Новости. Омск

Двух омичей осудили за ловлю 283 карасей

Фото: Активфишер.нет

Причиненный государству ущерб превысил 140 тыс. рублей.

Крутинский районный суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее не судимых жителей Омска. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба в местах нереста, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

14 мая 2022 года, находясь на озере Сладкое Крутинского района, которое является местом нереста рыбы, они, несмотря на запрет вылова рыбы в указанный период, используя лодку и рыболовные сети,  незаконно выловили 283 карася.

В ходе рыбалки мужчины были задержаны государственным инспектором Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания.

Причиненный государству ущерб превысил 140 тыс. рублей.

Вину они признали полностью, добровольно возместили причиненный ущерб.

Суд назначил им наказание в виде 2 лет и 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 1 год 8 месяцев соответственно, сообщила прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: рыбалка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Вован12.05.2023 18:38:23
Правильно, лутше тоннами заморить рыбу в озерах как в этом году, но не дать людям.
42
4
Свинарка с пастухом12.05.2023 18:41:57
Да этого карася ловить не переловить, вообще уже одурели с этими законами.
40
1
Ссср12.05.2023 18:51:19
А кто оплачивает ущерб государству за замор этих карасей???
46
2
За 283 карася 140 тыс. руб. и по 2 года условки12.05.2023 19:03:15
А почему тогда ж не наказывают Чиновников соответствующих Министерств, когда этот самый карась тысячами голов гибнет по весне подо льдом???
Если сравнить ущерб от этих рабаков и ущерб от заморов, то чиновников надо садить пожизненно с конфискацией имущества даже у родственников!
Где справедливость???
Хотя о чем это я?
О какой справедливости можно говорить в Омске и области ?..
39
1
Cкoринцeв12.05.2023 19:12:56
Вот не вяжутся между собой никак такие понятия, как "ущерб государству" и "караси"...
28
2
Элита бизнеса Шуша Баев12.05.2023 19:41:18
1 карась 500 рублей-совсем уже ипанулись
3
12
однако12.05.2023 20:21:31
Элита бизнеса Шуша Баев, карась готовится к нересту... Исходя из количества икринок, то бишь потенциальной рыбы, ценник еще по-божески...)
25
1
Ну, как то так ...12.05.2023 20:30:10
А за разворованную омскую медицину - никому НИЧЕГО!
23
0
Дмитрий Иванович12.05.2023 21:40:32
Десятки тонн этих карасей задыхается зимой в озёрах. Лунки не сверлят, кислород не подаёт. И никто не виноват. То же самое было в птичьей гавани. Никто из ответственных лиц вроде не " пострадал".
18
0
Поросёнок Фунтик12.05.2023 22:18:57
В Омске нет социальной справедливости.
Садят только за кражу велосипеда или булки хлеба .
7
0
Ира13.05.2023 00:57:15
Пожизненное дадут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич