Новости. Омск

В Таре во время школьной линейки сразу несколько детей потеряли сознание

Инцидент обеспокоил прокуратуру.

В Таре в одной из школ во время линейки, посвященной последнему звонку, потеряли сознание сразу несколько учеников средних классов, — рассказали правоохранители.

Тарская межрайонная прокуратура Омской области организовала проверку по факту ухудшения состояния здоровья несовершеннолетних.

«Установлено, что 26 мая во время торжественной линейки, проходившей на территории одной из школ г. Тара, несколько детей в возрасте от 10 до 12 лет (учащихся пятых — седьмых классов) почувствовали недомогание и упали в обморок.

Школьники доставлены в медицинское учреждение, где им оказана помощь», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На место происшествия прибыли представители полиции. Их работу координировал Тарский межрайонный прокурор Омской области Владислав Васильев.

Прокуроры намерены дать оценку деятельности должностных лиц органов местного самоуправления, а также работников школы, по соблюдению законодательства об образовании, безопасном нахождении детей в школе.

Если основания найдут, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Помимо этого, по поручению прокуратуры организована доследственная проверка. Ее ход надзорное ведомство также контролирует.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
Тара29.05.2023 14:50:39
Лысаковская мафия опять не при чем.
11
2
.29.05.2023 15:48:01
А что медики говорят, в чем причина?
12
12
Серик29.05.2023 15:52:07
Какие нынче нежные детки....
2
9
Павел29.05.2023 16:57:27
Это Дети!а вы пишите всякую........
2
9
Павел29.05.2023 16:57:58
Это Дети!а вы пишите всякую........
13
16
вопрос29.05.2023 17:12:37
Павел, эти дети нюхают травку и насилуют друг друга.
14
6
Родители Тара29.05.2023 17:26:25
Эти дети маленькие, если что. И директор в ответе за здоровье детей. Я считаю, что прокуратура должна принять строгие меры вплоть до увольнения. Не было жарко в тот день, это только химическая обработка. Не имело право руководство школы проводить митинг именно после обработки. И это не последний звонок, а установка мемориальной доски. Событие важное. Тогда нужно было отложить обработку территории. Директор даже не интересуется здоровьем детей.
3
6
Ветеран29.05.2023 17:54:12
Энергетик?
4
5
Ну-ну29.05.2023 18:20:17
Флешмоб однако.
6
9
Жорик29.05.2023 18:47:05
Нюхают, пьют, курят, кайфуют...
6
3
Алексеенок29.05.2023 20:23:18
Жорик, и активно участвуют в установках мемориальных досок. Полный комплект налицо.
4
4
Омичка29.05.2023 23:42:28
Затянули митинг, дети не выдержали..
2
1
мнение30.05.2023 12:28:58
Липовые аля патриоты перестарались походу?
7
3
Житель30.05.2023 12:37:48
Предположу, что дело не в солнце и обработке там чем-то, а в самих детях. Сопоставьте, сколько времени на улице проводили дети раньше и сколько-сейчас. Кто дома основное время уткнувшись в гаджеты проводит, для того полчаса на солнышке и свежем воздухе - это уже стресс и обморок.
1
1
Помело30.05.2023 14:46:02
Никаких причин обморока не нашли. Просто симуляция
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич