Новости. Омск

Дмитрия Маевского уволили с поста ректора ОмГТУ

Фото: ОмГТУ

Такое распоряжение подписал министр образования России Валерий Фальков.

Дмитрий Маевский уволен с поста ректора ОмГТУ. Трудовой договор с ним расторгнут, — пишут «Коммерческие вести».

Вчера, 29 августа, министр образования и науки России Валерий Фальков подписал соответствующее распоряжение.

Там была обозначена формулировка «в связи с прекращением допуска руководителя к государственной тайне».

Дмитрий Маевский был назначен исполняющим обязанности ректора ОмГТУ в июле 2020 года. Утвержден в этой должности он был в сентябре 2022 года.

В данный момент Маевский обвиняется в мошенничестве.

Так, следствие установило, что Дмитрий Маевский, его предшественник на посту ректора Анатолий Косых, и также ряд других представителей омского «Политеха» под предлогом выполнения научного исследования организовали хищение выплат на ее проведение. Также выяснилось, что саму работу они «позаимствовали» у сотрудников одного из петербургских вузов. В общей сложности, подельники присвоили около 1,8 млн рублей.

К слову, фигуранты так и не признали своей вины. Тем не менее, у них прошли обыски, имущество арестовано.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
1
Ъ30.08.2023 15:59:09
Под кого то из своих кресло понадобилось. Воровал он открыта с самого начала.
16
2
чел30.08.2023 16:22:43
верный признак-закроют.
29
6
Super30.08.2023 16:33:51
Это же не первый ректор под судом. Вначале был технологический, потом педагогический, далее СИБАДИ и теперь сразу два в техническом. Видимо, есть план по посадкам - и он работает? Подготовиться классическому?
43
1
Серж30.08.2023 16:35:30
В Политехе поговаривают кто то из ближнего окружения его сдал!
30
0
Толя30.08.2023 16:37:30
Серж, так понятно кто) тот, кто теперь и.о. Фефелов всегда был амбициозным. Теперь то вообще все понятно.
25
6
Щебра30.08.2023 16:45:08
Вероятно какая то ошибка. За него ведь поручались Бурков, Березовский и Дернова. Они же не могли поддерживать прохвоста?
29
0
Гарри30.08.2023 16:52:20
Главное , что за его назначение на эту должность никто не ответит говорун в Москве плясунья на пенсии .
33
5
Герман30.08.2023 16:58:46
А Козулина Александра где? Под следствием а на 12 канале работает.... Прям интересно... Хоценко знает?
12
2
Цюриков30.08.2023 17:07:34
Есть информация, что Ольга Павловна организовала сбор подписей на ВРИО Губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко в поддержку Фефелова.
19
1
Костик30.08.2023 17:11:52
Цюриков, есть информация, что Ольга Павловна себя изо всех сил засунуть пыталась.
18
5
130.08.2023 17:24:05
Кузнецова О.П. - ректор? Член партии с - надцатого года. Характер нордический. Порочащих связей не имела. Почему бы и нет?
19
0
Корифей, свидетель Тех Самых Братцев30.08.2023 17:26:58
А где-то там в ОмГУ кто-то сопя и сосредоточено перечитыает эту новость
5
0
Анатолий30.08.2023 18:16:15
А кто это" ряд других представителей омского"Политеха"? Что-то недоговариваете.
5
6
Super30.08.2023 19:06:35
А может вё-таки учёного а не "члена партии"?
5
1
Житель Омска30.08.2023 22:38:12
Вор должен сидеть в тюрьме! Истина
18
0
Какая разница31.08.2023 08:07:17
Интересно, куда Полынский теперь пойдет. Хочется, чтобы вы все испытали то, что творили с людьми в Огисе. Вершители судеб человеческих. Бумеранг, он такой...
5
11
Добрый31.08.2023 08:31:35
Им бы звездочки зарабатывать. Кто из них понимает что такое научный труд? Оклеветали уважаемых людей. Гореть им в аду.
14
0
Мимо проходил31.08.2023 08:37:11
Там ещё много в команде Маевского таких,, профпригодных,, управленцев, голосующих когда то за него и севших на тёплые места. Качните их кресла, сидят бюджетные деньги пилят, при этом результативности их деятельности ноль.
11
1
НР31.08.2023 09:48:27
Кузнецову О.П. надо ставить ректором. Не знаю насколько будет хорошо от этого ОмГТУ, но весело будет точно. Такого шоу даже по телевизору не покажут!
6
1
Анатолию31.08.2023 10:48:56
Анатолий, почему, откройте информацию за 8 августа, там все перечислены, все в открытом доступе. На сайте первомайского суда все фамилии есть также
0
0
Анатолий31.08.2023 20:23:50
Анатолию, вопрос ПОЧЕМУ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич