Новости. Омск

Омские предприниматели обсуждают вопросы сотрудничества с делегацией из Минска

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Все настроены на продуктивную работу.

Напомним, что делегация из Минска (Республика Беларусь) прибыла в Омск накануне, 17 мая. Сегодня, 18 мая, состоялась Биржи контактов, в которой приняли участие 8 белорусских и более 30 российских предприятий.

«Мы уделяем большое внимание вопросам взаимодействия с нашими партнерами из дружественной Республики, — Отметил мэр Сергей Шелест в своем телеграм-канале, — Все участники сегодняшнего события впервые в Омске, и я уверен, что и наш бизнес, и минские предприятия найдут точки для совместной работы, тем более, что спектр широк: от лекарств и продуктов питания до бытовой химии и косметики».

Обе стороны настроены на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество.

«Цель — найти новых партнеров, максимально расширить географию и контакты. Объем поставок в Омскую область пока минимален, прекрасные партнеры омичи, очень большой потенциальный рынок, и я уверен, что мы здесь найдем достаточно большое количество игроков для взаимодействия, — отметил Алексей Пантюхов, генеральный директор ООО «Финтрейдинг», представитель ЗАО «Витэкс, — Уже большой потенциал запросов на переговоры — порядка 12 переговоров у нас сегодня запланировано».

На данный момент, как стало известно, в ходе этого визита глава администрации Советского округа Омска Сергей Васильевич Финашин и заместитель главы администрации Московского района Минска Наталия Юрьевна Елисеева уже подписали соглашение об укреплении экономических и социальных связей: взаимодействии в областях науки, техники и технологий, образования, телекоммуникаций, культуры, искусства и спорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Вован18.05.2023 14:55:19
Опять к нам приехали экскурсанты на бюджетные денежки. Попьют, на охоту, рыбалку съездят, пару вагоном белорусского линяющего трикотажа нам сплавят, мы им столько же пальмовой сгущенки. Хорошо быть чиновником, не надо покупать путевки
1
0
Алексеенок18.05.2023 17:39:38
!!!
4
0
Алексеенок18.05.2023 17:43:16
Вован, рыбaлки, а тeм бoлee oхoты, нe будeт, слишкм мeлкaя сoшкa. А cгущeнки у них и свoeй нeкудa дeвaть, пoтoму кaк нeсмoтря нa нaличиe в нeй, в oтличиe oт нaшeй, нeкoтoрoгo кoличeствa нaтурaльнoгo мoлoкa, инoстрaнцы eгo дaжe с рaзрeшеннoй в EC рaдиaциoннoй нoрмoй нe пoкупaют.
3
1
Халява18.05.2023 23:26:45
Судя по фото симпотная делегация приехала, ножки какие в юбчонки затянутые и голодными глазами смотрят на Омскую еду. Папики делегаты видимо их держат на диете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru