Новости. Омск

Экс-гендиректор «МРСК Сибири» Виталий Иванов отправлен в СИЗО Махачкалы на два месяца

Фото: news.myseldon.com

Уроженца Тары подозревают в мошенничестве.

Кировский районный суд города Махачкалы на два месяца заключил под стражу уроженца города Тары Виталия Иванова, — сказано на сайте суда.

Его подозревают в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

Как сообщает ряд изданий Дагестана, Виталий Иванов был задержан прямо у трапа самолета. Перед этим в ПАО «Россети Северный Кавказ» имели место обыски и задержания представителей руководства компании, — пишет «Реальный Дагестан».

Виталий Иванов свою трудовую биографию начинал в «Омскэнерго». С 2016 по 2019 год был исполняющим гендиректором МРСК Сибири. Затем перешел на должность гендиректора ПАО «Россети Северный Кавказ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
6
гость05.06.2023 09:59:09
Ну Северный Кавказ выдаст по всей строгости закона.
44
15
Тара05.06.2023 15:11:02
Был бездельником и доходягой в Таре, получил первую должность от старшего Эсфельда за то, что его отец будучи врачем тарской ЦРБ сокрыл убийство совершенное сыном Эсфельда. Неисповедимы пути..
17
9
Знак05.06.2023 15:20:39
Голушко, Танюшка, теперь вот Виталя...эдак скоро и до главного мафиози района доберутся...
14
9
Страшный сон Темыча05.06.2023 16:11:28
На 2 месяца в СИЗО отправлен глава Тарск*го района.Его подозревают в мошенничестве,совершенном организованной группой лиц.
Финал..обыски проходят у тарских предпринимателей*** , изымается документация в гимназии имени Луппова..Темыч решил уйти на пенсию...
18
8
Знакомый05.06.2023 23:01:10
Человек случайно получил должность криминальным путем и ничем кроме пьянства в жизни не занимался.
1
29
Нина Ивановна05.06.2023 23:08:44
Для Тара. Чушь не собирай, есть же грань фантазии. Кто такой был Иванов Валерий Абакумович Тарчане знали его как болтуна и не хочется писать о враче которого уже нет в живых плохое, но как врач он был нулевой , кроме болтологии у него ничего и не получалось , а то отмазал сына , стал бы кто его слушать. Не надо такими фактами неподтвержденными бросаться. А фамилию надо правильно писать Эйсфельд, а сплетни собирать не стоит против Почетного гражданина г. ТАРА и заслуженного энергетика.
21
9
Тара05.06.2023 23:26:50
Нина Ивановна, вы справки наведите для начала! Или предложите хотябы иную логическую причину назначения этого разталпая на место Эсфельда! Есть свидетели этой истории.
21
12
Тара05.06.2023 23:29:33
Сын Эсфельда забил мужчину до смерти, иванов был свидетелем, Эсфельд купил молчание передав свое место. Там многие в курсе это происходило в районе ДРСУ.
19
11
Тара05.06.2023 23:31:08
Нина Ивановна, то что Виталик был никем вы правы, обычная деревенская шушера и пьянь, штука в том, что он и близко бы не подошел к этой должности не сложись все таким образом.
9
18
Тара05.06.2023 23:33:28
Эсфельд был уважаемым человеком, вы правы, и эта ситуация никак этого не умаляет. Просто стал жертвой обстоятельств.
12
13
Омск06.06.2023 01:56:29
Уважаемые жители Омской области,
Не надо писать полную чушь и порочить имена Иванова Валерия и его сына. К Иванову Валерию постоянно подходили люди, просто даже на улице, чтобы он помог им советом. «Болтовня» - это то чем занимаются в этом чате. А Иванов ВА всегда был отличным врачом, потому что врач это не просто знание теории, нужно быть еще человеком с большой буквы.
14
9
Нине06.06.2023 07:29:49
Насмешили!!!
Как будто мы не знаем как в Таре становятся почетниками и кто это хмы "уважаемые" люди!!
12
8
Нине06.06.2023 07:30:28
Заслуженного энергетика))))))
20
7
Тоже из этого самого городка06.06.2023 08:14:36
В Таре за 300млн отремонтировали старое советское здание и всю зиму кинозал отапливали 2 тепловыми пушками!
В общем, в этом городке много чего чудесатого происходило и происходит по сей день !
Одно жалко, ведь эти бюджетные деньги могли быть освоены с пользой для жителей!
Построен встребованный ФОК, наконец-то оборудован муниципальный пляж.А будем наслаждаться убыточным кинозалом, куда никто не ходит.Да и сколько еще денег уйдет на очередное заведение имени Ульянова???Кому оно надо?Может протеже вебер?
Чтобы наконец-то хоть что-то изменилось в Таре, необходимо волевое решение губернатора!! Убрать этого минотавра!
Разваливать уже нечего!!!С таким руководством город деревней стал!В котором еще и проблемы с водой!!!
12
18
Другие соседи06.06.2023 11:26:06
Виталий Валерьевич Иванов профессионал с большой буквы. Поочередно работал в Таре (северные электрические сети), в Омске (Исполнительный аппарат ОАО АК Омскэнерго), в Красноярске (филиал Красноярскэнерго, Исполнительный аппарат ПАО МРСК Сибири), в Астрахане и Ростове-на-Дону (МРСК Юга), в Москве (Россети) и в ноябре 2016 года вернулся в Красноярск руководить Россети Сибирь под Универсиаду-2019. Подготовил городские сети к Универсиаде, провел ее, получил награду от Президента и в качестве антикризисного менеджера в марте 2019 года по указанию Москвы получил назначение на Северный Кавказ. Тот факт, что он не справился с местным колоритом и обычаями не платить за электроэнергию не делает его плохим руководителем. Человеку было обещано после завершения контракта на Северном Кавказе руководящая должность в Минэнерго России. Да, он поставил на это все что было, привез из Красноярска часть руководящей команды, попытался работать по тем же лекалам и требованиям, которые применял в Красноярске, продержался до марта 2021 года, но не получилось и пришлось уйти. Теперь расхлебывает то что наворотили до него, во время его и возможно после его. Но вся эта история вовсе не делает его плохим технарем, руководителем и человеком.
19
5
Не поняла06.06.2023 12:15:21
Так никто из доброжелателей и не объяснил, как этот парень ни дня не работая в энергетике получил первой своей должностью главный пост энергетика Тары?
15
5
получил должность криминальным путем и ничем кроме пьянства в жизни не занимался06.06.2023 12:48:46
Получается, что он сразу родился чиновником!
16
7
Ну и ну.06.06.2023 13:03:40
Это, который однокашник Цыганкова?
А Цыганков друг Лысакова?
15
4
Ъ06.06.2023 14:52:35
То есть даже в колыбели коррупции уже не готовы мириться с тем беспределом, который везут с собой сибиряки..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич