Новости. Омск

Стороженко заказал 150 амбарных книг только для одной больницы

В Омский клинико-хирургический центр до конца года должны поступить канцтовары, среди которых более 300 гелевых и шариковых ручек, столько же тетрадей с разными обложками, а также маркеры, точилки, линейки, корректоры на общую сумму 263 тысячи рублей.

В субботу, 21 сентября, на сайте Госзакупок появилось извещение о проведении запроса котировок на поставку канцелярских товаров от регионального минздрава. Начальная цена контракта составляет 263 345,02 рубля. Согласно документам, в цену договора входят все расходы, связанные с оказанием услуг, в том числе стоимость материалов, расходы на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.

Канцтовары предназначаются бюджетному учреждению здравоохранения области «Клинико-хирургический центр», который располагается по ул. Булатова, 105.

Руководитель ведомства Андрей Стороженко желает закупить для одного учреждения здравоохранения бумаги для заметок на сумму более 11 тысяч рублей, 150 амбарных 192-листовых книг, формата А4 с обложкой из бумвинила. Также в заявке сообщается, что Клинико-хирургическому центру необходимо 300 тетрадей, цвета обложек которых должны быть в ассортименте, столько же понадобится гелевых и шариковых ручек разных цветов.

Кроме того, минздрав готов закупить сотню корректоров, маркеров, стержни, папки, лотки для бумаги, линейки, точилки, ежедневников на более чем 8,6 тысячи рублей. Клей для медучреждения нужен без растворителя, он также не должен оставлять следов и обязан легко смываться водой.

Предпринимателям, желающим поучаствовать в аукционе, необходимо подать заявку 2 октября этого года. Оплата будет производиться по безналичному расчету по факту поставки, не позднее 31 декабря 2013 года.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Фома23.09.2013 10:16:16
Наверное, не все детей собрали в школу, вот и понадобилось столько всего разом...
0
0
6553623.09.2013 10:26:35
Ну и в чём новость?
Таких заказов на закупках по 100 в день выставляется.
Что в нём не так то?
Или предлагаете за свой счёт врачам канцтовары покупать?
0
0
Проходящий23.09.2013 10:41:46
То же не понимаю что нашли в этом заказе, у журналистов, что стоит план по статьям и всё равно что писать?
0
0
отстой23.09.2013 10:41:57
Автор, в чем криминал? В субботу вызывала скорую для ребенка. Приехали через 15 минут, увезли в больницу. В течении часа в больницы провели полное обследование. Назначили лечение и отпустили. Я осталась довольна нашей бесплатной медициной.
0
0
о чинушки подключились23.09.2013 11:25:27
Молодцы, быстро работаете!!! Поясните тогда милые, почему в больницах требуют приносить тетради ручки? Постоянно плачутся, что ничего не выделяют... Подобные мысли могут писать тока минздравские работники.
0
0
валентина23.09.2013 11:35:56
прочитала заметку в разделе политика "омичей пригрозили оставить без тепла за долги ЖКХ"
абзац, который перечитывала не раз, начинается так "как заметила член правления СРО О.Севастюк...
по смыслу получается, что долги у дома, а не у жильцов дома, которые являются членами ТСЖ.
согласна с проходящим!
абы о чём, в любой рубрике, а уж как - про это даже не хочу писать.
0
0
валентина23.09.2013 11:45:53
почему пригрозили омичам? не все омичи, слава богу, создали такие "колхозы"
в списках должников десятки ТСЖ.
у нас могут и ТСЖ, где нормально платят, оказаться в долговой яме.
0
0
Сергей23.09.2013 12:19:00
Журналистам тоже план видно надо выполнять. Проведите еще мониторинг и статейку тисните про то, как в больницах генеральные уборки проводят, продукты поставляют, бухгалтерскую отчетность готовят и т.д., и т.п. Тем то много актуальных Ха-ха-ха :-)
0
0
Wowa23.09.2013 12:55:49
совсем стал плох БК.... нет больше тем для новостей.. на сайте госзакупок полно таких тем.. это большие организации.. там много чего закупают.. Сусликов куда смотришь? во что превращается твой ресурс? стыдно.. я вас раньше уважал
0
0
Фогель Клаус23.09.2013 12:58:03
Действительно, такие торги каждую неделю пачками проводятся. И хорошо, что БК пишет - больше участников - больше конкуренция - ниже цены. Вот только тут бы БК быть более последовательными: рекламируйте ВСЕ областные и муниципальные торги. Тогда хоть логика будет. А то заголовок получился - даже на минкроинформационный повод не тянет: 150 книг для больницы - и что? М.б. он их на 2 года вперед купил - чай товар не скоропортящийся)))
0
0
=Тина=23.09.2013 13:01:03
"Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области" официальное название медучреждения. Недавно была новость о 100-тысячном пациенте, обратившемся в КМХЦ. Как вы думаете, сколько бумаги нужно на каждого человека, чтобы обеспечить его картой амбулаторного больного, выписками, направлениями на анализы? А если человека госпитализируют, заполняются еще сотни бумажек. Если кого-то смутила сумма закупки, хотелось бы еще добавить, что в больнице работает более тысячи сотрудников, и врачам для выполнения обязанностей требуются не только скальпели.
0
0
шурик23.09.2013 13:03:50
Ни кто в больницах, в частности в КМХЦ, не берет с пациентов ни каких тетрадок и ручек и другой канцелярии. В больницах выдаются как правило уже готовые амбулаторные карты.
0
0
шурик23.09.2013 13:16:58
А вообще амбулаторные карты должны быть установленного образца, и не как простые тетрадки!
0
0
ой мне23.09.2013 14:58:49
Наталья Фролова! У меня машину поцарапали - тисни статейку о грабительских ценах на покраску и коммерческий сговор поставщиков краски с жестянщиками. Оборзели, блин!
0
0
андрюшка23.09.2013 15:08:15
=Тина=, вот не убавить, неприбавить )))))
0
0
ugoria23.09.2013 15:37:21
Учитывая, сколько ведется документации и сколько приходится писать врачам( а штат у этого учреждения немаленький), ничего сверхъестественного в таком количестве канцтоваров не вижу!
0
0
адвокат23.09.2013 16:24:48
Аппетит приходит во время еды - томографы кончились, на тетрадях поправляется..
0
0
Специалист26.09.2013 16:23:56
Господа журналисты! Может хватит писать на темы в которых разбираетесь, как бабушки с рынка, рассуждающие о космической промышленности - причем здесь Минздрав Омской области, Вы даже в Извещении не смогли прочитать, что Заказчиком является само учреждение и заказ на поставку канцелярских принадлежностей БУЗОО "КМХЦ" разместило самостоятельно и Министерство не имеет к этому никакого отношения, поскольку по законодательству Российской Федерации и законодательству Омской области в сфере госзакупок - бюджетные учреждения являются САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ Заказчиками и вправе приобретать все что им необходимо исходя из выделенных лимитов бюджетных средств и потребности самого учреждения!!!!!
0
0
гость30.09.2013 19:30:22
тетрадь в поликлинике еще как требуют!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич