Новости. Омск

В России могут перенести выборы на будни

Фото: rus-obr.ru
Администрация президента не хочет, чтобы люди выбирали между избирательными и дачными участками.

В Кремле задумались над тем, чтобы проводить выборы в будние дни. C такой инициативой обратился в администрацию президента завкафедрой общей политологии НИУ ВШЭ Леонид Поляков.

«Я предложил руководствоваться опытом западных демократий, где голосования разных уровней проводятся в будний день, — приводят слова Полякова «Известия». — Эта практика хорошо себя зарекомендовала... Надо продлить время для голосования, скажем, с 6.00 до 22.00. Думаю, это поможет решить проблему явки».

Сейчас администрация президента планирует изучить мировой опыт проведения дня голосования в будний день. В любом случае перед Кремлем сейчас стоит важная задача — повысить явку на выборах. Власти идея с переносом голосования на будни кажется интереснее введения порога явки и переноса единого дня голосования на октябрь.

Василий Епанчинцев 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
AlexDep16.09.2013 13:05:23
Если будет пятница многих не досчитаетесь граждан на избирательных участках
0
0
Максим16.09.2013 13:40:11
Для того, чтобы на кухнях граждане перестали срать кирпичами по поводу результатов выборов, надо в РФ сделать участие в голосовании ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. А за отказ (без уважительной причины) - административный штраф, тыщи, этак, в полторы.

Только наши власти такое никогда не сделают, ибо на первых же выборах слетят с "насеста"...
0
0
Конри16.09.2013 13:42:33
Смогут ли избирательные участки справиться с наплывом людей после работы? Не думаю, что много захотят после работы ещё и в очереди отстоять
0
0
валентина16.09.2013 14:00:14
выборы у нас - как писаная торба, носят - переносят!
результаты: выбираем с трудом, а задвинуть - никого и никак.
0
0
Тобби и Бобби16.09.2013 14:07:03
Если в выходные дни пенсионеры едут на дачу, так они и в будни ездят на дачу? В чём резон переносить то?
0
0
Профессор Преображенский16.09.2013 14:21:00
Еще один форменный идиотизм. Зимой тоже все на даче? Выборы и так превратили в фарс, но по-видимому от них решили вообще окончательно избавиться.
0
0
Алекс16.09.2013 14:28:09
Следующий шаг - избирательные участки на предприятиях.
0
0
45616.09.2013 14:53:52
из ВШЭ ничего хорошего для народа выйти не может.
И какой дурак будет вставать в 6 утра чтоб проголосовать?
0
0
Сибиряк16.09.2013 15:07:58
Суть не в дате и месте проведения выборов. Люди стали после 90-х годов аполитичны и безразличны. Если мы собрали 100 000 подписей на сайте и подписались под законопроектом о запрете покупок автомобилей для чиновников свыше 1 500 000 рублей (для этого сходили спаспортами в Ростелеком и получили личные логин и пароль для подтверждения своего личного участия на сайте) на сайте Российской общественной инициативы. Путин пообещал, что такая инициатива собравшая 100 000 подписей будет рассмотрена в Гос думе РФ. А Правительственная комиссия промычала, что документ туфта и затраты на покупку автотранспорта вырастут. Извините! нам постоянно плюют в лицо! кто же после этого будет ходить на выборы. Системная опозиция она картонная ручная. Ходит на выборы только для участия, что бы получить гос дотацию для дальнейшего существования. Внесистемная не допускается до регистрации.
0
0
45616.09.2013 15:21:47
а что не туфта? ну давайте, лично подписывать и сканы по э/п высылать что ли
0
0
Член УИК16.09.2013 17:51:25
Явка станет ещё ниже. Люди с работы на участки не пойдут. А ориентироваться на Запад нечего – они там работают по 2-3 часа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич