Новости. Омск

Муж замерзшей в метель омички требует с полиции 1 миллион рублей

Фото: stoletie.ru
Супруг замерзшей в лесу омички требует с УМВД России по Омской области взыскания компенсации. Он считает, что силовики плохо сработали в критической ситуации.

Напомним, 43-летняя омичка отправилась 8 марта в гости в деревню Чучкино Горьковского района на такси. После этого женщину никто не видел. В полицию обратилась 22-летняя дочь женщины с просьбой разыскать ее мать. Полицейские допросили таксиста и узнали, что он смог подвезти женщину только до села Осиповка, которое находится в 2-3 километрах от села Чучкино. Дальше он не смог проехать, потому что дорогу занесло. Он высадил пассажирку и вернулся в Омск. Полицейские разыскивали пропавшую на снегоходе со служебной собакой и нашли без признаков жизни спустя два дня после того, как она исчезла.

Муж погибшей написал заявление в региональный Следственный комитет, требуя наказать виновных. По мнению родственников, в смерти 43-летней женщины виноваты спасатели и сотрудники УМВД, которые плохо сработали в критической ситуации.

В итоге СКР возбудил уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников полиции. По версии следователей, сотрудники УМВД России по Омской области не выполнили все необходимые для ее поиска мероприятия, в результате чего женщина погибла от переохлаждения. Результаты расследования до сих пор неизвестны.

После объявления о том, что Следственный комитет начал проверку по факту гибели женщины в метель, региональное УМВД также опубликовало информацию об усилиях полицейских по поиску пропавшей 8 марта омички. По информации пресс-службы УМВД по Омской области, полицейские сделали все возможное, чтобы спасти женщину от неминуемой смерти.
- На поиски пропавшей был привлечен весь личный состав территориального подразделения (более 60 сотрудников) для осмотра прилегающей местности. Проводились оперативно-разыскные мероприятия: осуществлен подворный опрос жителей двух сел, обследованы дорога и близлежащие насаждения. В поисковых мероприятиях были задействованы снегоход, вертолет, служебная собака, - сообщала пресс-служба полиции.

Тем временем в Центральный районный суд поступил иск от супруга погибшей. Он просит взыскать с УМВД России по Омской области компенсацию морального вреда, причиненного вследствие халатности  и неправомерных действий и бездействия сотрудников полиции. Как пояснили БК55, истец требует взыскания 1 миллиона рублей.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич10.09.2013 16:05:01
я так и думал, что этим все закончится. Супружницу в метель за каким-то лешим отправил в лес. А теперь будет мало свободный, но еще и при денюжках... Красава. Миллиона только мало.
0
0
Сергей10.09.2013 16:10:47
Надо мужу выставить счет за использование вертолета, собаки и личного состава, поскольку муж допустил, что жена ушла в метель из дома.
0
0
skol10.09.2013 16:32:57
таксист пытался уговорить дамочку не идти в метель, но уговорить пьяную женщину не возможно, и при чем тут полиция, сам он когда вспомнил про жену?
0
0
марина10.09.2013 16:49:35
ага!она гулять поехала,а миллион с УВД взыскать! они то в чем виноваты-что она одна поперлась в пургу?????не смогла машина проехать-незачем и выходить было-возвращайся назад на этой же машине!он то доехал обратно-никуда не делся! и почему на связи не была по телефону-встретьте меня я вышла с машины там то,он дальше проехать не смог???по крайней мере люди бы вышли на встречу раньше и поиски бы начались намного раньше.ТАК ЧТО ВИНА ТОЛЬКО ЕЁ САМОЙ И ЕЁ СЕМЬИ!!!И НЕЧЕГО ИСКАТЬ С КОГО Б ТЕПЕРЬ ДЕНЕГ СРУБИТЬ ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ!!!!
0
0
васи к10.09.2013 16:58:05
да этот мужик пьющий разве не заметно когда по телевизору показывали теперь он будет над полицией глумиться видать ему на руку несчастье.
0
0
Галя10.09.2013 17:08:36
Ни один суд такой маральный вред не взыщет, максимум тысяч 30 - 40, и ведь это ему нужно еще доказать что по вине МВД! Скорее всего откажут в иске!
0
0
я10.09.2013 17:12:46
А че не 50?
0
0
омич10.09.2013 17:28:15
Галя, а если у суда свой интерес появится...
0
0
Анна10.09.2013 18:07:49
это все ваши эмоции, а есть факты. в день исчезновения ее никто не искал, родственников шпыняли из городского райотдела в сельский. нормально стали искать 10 марта, то есть через двое суток. не имеет значения, в каком состоянии она была, родственники-то вовремя обратились в милицию. шофер тоже хорош! его вообще надо привлечь за оставление человека в опасности. прав мужик, что на эту полицию-милицию иск подал. пусть почешутся. у самой случай был, когда в квартиру ломились. позвонила на 02, так мне ответили, что мол вот когда в квартире окажутся, тогда и звоните. дармоеды!
0
0
Женщина10.09.2013 23:45:27
Я солидарна с Анной, не важно в каком была она состоянии, долг и обязанность полиции искать! А так как у нас ищут, спустя рукава, да еще и через три дня после пропажи, считайте, что уже не найдут, по крайней мере в живых!
0
0
ирина11.09.2013 09:12:02
береженного Бог бережёт. жаль женщину, но конечно в тот день была ужасная метель, не нужно было идти по заснеженному полю в деревню.
0
0
омич11.09.2013 09:15:32
если бы женщинам к их красоте и мозгов бог дал...
0
0
дима12.09.2013 00:52:47
на женские мозги пенять не надо. они порой лучше, чем у мужиков работают.
0
0
омич12.09.2013 10:55:54
Димон, я не хотел тебя обидеть..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич