Новости. Омск

Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли экономики России

Фото: Следком

Глава федерального Следкома подчеркнул: это необходимо для экономической безопасности в условиях войны.

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил о перспективе национализации основных, стратегических отраслей российской экономики, передает ТАСС.

«Мы говорим, по сути, об экономической безопасности в условиях войны. А дальше следующая ступень: давайте пойдем по пути национализации основных отраслей нашей экономики», — сказал Бастрыкин в ходе своего выступления на сессии «Уголовная ответственность юридических лиц: проблемы и перспективы».

Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного юридического форума.

Ранее Александр Бастрыкин внес предложение штрафовать коррупционеров в корпорациях по решению суда, не производя при этом арестов.

Глава федерального Следкома подчеркнул: в тяжелое для России время корпорации в России, выполняя гособоронзаказ, допускают и случая коррупции, и воровство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
3
Поклонник Бастры14.05.2023 09:12:34
Давно пора изучить профанационную деятельность псевдонаучного ониипа, миллиарды в ниокры закачивают, а на выходе товары с алиэкспресса. Росэлектроника в доле? А Чемезов в курсе происходящего?
32
18
что делать с ним?14.05.2023 09:13:51
ну, так сначала свой бизнес и все свое нажитое непосильным трудом национализируй, а потом на чужое замахивайся. Умник, тоже мне!
28
13
Алексеенок14.05.2023 09:36:19
Грабь награбленное!!!
7
1
Рис Цезаря14.05.2023 10:19:51
Начать с Омсктехуглерода
13
3
Смотрящий14.05.2023 10:41:50
Бастрыкин на 30 лет опоздал со своим гениальным предложением
21
2
чучхэ14.05.2023 10:45:03
В условиях войны? Ещё один назвал войну войной, а за что сидят люди, которые сделали это раньше?
18
2
Дмитрий Иванович14.05.2023 10:46:42
А как оборонный завод Попова из государственного стал чей то личный? А сколько в СМИ писали про несуществующий диплом о высшем образовании его директора,который даже в армии никогда не служил. Может пора вернуть все обратно в собственность государства?
8
4
Алка Зельцер14.05.2023 11:11:04
Так не лучше ли бороться с казнокрадством и коррупцией на месте? А то получается: в магазине воруют, закроем магазин!
24
15
Моё мнение14.05.2023 11:16:20
Молодец!!! Умница!!!
Самое ПРАВИЛЬНОЕ предложение за последние 32 года!!!
Хватит с нас этого ВСЁРАЗВОРОВЫВАЮЩЕГО "капиталлизма"!
Уже докатились "до ручки" ...
Дома: телевизор - китайский, комп - китайский, пылевой фильтр воздуха - китайский, игрушки у внуков - китайские, автомобиль - китайский ...
Мы где живём? В России или Китае???
Ни один барыга НИКОГДА НЕ БУДЕТ И ЗАБОТИТЬТСЯ О РОДИНЕ И ЛЮДЯХ! Барыга всегда думает и заботится только о СВОИХ БАРЫШАХ!
МЕДИЦИНУ УЖЕ ПРЕВРАТИЛИ в шаражкину контору по вымоганию последних денег у пенсионеров .., ОБРАЗОВАНИЕ - на грани кончины, в конвульсиях ...
Хватит уже этих "капиталлистических" эксперементов! Пора прекращать этот балаган, пока последняя умная молодежь не сбежала за границу.
24
2
гость14.05.2023 11:21:31
А как национализировать Норильский Никель? Выкупить у владельца по рыночной стоимости? л пересмотреть итоги приватизации и призвать к ответу тех, кто устроил разграбление страны? Рыжий еще жив и в шоколаде...
20
0
гость14.05.2023 11:27:48
У нас и госпредприятия после национализации разворуют еще раз.Нет контроля и нет наказания, даже когда преступление у вех на виду
15
0
Dmitri14.05.2023 11:59:04
Нет стратегии -- нет концепции государственного строительства -- полная каша в головах --- ни мира -- ни войны --- ни капитализма -- ни коммунизма)))
20
1
aдвoкaт14.05.2023 12:14:11
А потом приватизировать на своих. Все идет по кругу здесь.
11
0
Maks14.05.2023 12:21:35
Атракцион. Моё у меня это моё, что ещё не моё просто ещё не у меня. Дискредитировали эти личности все структуры государственной власти до полного маразма.
4
3
Maks14.05.2023 12:23:38
Отличная новая идея. Мальчик повзрослел.
4
0
Боб14.05.2023 12:26:55
«Мы говорим, по сути, об экономической безопасности в условиях войны... — сказал Бастрыкин в ходе своего выступления на сессии «Уголовная ответственность юридических лиц: проблемы и перспективы».
Источник: https://bk55.ru/news/article/217980/
4
0
12415.05.2023 08:07:34
Государству нужны деньги? С себя начать не хотят? Сократить число думцев и зарплату им втрое. Урезать оклады главам госкорпораций в 10 раз. Сократить разрывы в оплате управленческой верхушки и рядового состава в госмедицине и образовании. Перестать дотировать непопулярные театры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич