Новости. Омск

Омским выпускникам пообещали щедрые выплаты от областного правительства

Фото: kp.ru

Нужно «всего лишь» в лучшем виде сдать ЕГЭ и поступить в местный вуз.

В Омской области накануне начала основного периода ЕГЭ выпускникам объявили о поощрении. Так, школьникам пообещали крупные денежные выплаты. Но чтобы их получить, необходимо выполнить два условия, — сообщает врио губернатора Виталий Хоценко.

Во-первых, сдать экзамены на высокий балл.

Во-вторых, успешно поступить в один из омских вузов.

«Поступившие в омские вузы с высоким баллом ЕГЭ, получат единовременную денежную выплату. Ее размер составит от 30 до 120 тысяч рублей в зависимости от результатов.

Желаю всем выпускникам школ удачи на экзаменах», — написал Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.

На данный момент нет информации о том, какому количеству баллов будет соответствовать та или иная сумма «премиальных».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
ух ты!22.05.2023 09:10:04
А в связи с чем вся эта затея? Никто не хочет поступать в омские ВУЗы?
9
1
Леха22.05.2023 09:11:15
так они все, согласно опросов, пойдут на юридический, психологический и прочие экономические направленности. на инжинеринг, с/хозяйство желающих почти нет. так что будем платить тем, чей труд в будущем будет не так востребован
8
0
Поликсена22.05.2023 09:47:24
Эх, жалко вот только, что к сентябрю(выборы) мало кому из этих выпускников 18 лет будет. Ну, ничего с родителями "поработают", надо, мол, благодарными быть, сами знаете кому.
4
25
Сергей22.05.2023 09:54:50
жаловались на отток молодежи? вот вам конкретный шаг в решении проблемы
18
0
ВИКТОР 3а22.05.2023 10:06:26
В итоге придумают откаряку , чтобы не платить.
7
2
super22.05.2023 10:25:10
Чтобы получить высокий бал ЕГЭ надо вложиться в репетиторов - иногда их по 5-6 "ШТУК" приходится оплачивать (по разным предметам) - так что Хоценко поможет отбить затраты?
1
5
Препод22.05.2023 10:31:02
super, родители и без этого вкладывались все эти годы в репетиторов, кому нужно было. может еще этот счет Хоценко выставите)
11
2
)22.05.2023 11:07:24
Препод, и у кого возможности были, хотели вы сказать? Кто мне скажет,зачем школа, если она не дает знаний? Зачем преподаватель ходит туда на работу, если его ученику нужен репетитор?
5
1
Ъ22.05.2023 12:14:25
Бегите ребятки из этого нищего болота и ни на какие хлестаковские коврижки не соглашайтесь..
2
0
super22.05.2023 12:22:38
и без этого вкладывались все эти годы в репетиторов,

Источник: https://bk55.ru/news/article/218275/

То есть ОБРАЗОВАНИЕ по факту платное? А сидение в школах за партами это всё ДЛЯ ЛОХОВ??? Знаю один пример - мальчик в 11 классе в ШКОЛУ НЕ ХОДИЛ, только к репетиторам. ВО СУПЕР!
2
1
Свет22.05.2023 12:49:40
Новое поколение рабов нужно.
2
0
12322.05.2023 13:42:19
А садик на Завертяева заморозили? Денег нет но вы держитесь.
3
0
Вован22.05.2023 15:02:51
Ну замечательно. Обнаглели совсем , у кого власть и деньг. Принимают законы уже под своих деток, заточенные толстые морды под ЕГЭ с репетиторами и конечно же на бюджет. Поражает жадность современных нуворишей, денег полная хата, но с бюджета еще выдаю, хоть на мелочи!
0
0
Омская красота22.05.2023 15:14:08
Хочу быть умным выпускником, набравшим нужное количество баллов)))
0
0
)22.05.2023 15:39:23
Омская красота, судя по твоим комментам на "БК", тебе не грозит...)
0
1
Омич22.05.2023 16:48:03
Прикольная тема) поддерживаю
0
0
Ирина23.05.2023 11:07:39
За чей счёт банкет, если бюджет области дефицитный ? На индексацию выплат ветеранам области денег в казне нет. Также непонятно, за что конкретно платить будущим студентам ? Ну поступили в вуз, и что ??? Это какая-то заслуга ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич