Новости. Омск

Шелест нашел мецената для школы, где работает Бацарашкина

Это 20-е такое соглашение.

Мэр Сергей Шелест сообщил, что подписал 20-е по счету соглашение в рамках проекта «Меценатство». Директор ООО «Хороший дом» Александр Канищев будет помогать школе № 113 в Центральном округе.

В этом образовательном учреждении создана специальная образовательная среда для детей особой заботы. В расписание уроков с 1 класса включен «Хоккей в школе» — занятия с ребятами проводит тренер хоккейной Академии «Авангард». Большое внимание уделяется военно-прикладным видам спорта, и, кстати, буквально вчера тренировку с учениками проводила  олимпийская чемпионка Виталина  Бацарашкина.

«В общем и целом, впечатление о школе самое благоприятное, однако, мы понимаем, что в здании 1965 года постройки есть к чему приложить руки. Первым делом меценату предстоит заменить часть окон, дальше по плану: ремонт кровли, цоколя, пола в рекреациях — список дел очень длинный», — резюмировал Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
Бро21.04.2023 22:47:48
Кто такая Бацарашкина и почему школа в самой богатой стране мира, ходит с протянутой рукой..
15
1
Теньюм21.04.2023 23:17:08
Месси в одиночку построил 9847 школ в 189 странах ,вы будете удивлены ,узнав,что он сам берет на себя школьные расходы 40 миллионов детей в мире.А что у нас ?Газпром ,Транснефть,Техуглерод,Омский каучук,НПЗ ,Топлайн ,Водоканал.ТГК ,эти компании могут купить несколько Месси .но не могут отремонтировать школыи больницы.
6
20
Дмитрий22.04.2023 00:24:08
Когда началась эта тема с меценатством, было ощущение какой-то плказухи и пиара. А уже 20 школа пошла. Может мэр и правда нашел способ реально помочь школам… Бог в помощь!
4
18
Сергей22.04.2023 02:36:11
Дмитрий, я тоже не верил сначала, но тема пошла. Нашему Мэру однозначно респект и уважение за это
4
11
Торинцев22.04.2023 09:11:15
Вот это дело! Детей надо в первую очередь учить метко стрелять!!!
3
18
Ольга22.04.2023 09:53:13
Бро, необязательно свою необразованность выставлять напоказ.
23
2
Поп22.04.2023 11:01:27
В деревнях в районах на краски нет денег, нет уборных, старьё чинят, латают, лес продан, дровосекой в шляпке. Зато есть всякие чинки обмутсмены,мэрсы.халявно едячие каждый день.
5
0
Прораб22.04.2023 12:20:41
Будем надеяться, что школе повезло.
В пятьдесят шестой, на Масленникова, Зуга шефствовал. Я как-то зашёл и....
(нецензурный аналог фразы: " несказанно удивился").
Как при мне в1987 году покрасили стены, так ремонт и кончился.
8
0
Маруся22.04.2023 13:24:34
Ещё бы мусорные мешки вывез из центра Омска... Сколько ещё надо сменить руководителей, чтобы ликвидировать эту традиции плохую...
0
0
.122.04.2023 14:49:54
Теперь будем ждать какой интересный участок в центре выделит мэр этому меценату и крышу там перекрывали 2 года прошло
7
1
Вован22.04.2023 15:43:20
При чем здесь барабашкина? Или он пиарится на всех кто маломалонеизвестен?
1
0
Бог23.04.2023 16:12:53
Дмитрий, нет, этот способ земной. Кажется у вас он называется рэкет.
0
0
Кеня23.04.2023 20:15:08
Санёк сто лет не видел.
Здорово!
Рад.
1
0
Шихмирзаев18.05.2023 23:23:26
Да с меценатством все предельно понятно...там налоги моют вот эти меценаты. Заложат в смету взятку шелесту и куча своих денег которые надо от налогов увести назовут это благотворительностью и получат налоговый вычет)))) все старо и ничего нового в этих схемах. В одном месте прибыло в другом убыло
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич