обсудили строительство автодороги «Северный обход» на территории Омского района. Трасса пройдёт через Дружинское, Омское, Ключевское, Пушкинское, Андреевское, Богословское и Ростовкинское поселения.

Глава Омского района Геннадий Долматов рассказал в своем телеграм-канале, что «жители справедливо задают вопросы, касающиеся сохранения лесов и эксплуатации земель сельхозназначения. Совместно со своими заместителями, а также со специалистами минтранса и главой Пушкинского поселения задали эти вопросы представителям технического заказчика и концессионера. Обещание учесть пожелания в части восстановления лесов, обустройства парковых зон мы услышали. Как и то, что шестиметровые современные конструкции, которые запланированы вдоль дороги, будут надёжной защитой реликтового леса».

Власти определят конкретные места высадки деревьев, необходимость дополнительных пожарных котлованов, а также строительства тоннелей для проезда сельхозтехники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
3
Pilot557505.04.2023 22:17:34
услышать не значит сделать. Особенно в омске
14
2
Омич05.04.2023 22:32:54
Ааа, Долматов.Давненько не было слышно.Жив чертило.
17
3
aдаoкaт05.04.2023 22:56:36
Еще один повод «освоить»..
17
2
Борисыч06.04.2023 06:20:46
заранее спланировать сохранность лесов как всегда не получилось
18
4
Мао06.04.2023 09:42:07
"Восстановить лес"?! Серьезно?! Ну, заз пообещали - значить востановят, зашумят леса зеленыя!)) Ой все, не могу больше смеяться, щас плакать начну, что больше соответствует моменту.
2
12
Ёж06.04.2023 09:51:27
Там много погибшего леса из-за подтоплений. Восстановят. Тема не нова.
22
2
Поросёнок Фунтик06.04.2023 10:48:23
В Омске есть Аграрный университет, но в Омске не знают, что такое высадить деревья.
Посмотрите на прутики, которые высадили в Прибрежном.
Не хватает ума на полях Аграрного выращивать сосны 1,5-2 м и высаживать на улицах города?!
Чему там вообще учат?
1
0
Сказки подгородского леса06.04.2023 12:15:22
В ближайшее время навряд ли начнется, про дефицит, не слышали?
5
19
Омич06.04.2023 12:20:44
Отличная трасса с современным подходом. Скорее бы реализовали.
11
1
Деревня06.04.2023 13:12:55
Пока платную трассу будут все прилегающие дороги пораздавят большегрузами с материалами. А раз Северный обход будет платной трассой ,то пусть вперёд и оплатят за лес , за неудобства и за шум. Капитализм должен быть по-настоящему ,а то одни обещания
8
3
Дмитрий06.04.2023 14:49:22
петиция - Не допустить вырубку Подгородского леса и изменить проект трассы "Северный обход" Омска
https://chng.it/gqq4hBMzZt
0
0
Маруська07.04.2023 21:16:09
Поросёнок Фунтик, аграрный парк в таком ужасном состоянии, только дятлам до него есть дело, а аграрии омска они есть вообще?
3
0
Ольга07.04.2023 21:19:27
Сохраните Подгородский лес, красивое место, столько людей там зимой и летом отдыхают. Не нужно его губить, оставьте его нам и нашим детям. Думайте как проложить дорогу с минимальными потерями для территории области. Выход всегда есть, будьте разумны!!!
2
0
Оп07.04.2023 22:11:51
БК 55 цитирует только главу который переиначил и замылил все слова людей! Не нужно ничего восстановливать тем более то что восстановить невозможно. Вековой рукотворный лес восстановить невозможно. Нужно как уже давным давно просят изменить трассировку обхода за подгородку. И все. И леса остануться целы и пашни высокоценные будут целы и населенные пункты не разделены 6 метровым современным забором. БК 55 чего не хотите с людьми то пообщаться? Очко жим жим... Только нужные статьи для кого надо пишите? Уже все СМИ написали в том числе федеральные одни вы делаете вид что ничего не происходит. Ещё и вруна цитируете
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич