Новости. Омск

Путин обещает России новую орбитальную станцию в космосе

Он назвал ее «форпостом нашей страны».

Президент России Владимир Путин, поздравляя россиян с Днем космонавтики, высказался о перспективах российской космической отрасли.

«Слава Богу, впервые в новейшей истории было проведено 100 безаварийных космических пусков подряд… Безусловно, это очень хороший показатель того, что отрасль встает уверенно на ноги. Но, конечно, нужно идти дальше, покорять новые рубежи», — подчеркнул президент.

Одним из таких рубежей, уверен Путин, станет новая отечественная орбитальная станция. Глава государства считает, что объект станет форпостом России в космосе.

«Нам надо создавать суверенные космические системы и компонентную базу нового поколения, осуществлять проектирование российской орбитальной станции, которая призвана стать форпостом нашей страны, служить изучению и освоению космоса. Специалисты знают, что новая станция будет направлена в том числе для решения задач, которые стоят перед нашей страной в самом широком смысле этого слова», — сообщил Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
5
Вован12.04.2023 22:09:32
Сбрендил старый, не хочет быть Владыкою земли, космос покорять потянуло...
7
44
Сам себе на уме12.04.2023 22:57:02
Вован, зависть гложет?
49
4
Вован12.04.2023 23:00:25
Сам себе на уме, чему завидовать? Мании величия или синдрому Наполеона? Спасибо, нет предмета для зависти.
38
0
aдвoкaт12.04.2023 23:19:45
«Обещает» опять ключевое, нет..
30
1
Вспомнил12.04.2023 23:33:53
Что ?Опять?
29
3
антикоррупционер13.04.2023 07:06:59
хочет от Гааги там спрятаться? Не получится, Вовка!
3
11
Вера Павловна13.04.2023 08:32:27
Вот красавец мужчина! Построим и назовем назло пендоссклй шушере Донбасс!
18
2
z!13.04.2023 09:13:08
Россия потеряла дальний космос - благодаря РОГОЗИНУ. Нельзя было человеку без образования по профилю возглавлять такую отрасль. Дальний космос это НАДЁЖНОСТЬ. Орбитальная станция это тоже НАДЁЖНОСТЬ. Потребуются ГОДЫ И МИЛЛИАРДЫ чтобы решить эту задачу.
20
0
КАКТУС13.04.2023 10:44:58
Опять ОБЕЩАЕТ. Дааа уж.
22
0
Зюзя13.04.2023 16:02:28
Один обещала пять новых городов-миллионников уже в Сибири построил...
22
0
Рощупкин13.04.2023 16:47:15
А в 2012 году, кто обещал 25млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году и среднюю зарплату в 2000 долларов ???
11
1
Юля13.04.2023 18:36:45
Если Абрамович разрешит , то я то же снимусь в кино на Марсе! Он сказал, что нас троих бюджет осилит.
8
1
Юля13.04.2023 19:55:13
Он нас на пробы завтра позвал и сказал , что продьюсер рома сидоров из саргатки в чернолучье нас будет снимать!
15
1
Уркулакс13.04.2023 23:11:55
Это Вавилон 13, разрешите пристыковаться? Сегодня нельзя запишитесь у моей прессекретаря , он на следующий световой год назначит время.
15
1
Может14.04.2023 06:46:33
Для начала газ проведите к каждому дому, дорогу хорошую постройте от Москвы до Владивостока, туалеты теплые во всех школах страны сделайте, а потом можно и о космических кораблях поговорить.
13
2
Амич14.04.2023 19:13:02
Может для начала с транспортом в омске решим вопрос, а потом и за космос возьмемся
9
1
Мавзолей в космосе14.04.2023 19:46:14
Аналогов нет.
11
0
Алфис Тимкин14.04.2023 23:11:15
Космонавт всея Руси...мать его за ногу.
5
0
Станислав16.04.2023 03:09:00
К выборам готовится, чертяка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич