Новости. Омск

Гаражи у Экспоцентра пока оставили без социальной рекламы

Сергей Хорошилов
Комитет Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка не поддержал идею установки рекламы на гаражах у Экспоцентра.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение муниципального парламента №205 «О процедурах и критериях предоставления земельных участков или их частей для целей, не связанных со строительством».

«Мы занимаемся рекламным бизнесом, - сказал обратившийся к депутатам директор ООО «ГСКДизайнСервис» Борис Мухамедшин. - Возникла идея помочь себе и другим. Все мы знаем гаражно-строительный кооператив у Экспоцентра. Для улучшения архитектурного облика Омска мы предлагаем закрыть это место рекламными щитами».

Ради такого благого дела Мухамедшин даже предложил выделить 200 метров под социальную рекламу, дефицит которой, по его мнению, наблюдается в Кировском округе. Рекламные места ООО «ГСКДизайнСервис» захотело взять в аренду без конкурсных процедур, ради чего и предложило внести соответствующие изменения в действующее решение Горсовета.

Однако против выступил директор департамента имущественных отношений мэрии Сергей Хорошилов: «Размещение рекламных конструкций производится по отдельному договору. Договор аренды на землю тогда не заключается. На сегодня действует конкурсная процедура предоставления рекламных мест, прозрачная процедура. Таково требование закона о рекламе. В любом случае конкуренция - это благо. Эта же организация хочет, чтобы рекламные места были предоставлены ей без конкурса в рамках частно-государственного партнерства».

В итоге комитет признал нецелесообразными внесения изменений в решение №205 «О процедурах и критериях предоставления земельных участков или их частей для целей, не связанных со строительством». Борису Мухамедшину рекомендовали обратиться в мэрию в установленном федеральным законом о рекламе порядке.    

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич)17.09.2013 12:00:53
Гаражно строительный кооператив занимается рекламой?
они бы там еще торговлю развернули, а что утром машина
уехала вот тебе и контейнер.
0
0
валентина17.09.2013 12:51:30
вот в этом и проявляется чванство чиновников, о котором говорил президент.
уж если бизнесу в рамках частно-государственного партнёрства отказывают, то просто жителям даже и не стоит пытаться.
отфутболят так, что долго перестанешь и хотеть и обращаться!
0
0
Валентина17.09.2013 13:01:15
Рекомендую Вам не писать о вопросах, в которых Вы не разбираетесь. Никаким ЧГП здесь в действительности и не пахнет: хитрый коммерс захотел без конкурса рекламу поставить и откупиться маленько соцрекламой. Все эти бартерные коррупционные схемы должны остаться в прошлом. Мэрия должна проводить торги, продавать рекламные места подороже, а на вырученные деньги опять же по конкурсу размещать уже соцрекламу (если это действительно нужно). Так что здесь и Хорошилов и депутаты правильное решение приняли.
0
0
валентина17.09.2013 13:25:55
Валентине 13.01.15
комментирую, читая текст!
а вы кто???
говорить, думать, делать, знать, писать - это разные вещи!
уж если ВЫ такой информированный, надо было ответить раньше меня!
что и где и о чём писать - решать буду Я!!!
с этим согласны!? или как?
0
0
валентине17.09.2013 13:42:11
Прикольный у Вас аргумент "а кто ты такой?!". Отвечаю: просто гражданин. И в Вашем посте меня позабавило, что не представляя природы ГЧП Вы уверенно об этом пишете. Просто зудит пообличать лишний раз власть? Безусловно, Вы вольны писать что угодно, где угодно и как угодно. Нравится демонстрировать свою некомпетентность в конкретном вопросе - да и флаг Вам в руки, мне - всё равно)))))
PS А раньше Вас я не писал по простой причине: к статье у меня претензий нет и по существу вопроса тоже. А Ваш коммент просто не в кассу, вот и все.
0
0
валентина17.09.2013 14:14:46
просто гражданину...
1 - а ВЫ кто такой - не аргумент и не прикольный, а вопрос.
2 - нет вопросов к статье, на нет и суда нет.
3 - а то, что касается меня, то это, как говорится, не догнал, так хоть согрелся!!!
0
0
валентине17.09.2013 14:18:43
Вы так и будете ни о чем писать, или по существу контраргументы есть? По Вашей же логике надо было под Мухамедшина закон допилить, чтобы ему рекламные места без конкурса предоставить? Или как? Вы за словоблудием от темы то не отходите.
0
0
валентина17.09.2013 14:55:39
просто гражданину
теперь я порекомендую Вам!
надо было Вам начинать не как простому гражданину, а хоть как то себя назвать.
ни по существу и никак продолжать переписку нет смысла!
Вы простой, а я нет! Вы мне, как собеседник, НЕ интересны!
0
0
Ильич)17.09.2013 15:29:23
о вальки раздухарились.

У меня другой вопрос зудит.
Сколько Администрация гОмска получает аренды с ГСК всего и с данного в частности? Просто когда я искал гараж в 95% предложений было "без места" то бишь без договора и значит незаконных. Город с них получает - ничего!!!
Автор поинтересуйтесь этим вопросом у Хорошилова.
Представляете сколько гаражей в гОмске???

и еще удивляет как они пробились на уровень горсовета?
0
0
валентине17.09.2013 15:34:21
истерика? бывает....
0
0
валентина17.09.2013 17:21:49
простому гражданину
зацепило и поделом!
не будь простым как три копейки! угомонись и не истери!!!
0
0
валентина17.09.2013 17:36:04
Ильичу
раздухарились - есть немного.
на точно таком же заборе на остановке Суворова у кировского суда краской от рук реклама:
услуги адвоката
заказ ассонизаторской бочки
и ЛДПР - ш...а
чей забор и что это? реклама, объявления, мнение - всего понемногу. кто и что с этого имеет?
0
0
валентине17.09.2013 17:49:08
Вы меня, увы, ничем зацепить и не сумели, т.к. по существу диспут вести не умеете, только вопли какие-то... Фу.
0
0
валентина17.09.2013 20:30:31
счастье в жизни бывает!
наконец то сказал - фу!
без имени и ника, но очень информированный и про хитрого комерса и про ЧГП и про коррупцию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич