Новости. Омск

В молоке популярного омского производителя обнаружили кишечную палочку

Фото: rbc.ru

Также пробы показали признаки фальсификата продукции.

Региональный Роспотребнадзор сообщил об итогах контроля качества и безопасности молока и молочной продукции за 1 квартал текущего года.

Специалисты исследовали 752 пробы молочных продуктов, из которых в 9, или 1,2% были выявлены признаки фальсификации. Одним из омских производителей, чья продукция не прошла проверку, оказался ООО «ВНИМИ — Сибирь».

«В 2022 году 4 пробы не соответствовали по признакам фальсификации и 1 проба по микробиологическим показателям (БГКП (колиформы), дрожжи). За истекший период 2023 года уже 7 проб молочной продукции данного предприятия не соответствует обязательным требованиям: 2 пробы по признакам фальсификации и 5 проб по микробиологическим показателям (БГКП (колиформы)», — сообщили в ведомстве.

По итогам проверок из оборота были изъяты 5 партий некачественной молочной продукции объёмом 5,9 кг, а также составлен 1 протокол об административном правонарушении. Предприятию вынесено предупреждение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
3
Омич21.04.2023 18:19:09
Давно не беру продукцию этого производителя. Часто нарушения обнаруживаются .
46
2
Александр Александрович21.04.2023 19:35:41
За фальсификат надо в тюрьму сажать.
22
10
Ъ21.04.2023 20:15:46
Ее у любого можно «обнаружить», но подоить решили именно этого, или заказали..
0
26
Ъ21.04.2023 20:16:25
Александр Александрович, что ты тогда кушать будешь вундеркинд ..
49
1
Дауж21.04.2023 20:27:31
Надо не палочки искать а коров...
У многих производителей буренок. нет! И не было никогда.
38
6
Торинцев21.04.2023 21:11:30
Похоже решили таки ВНИМИ затравить, мешать слишком сильно стали.
Не-не, охотно верю, что в молоке ВНИМИ фальсификаты и всё-такое прочее, только ведь у других-то с чего бы было иначе? Из одной ведь бочки свой продукт творят!!!
13
11
Артур Омск21.04.2023 22:03:15
Детский сад вечно детей тошнота и живот. Откуда взяли в детском саду. Мой сын мало посетил в садике, когда дома больше. Черт всех спящих Роспотребнадзоров давно, ни в контролировать в детском саду, школу. Бывали там просроченные товары!
16
1
Маск21.04.2023 22:09:12
Артур - это ИИ что ли? Только тупой.
19
1
Настройщик Бетономешалок22.04.2023 08:40:27
да ладно?!...не было такого никогда и вдруг опять...без всяких проверок говорю, что во всех пакетах "молока", что лежат на прилавках - ФАЛЬСИФИКАТ...поголовье КРС в области давно уничтожено...откуда взяться молоку, вы совсем ничего не соображаете?
7
2
Этот22.04.2023 10:44:05
Типа институт, еще не закрыли? Эй, роспотребнадзор чего вы ждете?
8
2
Партия22.04.2023 10:45:48
5,9 кг? Насмешили) хорошо не написали, крупная партия)
12
0
Ольга22.04.2023 15:23:08
А молоко нашли в молоке ВНИМИ?
Давно не беру. Лучше ничего, чем их продукция. Даже проверка не нужна, сплошной суррогат на вкус. А могли бы ,как местный производитель делать качественный продукт, ведь нет транспортных затрат. Позор!
9
1
Светлана22.04.2023 15:23:19
Неоднократно пыталась покупать продукцию этого ВНИМИ, но каждый раз ужасалась качеству. Творог жидкий, невкусный! Недавно соблазнилась на вроде бы свежую сметану. Жуткое качество, вкус молока больных коров!! Выбросила. Больше экпериментировать не буду!
8
1
Ольга22.04.2023 15:25:18
А молоко нашли в молоке ВНИМИ? Как местный производитель могли б не делать суррогат, ведь нет особых транспортных сходов. Вообще их не покупаю! Позор!
6
1
Ольга22.04.2023 15:25:32
А молоко нашли в молоке ВНИМИ? Как местный производитель могли б не делать суррогат, ведь нет особых транспортных сходов. Вообще их не покупаю! Позор!
2
0
Максим22.04.2023 19:20:09
Продукцию очень хвалил Александр Владимирович Лихачев.
7
2
Торинцев22.04.2023 22:03:17
Ольга, транспортные расходы у всех омских изготовителей молока одинаковы, т.к. сырье для изготовления этого молока везут из одной и той же страны.
7
0
)))))23.04.2023 00:25:38
Зато в Министерстве Экономике на первом этаже стоит официальный пункт продаж продукции ВНИМИ-СИБИРЬ )))
Это получается надругались над чиновниками ))
Акуеть) Весело живем )
2
0
Омич23.04.2023 23:07:14
В первый раз что ли у них такое?Рассмешили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич