Новости. Омск

В Омской области стало меньше коров

Поголовье свиней, напротив, выросло.

В Омской области на конец мая 2023 года поголовье коров снизилось на 2% по сравнению с показателями 2022 года. Вместе с тем количество свиней, наоборот, увеличилось — на 2,6%.

Такие показатели привел Омскстат.

Эксперты сообщают, что свиней в нашем регионе насчитывается почти 376 тыс. голов.

Вместе с тем поголовье крупного рогатого скота составляет около 369 тысяч голов (-2,1%). Сюда входят почти 142 тыс. коров (-2%), около 230 тыс. овец и коз (-0,7%).

Поголовье птицы насчитывает более 7 271 тысяч (-1,6%).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
2
Ссср25.06.2023 15:05:47
Зато молока как воды, вот что значит пальмовое масло.
27
1
Гарри25.06.2023 15:22:31
хорошо хоть воды и пальмового масла , а значит и молочных изделий для омичей стало больше - правда живут они после такого питания меньше .
59
0
В Омской области стало меньше коров25.06.2023 15:49:01
Поголовье свиней, напротив, выросло.
Источник: https://bk55.ru/news/article/219690/

Согласен!
Лет 40 назад едешь летом на север области - через каждый километр пасутся огромные стада КРС ...
А сейчас руководители сельско-хозяйственных организаций, для того чтобы взять кредит, просят у своих соседей коров, чтобы показать их представителю банка в качестве обеспечения залога. Так и гоняют этих коров по дорогам между хозяйствами ... Эти коровы уже скоро начнут и строевым шагом ходить и бегать строем.
Ну а что касаемо свиней, то их стало намного больше, причем не только на селе, но и в городе ... и на дорогах, и в различных конторках и даже в поликлиниках, чего раньше сроду не было.
1
32
Вафлентин25.06.2023 16:21:40
В Омской области стало меньше коров, А хряк всего один-это ты, есть тебя нельзя, вонючий.
14
1
читатель25.06.2023 17:06:26
А вот, действительно, интересно, какая обстановка с овцеводством в нашем регионе? Ведь это не только мясо, которое на рынке сложно найти, но и шерсть. Было когда-то в нашем регионе производство валенок... Понятно, что валенки спросом не пользуются, но разве шерстяные изделия тоже спросом не пользуются? Посмотрите, вокруг одна синтетика!
5
3
Большой брат25.06.2023 17:19:42
читатель, баранов сам ешь, житель солнечных степей. Свиньи пасут баранов, и пьют кобылье молоко.
14
0
Егор25.06.2023 17:19:54
Зато «свиней» в избытке.
14
0
Егор25.06.2023 17:23:23
Ссср, китайцы синтезировали молоко, у них был огромный скандал и запрет на его производство. Как вы думаете, куда оно все идет теперь?
14
0
Вик25.06.2023 17:34:12
Коров наоборот больше, утром в маршрутку простой свинье не залезть. На что жрут.
20
0
Иван25.06.2023 20:01:15
Свиней точно увеличилось количество. Бросают мусор зачем то рядом с контейнерами, вывозят в леса ...
6
0
Гость25.06.2023 20:23:52
Главное , еще , чтобы было высокое качество и не заоблачная цена...Когда то продукты были одними из лучших ,где те требования...
30
0
смешные городские комментаторы новостей "БК"25.06.2023 20:50:33
деревня уже яйца в магазине покупает и чеснок, имея по 20 соток огородов...А вы тут-коровы...свиньи...
13
1
Сельчанин25.06.2023 21:41:42
Лейкозом всех коров поотравили и на мясо пустили вот и не осталось коров в селе, пейте граждане теперь порошковое химическое молоко.
7
4
Егор25.06.2023 21:55:17
Сельчанин, лейкоз был здесь всегда, просто при совке замалчивали, только в некоторых южных совхозах чистое поголовье. Судя по исследованиям ветакадемии доктора Меркулова, возбудителем лейкоза является филярии, но Минсельхоз отказался финансировать исследования не смотря на положительные лабораторные тесты за 10 лет его изысканий.
27
0
Хомс25.06.2023 22:43:51
Чтобы вырастить бычка до хорошей формы,потребуется минимум 2 года,крс требует ухода.А вырастить кабана,+ к его отличной восприимчивостью к разным добавкам роста-7 месяцев!!!!Вот поэтому вы едите вонючую промышленную свинину,не зная вкуса крестьянского забоя!!!!Крс вырезали,все развалили,пшеницу посеяли-собрали,озолитились-и вся экономика!!!!!Наша экомика,как х..к у гномика!!!!
0
0
читатель25.06.2023 23:04:47
неБольшой брат, а ты случаем не п.веган?
7
0
Правда она бессмысленна25.06.2023 23:45:43
БК! А с какого овца и коза стали КРСами?!
2
0
Серж26.06.2023 06:50:36
Свиней гораздо больше)
1
0
Омич26.06.2023 08:41:55
некому КРС пасти... все пастухи были призваны или мобилизованы, а кому повезло по контракту. Пока электропастуха у нас не смонтировали все будет дальше уменьшаться.
24
0
Анастасия гордиенко26.06.2023 09:33:12
А если бы подали правильные циферки в пору кричать $0$. Рожать перестали, школы закрываем, больницы, роддома, села пустеют, у нас в ОДЕССКОМ РАЙОНЕ ДО100 БРОШЕННЫХ ДОМОВ В СЕЛАХ, И ЭТО В КАЖДОМ СЕЛЕ, СТОЯТ ПУСТЫЕ ДОМА , В КОТОРЫХ ЖИТЬ ДА ЖИТЬ, НО РАБОТЫ НЕТ, ШКОЛУ ЗАКРЫЛИ, САДИК ЗАКРЫЛИ ФЕЛЬДШЕРА НЕТ ПРИВОЗЯТ РАЗ В НЕДЕЛЮ, А МЫ ПАРКИ ОТКРЫВАЕМ ПАМЯТНИКИ СТАВИМ, ПЛЯШЕМ ИПОЕМ.
5
0
)26.06.2023 10:31:44
Анастасия гордиенко, где-нибудь в области дом с земельным участком в 20-40 соток можно купить за 100 тысяч...это конец русского села...
11
0
сидр сидоров26.06.2023 10:40:17
Коровы и свиньи все переехали жить в город .Человека редко встретишь.Одни животные.
6
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер26.06.2023 11:00:56
Не могу судить за коров, но свиней и козлов точно стало гораздо больше, гораздо
1
1
Йум26.06.2023 14:51:23
Я думал что эта новость про женское похудение к лету, а оказалось...
2
0
Игорь26.06.2023 15:05:59
Министр блоггер, не те рейтинги, не те показатели
2
0
Григ27.06.2023 08:34:51
а что делается для увеличения поголовья КРС? оно должно быть как минимум в 10 раз больше. у ответственных за с/х есть какие нибудь мысли, что делать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич