Новости. Омск

В Москве прошёл «самый короткий» парад Победы

Фото: соцсети

Воздушную часть мероприятия отменили.

На Красной площади завершился парад Победы. В этом году он длился около 47 минут и, вероятно, стал самым коротким за всю историю проведения из-за отмены воздушной части и без проезда современных танков.

Начался смотр войск с выноса на Красную площадь Флага России и Знамени Победы. Командовал парадом Главнокомандующий Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, принимал — Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

По площади во время парада проследовали курсанты военных училищ и расчёты всех родов войск: больше 8 тыс. военнослужащих, 530 из которых — участники СВО.

Механизированную колонну возглавил легендарный Т-34-85. Под музыку сводного военного оркестра в колонне следовали бронеавтомобили «Тигр-М», БТР-82А, БМП «Бумеранг», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс», а также впервые участвовавшие бронемашины «Спартак» и 3-СТС «Ахмат».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Cтoринцeв09.05.2023 17:24:51
!!!
4
13
Cтoринцeв09.05.2023 17:25:26
с выноса на Красную площадь Флага России и Знамени Победы!
---------
Простите, они что, покойники???
13
8
Омич09.05.2023 17:55:58
Cтoринцeв, это ты просто дурачок, вот и не понял ничего
7
10
победитель09.05.2023 18:12:30
видимо, воинствующих братьев с Украины спужались.
20
2
Буйный09.05.2023 18:26:21
А вот главнокомандующий Сталин, да и немощный Брежнев прохождение войск парадным строем принимали стоя.
6
6
Cкoринцeв09.05.2023 18:54:39
Омич, я не понял, а ты понял? Объясни плиз - какое отношение вынос покойника имеет к выносу флагов? В чем прикол?
5
0
Пенс10.05.2023 08:55:03
Одни курсанты и Т-34...Зашибись...
7
2
Вован10.05.2023 09:14:36
Это что было? Это все что у нас осталось? Барабанщицы и генералы? А где разрекламируемая техника которая может стереть пмериек, или Шойгу в уши дул народу как у нас армия обеспечена, а сам бабло воровал.
1
6
Cкoринцeв10.05.2023 09:26:55
Вован, разрекламируемая техника вся уже на фронте, где стирает пмериек.
4
1
11110.05.2023 09:53:18
парад понаехавших Аурусов и Мерседесов с главами СНГ, в сопровождении уже купленных за гос. деньги китайских черных внедорожников "Танк 500". Выступления для стада еще со времен СССР под соусом "это они виноваты" поэтому всё так плохо..", тем временем в те же секунды насосы добычи работают, цистерны едут, металл добывается, всё увозится, деньги делаются...
1
1
Непоняла10.05.2023 12:08:39
Будет Победа , будет и парад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич