Новости. Омск

Омичи жалуются на запоздалую медпомощь в поликлиниках ГКБ им. Кабанова

Фото с аккаунта КГБ им.Кабанова вконтакте.

Узкие специалисты увольняются или уходят в отпуск, но врачей им на замену не найдено.

В поликлиниках Городской клинической больницы им. Кабанова, главврач которой Анатолий Малюк получил награду от министра здравоохранения области Александра Мураховского, пациенты не могут своевременно получить медицинскую помощь.

Причем проблема эта, по мнению прикрепленных к этим поликлиникам омичей, системная.

В состав ГКБ им. Кабанова входят две поликлиники: «старая», № 1 на ул. Перелета, 7 и новая, № 2 на ул. Комарова, 20.

— 14 июля мне понадобилась консультация эндокринолога. Обратилась в поликлинику № 2, которая находится рядом с моим домом — ответили, что один эндокринолог от них уволился, второй с 1 августа уходит в отпуск. И до конца месяца к этому специалисту — ни одного свободного талона. Сказали ехать в Эндокринологический центр на ул. Яковлева. Мне уже за 80 лет, ездить тяжело. Для чего тогда строили новую поликлинику рядом с домом? — возмущена пациентка с диабетом Любовь Гаврилова.

Похожая ситуация и в поликлинике № 1.

— Я прикреплен к этой поликлинике: там крайне сложно попасть к узким специалистам — кардиологу и другим. Из-за этого перегружены участковые терапевты, которых вдобавок не хватает, — рассказал БК55 Вячеслав Кириллов. — Установленные законом сроки получения пациентами консультаций и медпомощи нарушаются постоянно.

Корреспондент БК55 заглянул в Отзовик — независимый сайт, где омичи могут оставить реальные отзывы о медицинских учреждениях.

Большинство отзывов о ГКБ им. Кабанова и ее поликлиниках негативные:

«Самая ужасная больница, в которой я была!»,

«Ничего хорошего сказать не могу…»,

«Полное безобразие!» — пишут родные пациентов.

При этом главный врач ГКБ им. Кабанова Малюк в 2021 году стал самым богатым главврачом Омска — его официальный доход составил 17,4 млн руб. Возможно, чтобы понять чаяния простых пациентов и должным образом организовать работу больницы и поликлиник, нужен не столь «сытый» главврач?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
6
омич26.07.2023 11:36:19
Ситуация в омской медицине плачевная в целом, не только в поликлиниках ГКБ им. Кабанова. Странно, что до сих пор врио губернатора Хоценко не обратил внимание на данную проблему и не отправил в отставку руководителя омского минздрава Мураховского в отставку. Видимо Хоценко либо весь этот бардак устраивает и он попросту закрывает на это глаза, либо Хоценко не совсем компетентен, как управленец и руководитель региона. От части понятно, почему будучи в Донецке, Хоценко получил прозвище "Виталя-тупорез".
61
7
тоже омич26.07.2023 12:11:45
омич, у Буркова в самом начале его работы тоже было планов громадъё, но как-то он быстро притух после встречи на заседании с местными руководителями. Видимо, дружная жизнь с местной закоренелой тусовкой положительно сказывается на материальном благополучии.
26
21
Цинь26.07.2023 12:52:30
Безобразие! Почему врачи перед отпуском не клонируются?!))
40
11
Тоже омич26.07.2023 13:29:50
тоже омич, какие это такие планы были у Буркова? Разграбить и разворовать вот и все его планы были!
44
4
Человек26.07.2023 13:42:56
омич, знакомая прислала фото из стационара этой больницы... Лучше это не видеть.. Тараканы, полное отсутствие элементарного ремонта.. У- жас..
48
2
Александр26.07.2023 13:56:01
В поликлинику 2им.Кабанова к окулиста,эндокринологу,кардиологу,попасть практически невозможно!!!И это происходит длительное время.
21
16
омич26.07.2023 14:17:45
А не вы ли за это же и голосовали? Голосовали - получите.
23
1
ещё омич26.07.2023 14:20:32
Человек, ну так на что у нас деньги всегда есть сами знаете.
29
2
гость26.07.2023 17:11:50
омич, вы меня так насмешили " Виталя -тупорез" , теперь будем знать кто он на самом деле.
42
6
его официальный доход составил 17,4 млн руб.26.07.2023 17:50:17
За что???
Он что, спас кому то жизнь???
Или целыми днями делает сложнейшие высокотехнологичные операции???
Дурдом какой то!!!
Такие деньги не получают даже военнослужащие, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ РИСКУЮТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и ПОГИБАЮТ за нашу Родину!
36
4
Омич26.07.2023 19:25:43
Кабановка уже давно своему статусу не соответствует ,как клиническая больница!
25
9
ГОСТ26.07.2023 21:30:59
Это похоже у лиц из статьи никто в онкодиспансер не обращался, вот где очереди, вот где развод на деньги... Но БК 55 принципиально не печатает про это, у них главный враг Малюк...
12
9
Окулист26.07.2023 21:47:37
его официальный доход составил 17,4 млн руб.,

Уже проверила прокуратура тот доход, с результатами сотрудников ознакомили, там продажа недвижимости и около 3х млн зп была.
15
3
Омич27.07.2023 11:02:20
Приуныли ребята после Ковида, такая деньжища пЕрла! Подумаешь морг не справлялся! Вот и думайте омичи куда обращаться если заболит!
5
5
Сам себе на уме27.07.2023 15:17:48
Окулист, а недвижимость в наследство досталась? Наперсточники
3
4
Сам себе на уме27.07.2023 15:18:31
Окулист, а недвижимость в наследство досталась? Наперсточники
5
2
санитарочка27.07.2023 16:22:53
главврач кабановской больницы
за то награды премии
что в поликлиниках его же
врачей не наблюдается
0
0
Журналист журнальный31.07.2023 08:27:02
Пора вводить крепостное право...кстати, одно радует в нашем регионе: чудесный врио... с перспективой стать главой... омичи, похоже, грешны слишком
0
0
Наталья01.08.2023 16:12:46
25038
4
1
Наталья01.08.2023 16:18:00
Поликлиника № 2 - это чистое недоразумение и сплошная аритмия. Никто ничего не хочет делать. Работают дети, которые набирают балы после института для ординатуры. Ни за что никто не отвечает. Председатель ВК ведет себя по-хамски. Когда люди офопмляются на инвалидность, после неё нередко попадают в стационар. Кричит, обзывает бедных больных. Неуравновешенная и озлобленная женщина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич