Новости. Омск

Омские частные перевозчики уже требуют тариф в 86 рублей

Фото из архива

Власти сократили его аппетиты более чем в два раза.

Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила тариф за поездку на автобусе № 42 (ПО «Иртыш» — ул. Бархатовой), который обслуживает перевозчик Фазыл Залялитдинов. Размер предельного тарифа составил 36,03 рубля за поездку.

При этом сам предприниматель предлагал установить тариф в размере 84,28 рубля. Комиссия это предложение отвергла, приняв в расчет экономически необоснованные расходы, и сократила сумму более чем в два раза, рассказал «НГС55».

Омичи будут платить за поездку на автобусе № 42 ту же сумму, что и прежде. Он относится к маршрутам с регулируемыми тарифами, поэтому поездка будет стоить столько же, сколько и в муниципальных автобусах: 30 рублей наличными, 25 рублей по банковской карте и гражданской карте «Омка».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
Алексей14.04.2023 06:39:15
Залялетдинова давно вышвырныть с маршрутов пора и с 42 и с 47!!! Обнаглел дальше некуда!!!
31
3
Вова14.04.2023 07:51:27
Чёт оборзели в край эти перевозчики. Воют про ,,убыточность" , а ещё ни один добровольно не свинтил с хорошего маршрута.
19
2
привет14.04.2023 07:57:57
материалы по расчетам в прокуратуру
1
0
Боб14.04.2023 08:02:24
а какой срач, загащенные шторки с бахромой и наклейки в салонах автобусов этих перевозчиков и при этом никакого надзора и контроля за гигиеническим состоянием подвижного состава со стороны мэрии
9
6
Руди Мент14.04.2023 08:12:53
84,28 это не совсем 86.писали бы 150, какая разница
14
1
Тоечкин14.04.2023 10:45:52
А мы требуем повышение пенсий и зарплат
9
11
Омич14.04.2023 11:06:59
Алексей
Тогда твои родители, что бы заработать тебе на роллтон, будут ходить пешком.
10
10
Омич14.04.2023 11:08:14
Вова
вовчик а где ты видишь вой от перевозчиков? Они зарабатывают деньги. А воешь как раз ты)
0
2
Бездельники снова ноют14.04.2023 11:34:21
Мужики не ноют, мужики зарабатывают, благо возможностей много сейчас, когда хохлов-фашистов уничтожают, можно пойти на кконтракт в ВС РФ или подписать контракт с ЧВК Вагнер, как сделали все моим знакомые!
12
5
экономист14.04.2023 12:46:01
Может пора прокуратуре и налоговой проверить выполнение заявленного тарифа для регулируемых маршрутов частными перевозчиками!!!
Ведь там они обосновывают сколько человек у них работает, сколько они будут платить официальную зарплату своим работникам и сколько за них будут платить налогов государству, причем в дептранс они подают отчеты с путевыми листами и там есть ФИО водителя и кондуктора( видно сколько смен и часов отработали)Это проверить очень легко, и если они не выполнили это , но получили от города субсидии, то минимум они излишки должны вернуть или на них должны завести дело.Пусть хотя бы редакция проведет расследование,ведь это будет бомба!
Ведь из за этого на всех регулируемых маршрутах каждый год меняются ИП и ООО, но автобусы и водилы остаются прежние, или у нас в Омске прокуратура и налоговые слепые??????
8
11
Мда14.04.2023 13:37:55
экономист
Сколько классов образования у тебя?
Ты советуешь редакции, так сам что не проведешь расследование? Способен только советовать?
2
2
115.04.2023 19:47:54
Надо просто льготы отменить и граждан не делить на категории.
0
2
.16.04.2023 15:55:26
Пора переходить из планового на свободный рынок. При высоких тарифах, меньше пассажиров, а при низких тарифах больше
3
0
Мда17.04.2023 06:31:49
1
равняешь себя с инвалидами? или ты инвалид?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич