Новости. Омск

В Омске «однушки» на вторичке уже стоят почти 100 тыс. руб. за метр

Фото из архива

За месяц показатель вырос почти на процент.

Средняя стоимость квадратного  метра жилья на вторичном рынке жилья в Омске приближается к 100 тысячам руб. за квадратный метр, следует из данных федеральной компании «Этажи» в Омске.

«Удельная цена предложения за январь 2023 года в среднем составляла 88 941 рубль за квадратный метр. Удельная цена предложения за май 2023-го в среднем составляла 92 738 рублей за квадратный метр. В сравнении с прошлым месяцем она увеличилась на 730 рублей за 1 квадратный метр (0,79%)», — сообщают аналитики компании.  

Так, удельная цена 1-комнатных квартир в мае 2023 года оказалась на уровне 99 350 рублей за 1 «квадрат».  Удельная цена 2-комнатных квартир составила 92 991 рубль за квадратный метр, 3-комнатные квартиры имели удельную цену 89 183 рубля за квадрат, поясняет «СуперОмск» со ссылкой на риэлторов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: квартиры
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
40
.20.07.2023 21:13:15
Вчера смотрел хэдхантер, зарплаты в Омске стартуют с 100-120 в месяц, очевидно, что стоимость жизни и привлекательность жизни в Омске растет.
5
38
.20.07.2023 21:18:12
Надо знать, чем выше жизненный уровень населения в городе, тем дороже стоимость квартир.
80
0
Слово20.07.2023 21:47:29
Я наверное живу в каком-то другом Омске. Как попасть в Омск, в котором зп от 120?
57
0
Вчера смотрел хэдхантер, зарплаты в Омске стартуют с 100-120 в месяц20.07.2023 21:53:54
А перед хэдхантером чо курил?
15
3
Ъ20.07.2023 21:59:46
Уряяя, каторжане сами себе клетки оплачивают..
30
0
В Омске «однушки» на вторичке уже стоят почти 100 тыс. руб. за метр20.07.2023 22:16:58
Странно ...
Доллар и Евро постоянно дешевеют и дешевеют, а стоимость вторички - растёт ...
Странно ... С чего бы это?
29
2
Омич20.07.2023 22:46:50
Сюда переезжают американцы. Так как доллар падает а рубль растет вот они и хотят сберечь свои деньги и вложиться в стабильно растущую недвижимость
20
3
Iskro20.07.2023 23:45:38
И много продали по таким ценам? Годами продают, то опускают, то поднимают...
9
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер21.07.2023 03:17:28
Омич, Да, прям лезут к нам, как тараканы! Вот и обамку зачем-то пустили к нам, теперь в подъезд зайти невозможно без слез! Безобразие!
Хорошо хоть его в некоторые бары и рестораны не пускают.
8
9
Мнение21.07.2023 10:39:28
Наивные люди,))) а вы как хотели, чтобы с раная тойота камри стоила дороже однушки? все логично, не может авто, которое в сша стоит от 25 тысяч долларов, стоить в россии матушке дороже однушки, поэтому жилье и дальше будет догонять автомобили, ничего удивительного, когда гос-во держит своих граждан за лохов)))
2
0
неподвижность21.07.2023 11:36:31
Стало быть покупленная мной однуха за лям шестьсот 4 года назад теперь подорожала больше, чем вдвое? Какие мы неподвижно завидные миллионерыыыы
11
5
Григорьева Алеся21.07.2023 11:56:12
Правительство Омской области выдало сертификаты детям-сиротам на покупку жилья. Количество сертификатов более 100. Вот вам и резкий спрос на однушки и, как эффект от повышенного спроса,резкий рост цен на однушки
2
1
гость21.07.2023 13:03:50
Размер зарплаты зависит от многих факторов, но главное от профессионализма. То, что стоимость квартир зависит от жизненного уровня в городе, это факт. Ведь не возможно что квартиры были дороже. Например в Калачинске чем в Омске.
1
11
.21.07.2023 13:55:49
гость, сегодня звонили три раза, предлагали старшим инженером по стойконоролю идти на объекты, но денег мало, рынок сейчас 150-200, а они в Омске хотят за 100-110 нанять, такие зарплаты были лет 10-15 назад. Сейчас дельта инженера 150-250 а месяц по-белому.
2
11
ВВВ21.07.2023 14:00:11
., Сейчас набегут в комментариях, скажут что в Омске больше 30тр зарплат не бывает...
2
11
.21.07.2023 14:09:35
ВВВ, если есть нужные международные сертификаты, ты состоит в нужных реестрах, то даже в Омске будут платить от 100-120. Не наша вина, что люди не хотят себя продавать дороже. Работодатель всегда нацелен заплатить меньше.
0
11
.21.07.2023 14:12:48
Вчера смотрел хэдхантер, зарплаты в Омске стартуют с 100-120 в месяц, а перед хэдхантером работал дворником на Тарсокй, пока учился в России, затем служил в
армии, работал в России сначала за 10500 р, постоянно учился, постепенно удалось поехать в дальнее зарубежье работать легально как экспат, учил английский, сдавал китайский HSK. А теперь особо не вникаю, будучи простым инженером, и могу выбирать, с кем хочу, а с кем не хочу работать. Такое бывает.
3
0
5521.07.2023 16:36:45
Омич, сколько на сегодня курс доллара и курс евро, а сколько было месяц назад ты знаешь...
2
5
.21.07.2023 17:02:50
Если верить информации так евро и американский доллар постоянно ростут.
12
1
Винтажный газогенератор, бывший Старпер21.07.2023 20:49:42
., то есть ты хочешь сказать, что от 100тыр ты отказался, потому что хочешь 150тыр, но при этом не знаешь, как правильно пишется слово "растет"?
Ты точно закончил пятый класс средней школы? Или тебя оставили на второй год?
1
1
гость22.07.2023 10:11:39
Курс доллара и евро можно узнать в Интернете, в том числе сколько стоили месяц, два и более назад.
1
1
гость22.07.2023 10:13:38
Курс доллара и евро можно узнать в Интернете, в том числе сколько стоили месяц, два и более назад.
1
1
.22.07.2023 14:47:07
Гость, ты прав, а вот тупые это не знают. Да что с них взять, они ведь тупые.
0
0
Мошка25.07.2023 20:36:03
Комуналки общяги, бараки с огромными долгами уходят с молотка на ура!
Ну до вытрезвления покупателя, отрезвев, они просят показать остановку откуда можно уехать
Домой!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич