Новости. Омск

В Нефтяниках снова разрушается очередной кирпичный дом

Фото: vk.com/omsk_live

Мэрия обещает оперативно отремонтировать.

В омских Нефтяниках снова возникло ЧП из-за аварийного жилого здания. Речь идет об улице Партсъезда, на которой уже неоднократно возникали проблемы с кирпичными многоэтажками. Там снова разрушается один из домов. У дома 35в из стены высыпалась кирпичная кладка, также разрушается крыльцо.

«Вот в таком состоянии находится жилой дом в нефтянниках на 19 Партсъезда 35В. Ждем очередного обвала?» — сообщили местные жители в соцсети.

«Сегодня администрация САО совместно с УК составляет акт, а также приступает к восстановлению выпавшей кладки», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы рассчитывают завершить в течение дня, уточнил «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
6
Вова16.09.2023 17:14:46
Да до вашего ли дома мэру?
У него проблема где конфеты покупать.
26
6
новосибирец16.09.2023 17:21:12
дух разрушенного донбасса пришел в Омск вместе со свежим губернатором
20
0
Леонид16.09.2023 19:36:26
Опять средства из ФКР. То есть из моих
17
9
11116.09.2023 20:52:28
Роисся вперде!
9
1
Полипропилен16.09.2023 22:30:42
Сделают ямочный ремонт, всего и делов-то...
16
2
Олегон17.09.2023 00:34:00
Замажут мешком штукатурки и отчитаются за ремонт? Или что там они ещё за один день успеют.
Вообще-то это значит, что дом надо срочно обследовать и принимать нормальные меры, а не кирпичи обратно засовывать.
11
1
ФАУ17.09.2023 11:02:33
Олегон, а кто обследовать то будет? Где ты специалистов в Омске видел? Госжилинспекция отписку напишет и все обследование.
9
14
Лихачев17.09.2023 12:28:21
Почему вообще это делается за счет бюджета? Это частная собственность. Почему мой дом не делают за счет бюджета? Чиновники трусы, всего боятся - надо было дать ответ, что у вас квартиры приватизированы, скидывайтесь и делайте стену.
10
6
омич17.09.2023 13:24:14
Лихачев, а если не все приватизированы?
1
2
Леонид17.09.2023 14:38:48
Лихачев. А Вы не Лихачев. Зачем использовать чужой ник
9
0
Полипропилен17.09.2023 15:19:58
Зато в Омской области семьи участников СВО смогут чаще бесплатно тренироваться. Теперь — четыре раза в месяц вместо одного.

Источник: https://bk55.ru/news/article/223119/
7
5
Индометацин17.09.2023 19:23:14
Интересно, а жильцы этого дома сколько заплатили в фкр? Что-то думается нисколько.
8
4
.17.09.2023 20:43:21
Ужас, дочего довели собственники дома. У таких горе-хозяев надо квартиры забирать и селить их в общаги.
7
4
12418.09.2023 10:07:09
., не пишите ерунды. Многие дома строились из чего попало на соплях и держатся Божьей милостью. Люди радовались и таким, но ничто не вечно. Дыру заделают. но надолго ли. Такие дома сносить надо.
2
3
Sergey Kanazirskii18.09.2023 12:28:25
В Омске уже нужна программа реновации. Но почему кирпичные дома разрушаются исключительно в Нефтах? Ведь такие же дома, такого же возраста по всему городу обветшали, но кирпичная кладка из них не вываливается.
3
3
Индометацин18.09.2023 15:31:56
Sergey Kanazirskii, потому что именно в Нефтяниках при строительстве нефтезаводу требовалось большое количество жилья для работников и строителей. Строили быстро. И простоял они по 50 лет и больше. Другое дело кто там жил и как следил за своим жильём. В основном это бывшые общаги и малосесемейки. Жилье временное. Так и относились. Течёт вода через все этажи, ну и ладно.
2
1
Коля_201518.09.2023 15:35:12
Sergey Kanazirskii18.09.2023 12:28:25 В Омске уже нужна программа реновации. Но почему кирпичные дома разрушаются исключительно в Нефтах? Ведь такие же дома, такого же возраста по всему городу обветшали, но кирпичная кладка из них не вываливается.

Источник: https://bk55.ru/news/article/223104/

Выбросы с нефтезавода не только подрывают здоровье жителей Нефтяников, но и кирпич разрушают. Во!
1
2
Коля_201518.09.2023 15:37:12
С реновацией согласен. Но мне кажется нужно строить новые города на территории Омской области, спальные районы. Плюс ветки скоростные до промышленной зоны (электрички, метро :)
4
0
Иоанн Васильевич18.09.2023 18:05:38
Sergey Kanazirskii, потому что нефтяники строили сразу и много, и часто хозспособом. Отсюда и скверное качество. Причем дома 1953-57 гг. стоят, а поздние - разваливаются.
4
0
ежкин кот18.09.2023 18:06:31
Олегон, если дом обследовать, то выяснится, что его сносить надо. Так что просто замажут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич