Новости. Омск

ВРИО губернатора: в Омске из 3 тыс. вакансий в оборонке половину закрыли

Он сообщил об этом на ЦКБА.

Врио главы Омской области Виталий Хоценко сегодня посетил АО «Центральное конструкторское бюро автоматики».

Он отметил, что кадровый вопрос в регионе не теряет своей актуальности и является одним из приоритетных для правительства Омской области.

«В этом году на предприятиях оборонной промышленности потребность в кадрах составляла более трех тысяч человек, более половины вакансий из этого числа уже закрыто. Но нехватка рабочих рук всё же есть. Поэтому то, предприятие имеет лицензию на образовательную деятельность и может под свои запросы готовить необходимые кадры. Это, безусловно, большой плюс», — отметил Виталий Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: цкба
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
40
Алла Владимировна, начальник АХЧ08.08.2023 21:28:32
Спасибо, что Хоценко "подсветить" проблему, и вот она решена. Просто красавчик.
24
3
Ржавый08.08.2023 21:37:12
Половина вакансий закрыта. Извиняюсь, но за что их закрыли? И по каким статьям.
4
42
Алия08.08.2023 21:40:58
Сразу видно, крепкий хозяйственник
6
46
Алла Владимировна, начальник АХЧ08.08.2023 22:01:52
Преспешники деструктивной идеологии 20 века бесятся в бессильной злобе. Победа будет Za добром, у SVOих!
9
1
чел08.08.2023 22:02:18
Алия, и тему изучил досконально...а цифирь просто сотрясает:три тыщи и полторы,делов-то.
35
3
Крохименко08.08.2023 22:09:03
Судя по цитате, врио расписался в своей полной беспомощности в решении кадровой проблемы оборонки - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
5
17
Не понял09.08.2023 06:41:21
Причём здесь вакансии? Вопрос такой. Область выполняет гособоронзаказ или нет?
2
23
Сергей09.08.2023 07:56:58
Не понял, конечно. Сам Медведев приезжал проверял. и уехал довольный
11
24
Сергей09.08.2023 08:01:30
брат ходил на ярмарку вакансий. хочет работать в оборонке, там хорошие зп, но специальности нужной нет. пойдет учиться, видит в этом перспективу
22
3
Крохименко09.08.2023 08:13:01
Сергей, учиться на токаря 6 разряда ни разу не увидев токарный станок?
13
6
Федотов09.08.2023 08:31:58
В городе нет работы. Или все таки нет тех, кто хочет работать?
17
0
Доброжелатель09.08.2023 09:10:00
Для начала необходимо поднять престиж рабочих профессий.
31
1
Super09.08.2023 09:13:42
Надо ввести тотальный запрет на назначение ПРОФЕССИОНАЛЬНО БЕЗГРАМОТНЫХ АФЕРИСТОВ на руководящие должности (министров и их замов) - и все проблемы будут решены? Это зависит только от ВРИО.
23
5
Андрей09.08.2023 09:14:00
Скоро, разочарованные низкой з/п и кидаловом, побегут с оборонки. Останутся только самые наивные.
22
2
татаро-монгол09.08.2023 09:15:36
до первой получки, а там в запой
12
1
Омичка09.08.2023 11:39:49
Назначать наверное будут из нового кадрового резерва
7
7
Люда09.08.2023 12:13:03
Однозначно нужно поднимать вопрос решения престижа рабочих профессий на заводах, путем повышения зарплат, возможности карьерного роста, соц пакетами. То что занялись кодровыми вопросами это несомненно плюс, у нас локализованы предприятия опк, что для региона тоже пляс
16
8
Макс09.08.2023 12:41:59
В отставку, Алехина в губернаторы!!!
22
0
ИМХО09.08.2023 13:36:09
Сергей, а других перспективы у Вашего брата и нет. Ну, может ещё сетки плести или чебурашек шить).А Люды, Светы, Тани достали уже со своими методичками,устарели.
7
0
.09.08.2023 14:55:05
Сергей, ты себе работу нашел в Интернете или нет? У тебя какая специальность и стаж работы по ней
5
0
Коля_201509.08.2023 17:15:44
Алла Владимировна, начальник АХЧ08.08.2023 22:01:52 Преспешники деструктивной идеологии 20 века бесятся в бессильной злобе. Победа будет Za добром, у SVOих!

Источник: https://bk55.ru/news/article/221499/

Либералы на волне патриотизма хотят вернуть "святые 90-е".
Закройте вакансии в Министерствах Омской области с размерами окладов до МРОТ.
7
7
гость09.08.2023 19:10:16
Федотов, в Омске много работы, даже из сельской местности ездят в город на работу. Работы нет только для алкашей и бездельников, эта категория граждан никому из работодателей ненужны.
8
2
сосед09.08.2023 22:37:22
у соседа скорая раз в неделю вызывается в большой цех - понабрали через доброе делло "здоровых" работничков, а у них то давление, то сахар, да и наркота проявляется...
5
7
омич10.08.2023 10:50:51
Размер зарплаты зависит от профессии и стремления работать и больше зарабатывать. Бездельники конечно никому не нужны.
3
2
.11.08.2023 13:03:31
Сергей, ты где, что потерялся? У тебя страх ответить какая специальность и стаж работы по ней? Извини, но ты трусливый...
1
1
Бро11.08.2023 21:57:27
Уря!
1
5
.14.08.2023 16:56:14
В Омске работы много с высокой зарплатой.
Только работы нет для алкашей и бездельников они работодателям не нужны.
1
0
омич14.08.2023 21:43:12
А действительно куда Сергей делся, да и Андрей. А как звастались, и потерялись...
Возможно страх, страх у ребят.
0
3
115.08.2023 12:02:36
Кто захочет всегда себе высокооплачиваемую работу найдет, было бы желание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич