Новости. Омск

Параду в День Победы в Омске — быть

Фото: daytimenews.ru

Врио губернатора приглашает горожан на мероприятие.

Напомним, что 18 апреля прошла на пресс-конференции организаторов движения «Бессмертный полк» было объявлено об отмене традиционного шествия с портретами героев Великой Отечественной войны по городам России в целях безопасности.

Вопрос же Парадом Победы оставался до некоторой степени открытым и для омичей весьма волнующим.

Как стало известно на данный момент, Парад Победы в 2023-м году все-таки состоится. Сообщил об этом врио губернатора Виталий Хоценко.

Знаю, что всех омичей волнует вопрос, будет ли Парад Победы 9 мая. Вчера приняли решение о том, что 9 мая проводим торжественный Парад. Приглашаю всех, будем чествовать наших дедов и память о Великой Победе, — рассказал Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
5
Вован21.04.2023 09:47:55
А негры с танкового опять будут?
18
6
иосип броз тито21.04.2023 10:02:17
Надо быть осторожнее, Белгород уже бомбят
1
2
z!21.04.2023 10:04:06
Святой праздник! Но вот время ли его проводить - большой вопрос. В 40 регионах России - эпидемия кори. Попадёт 1 человек с вирусом в скопление народа И ПАНДЕМИЯ НАКРОЕТ ГОРОД. С ковидом медицина не справилась - ВРАЧЕЙ НЕТ столько в Омске. Может быть не искушать?
7
19
Сан Техник21.04.2023 10:09:07
как 9 мая и без парада. Придем!
16
6
ежкин кот21.04.2023 10:18:40
Почему же Бессмертный полк фактически отменяют, а Парад нет? Один же праздник, одни люди.
17
4
Старпер21.04.2023 10:46:43
А первомайское шествие как? Не положено?
29
1
Мойша21.04.2023 11:30:40
Старпер, 1 Мая это день трудящихся, а у нас этого класса практически не осталось. Есть день торговли и менеджмента. А трудящимся нельзя ходить на парады по причине опасности заболеть коронавирусом, который Роспотребнадзор, так и не отменит никогда.
22
0
ыкп21.04.2023 11:48:03
ежкин кот, вы еще спросите почему короновирусные ограничения были, а ралли и день города проводили...
9
4
Семён Семёныч Горбунков21.04.2023 12:14:12
иосип броз тито, отбомбился Су-34. Минобороны подтвердило.
11
0
Дэн21.04.2023 12:19:11
Вован, они маршируют угарно
2
10
Дэн21.04.2023 12:22:19
ежкин кот, на параде наверное безопасность еще можно обеспечить, а в бессмертном полку сложно: народу больше в разы и площадь проведения тоже. Вот и разделили, чтоб людей обезопасить
11
4
шахтер21.04.2023 12:30:46
Пора заканчивать все эти танцы с бубнами. Пусть вояки едут Стаханов восстанавливать, который нам угля давал эшелонами
5
2
иосип броз тито21.04.2023 13:12:08
Семён Семёныч Горбунков, попал, куда хотел, нет?
0
8
Виталий21.04.2023 14:06:19
Супер,это дело важное!
1
9
Омская красота21.04.2023 14:38:26
Вован, у вас какие-то расистские претензии? Будут учащиеся танкового училища из Африки и Кубы и что такого?
12
5
Торинцев21.04.2023 14:55:20
Парад нужен. А с Парада прямиком на фронт. Иначе последние остатки патриотизма в народе сойдут на нет.
2
0
Семён Семёныч Горбунков21.04.2023 15:01:21
Промазал.
13
2
Торинцев21.04.2023 16:25:49
Потому как если Родина в опасности, то какого рожна эти в военной форме в Сибири на параде разгуливают!
1
7
Омский житель21.04.2023 17:46:17
Почему отменили шествие бессмертного полка? Опять чиновники прогибаются перед западом?
2
7
Солдат21.04.2023 20:02:16
Люди,приходите с портретами героев Бессмертного полка !
1
5
Ъ21.04.2023 20:17:08
Гойда посоны..
1
1
Бро21.04.2023 22:49:39
Уряяя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич