Новости. Омск

Омский избирком сообщил, сколько потратили на избирательную компанию кандидаты в губернаторы

Фото: zg66.ru

Виталий Хоценко — в неоспоримых лидерах.

Напомним, что выборы на пост губернатора Омской области состоятся 9 и 10 сентября текущего года. Времени осталось меньше полутора месяцев, избирательная кампания в самом разгаре и региональный избирком обнародовал информацию о поступлении и расходовании средств фондов выдвиженцев на должность губернатора Омской области.

Как стало известно, суммами в 100 тысяч рублей ограничились Владимир Казанин («Коммунисты России»), Андрей Алехин (КПРФ) и самовыдвиженец Юрий Александров.

Почти в 6 раз больше — 591 тысячу рублей, — на избирательную компанию потратил кандидат от ЛДПР Максим Макаленко.

Неоспоримым и, стоит отметить, весьма предсказуемым, лидером стал действующий врио губернатора Омской области Виталий Хоценко, выдвинутый от партии «Единая Россия». Как сообщает избирком, на счет его избирательного фонда поступило 22 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
0
.25.07.2023 19:17:07
Надо обнародовать откуда поступили деньги на счета кандидатов. Их избиратели должны знать.
24
1
Тара25.07.2023 20:03:21
В субботу в Тару собрался.
Рекомендую экскурсию начать со свалки и линий.
Заехать во 2 школу, самую многочисленную и самую бедную.
Смысл ходить там, где чиновники указывают??
5
17
Катя25.07.2023 20:13:29
., обычная партия и направляет же средства, для продвижения своего кандидата ,ну и возможно личные
41
3
Анастасия гордиенко25.07.2023 21:13:47
Противно смотреть на этот цирк. Кто кого выбирает??? Давно назначили , народ давным давно никого не выбирает, нам привозят и хотим мы. Или не хотим вот он новый губернатор новый прокурор.
28
1
Хрохименко25.07.2023 21:16:08
Кормушка и не более того...
41
2
Дай миллион25.07.2023 21:25:55
хоценко врет мишустину средняя зарплатя в омске 85-90 тыс а мишустин и поверил! голосовать за него не буду !
28
1
Бывший Омич25.07.2023 22:28:48
А в Омске на миллион ни одного достойного, что ДНРовца прислали, за какие заслуги там у себя? Как Омичи на такое согласны?
25
2
Сталин25.07.2023 22:39:54
А нафига нам за такие деньги нужны губернаторы? Для того, что бы кляньчить деньги у хозяев? Почему бы просто на уровне отделов и управлений не направлять деньги из госбюджета на работу отраслей, и спрашивать с бюгалтерш вплоть до копейки куда что ушло? Статью растрата никто не отменял.
18
1
.25.07.2023 22:50:24
Катя, а где обычная партия берет деньги. Про партийные взносы членов партии можно не говорить.
21
1
Тара25.07.2023 23:29:10
Прежде,чем к Моторину заехать,цены посмотрите на молоко и колбасу.
Скоро в магазин как в музей!
Смешно)) как наши суетятся)) траву в центре косят( комсомольский парк колючками выше человеческого роста зарос),заборы красят,что-то рисуют)))бегают,похвалы ждут))синдром чинопочитания.
7
10
Речник25.07.2023 23:47:43
Журналюги-неучи хоть сейчас правильно назвали сие мероприятие: "избирательная КОМПАНИЯ"
27
2
Андрей26.07.2023 00:05:59
Чемодан-вокзал-ДНР.
8
0
Кристина26.07.2023 00:50:10
Так для компании же это, листовки, баннера, люди тоже на него работают, им зп, естественно, что это не маленькие суммы
7
4
Омская красота26.07.2023 00:51:25
Речник, вхахахах реально))) СМИ прям не стесняются делать такие глупыше ошибки… испанский стыд какой-то
14
1
гость26.07.2023 03:32:03
Зря браток по предприятим ездил, что ли?
13
2
Хрохименко26.07.2023 07:11:29
В Омске в поликлиниках заставляют менять действующие полисы ОМС. Мураховский - друг врио!
24
1
сочувствующий26.07.2023 08:39:39
Также мы сообщали, что врио губернатора Омской области объяснил, что не стал выдвигать Елену Мизулину в Совет Федерации из-за того, что она родилась в другом регионе.
Вот тебе пожалуйста, врио губернатора то оказывается местный! КЛОУН очередной. Езжай вместе в мизулиной ДНР поднимай!
19
2
Театр АБСУРДА26.07.2023 08:54:58
Ну а что поделаешь?!
Денег у власти море, вот и не знает куда их потратить ...
Это у народа деньжат не густо ...
15
1
Учитель гимназии26.07.2023 13:02:48
Поможет только принудительный сгон бюджетников с фотографированием бюллетеня
6
0
Ксения26.07.2023 15:59:53
Бк55, Ну в кои-то веки правильно назвали "кОмпания" Хоценко и Ко))))))

Избирательная кАмпания всю жизнь была, по закону русского языка.
1
13
Просто26.07.2023 18:43:08
Нормальный парень! А вы бакланы! Лишь бы обгадить... Причём любого!
5
0
Эльвира26.07.2023 20:29:19
Ксения, к сожалению, сейчас безграмотность сплошь и рядом. Чиновники ответы пишут с орфографическими ошибками((
4
0
Эльвира26.07.2023 20:30:05
Ксения, к сожалению, сейчас безграмотность сплошь и рядом. Чиновники ответы пишут с орфографическими ошибками((
5
0
fox26.07.2023 20:47:04
., как откуда, из бюджета, естесственно. Из наших карманов. Они же "своих не бросают". Всё идет через АП.
4
0
Хрохименко26.07.2023 20:55:14
Просто, ты либо по русски, либо по фене.
1
2
.26.07.2023 21:13:23
fox, бюджетные деньги используют согласно принятого депутатами статей бюджета. Контроль за деньгами бюджета осуществляет Контрольно-счетная палата.
2
0
fox26.07.2023 23:22:03
., смешно.
2
0
Каракоза27.07.2023 07:50:08
Чему удивляться? В Правительстве говорят, что эти деньги собрал Зарэмба с тёплых остановок!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич