Новости. Омск

В Омске вычислили группировку из сотрудников полиции, торговавшую контрафактным табаком

Фото: osnmedia.ru

Еще один сотрудник знал о действиях своих коллег, но «закрывал глаза» на это.

Оперативники службы внутренней безопасности областного УМВД вместе с сотрудниками региональных УФСБ И СКР вычислили преступную группировку, в которую входили трое сотрудников городской полиции.

Установлено, что в 2018–2023 годах полицейские и ещё трое пособников занимались продажей контрафактного табака в торговых точках города. Часть незаконной продукции являлась вещдоками и ранее была изъята из оборота.

«При этом, сотрудник одного из районных отделов полиции, на территории обслуживания которого совершались противоправные действия, знал об этом, но не предпринял должных мер реагирования по их пресечению», — отмечают в пресс-службе регионального УМВД.

Уголовное дело возбуждено в отношении четырех полицейских по п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Мера пресечения для подозреваемых еще не определена.

Расследование нового скандального дела с местными правоохранителями продолжается.

Скорее всего, речь в сообщении пресс-службы регионального УМВД идет о трех сотрудниках отдела ЭБ и ПК УМВД России по Омску Дмитрия Бурцева, Константина Чаунина, Давыда Герцога. Об их аресте ранее сообщала омская общественница Светлана Жидких.

Читать подробнее: Светлана Жидких: «Да, я счастлива! Обэповцев, на которых я жаловалась, отправили в СИЗО»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
В корень!22.09.2023 12:19:02
Здесь самое важное - подсудимые бизнесмены и их адвокаты каждый раз настаивали и обращали внимание прокуратуры и судов на то, что вещдоки по их делам отсутствуют или подменены иной продукцией. Ноль внимание, фунт презрения со стороны "ока государева" и служителей Фемиды. Так, может, там поискать крышу и голову этого спрута?!?!
23
2
Светлана22.09.2023 12:27:05
В корень!, Вы правы!!! Так все и было!!! Я одна из тех, кто об этом заявлял с подтверждением данных фактов, и в прокуратуре, и в судах, но всем было глубоко фиолетово. В чем причина? Личный интерес? Или, что-то еще?
7
8
Бендер бей22.09.2023 12:53:20
Пускай торгуют, у них в три раза дешевле чем у спекулянтов в магазине с акцизами .
2
4
Полипропилен22.09.2023 13:42:32
Ну вот опять бк зациклились на слове "контрафакт"! Ну вот вы же выше сообщили статьи УК - где там про контрафакт?
12
0
Ещё раз!22.09.2023 14:08:19
Будет результат и эффект, если из этого шума будет не пшик очередной, а полноценное уголовное преследование обнаглевшего ОПС в составе действующих и бывших силовиков. В составе ОПС, скорее всего, действуют прокуроры, СУ УМВД - Мартыненко, её брат, племянник, Шаповалов, судьи (вольно или невольно - Руденко, Носик). Вот если всех этих ребят прижмут, лишат должностей, погонов, мантии, только тогда будет в этом деле смысл и толк. Пока - одни надежды и чаяния.
Только так!!!
6
0
валерий22.09.2023 14:54:27
Светлана, причина в полном совпадении сугубо личных "антиресов" всей этой своры т.н. правоохранительных органов с государственными. Поскольку главной задачей ныне существующего в России "государства" является удержание народов России именно в таком вот бесправном, рабском состоянии.
3
0
Пенс22.09.2023 15:34:53
Господин Крючков как-нибудь прокомментирует деятельность своих бывших непосредственных подчиненных? Ведь он тоже выходец из ОБЭП.
2
0
Сергей22.09.2023 15:40:11
Бендер бей, дело в том, что борьба с табакокурением предполагала увеличение стоимости сигарет и параллельно оказание бесплатной медицинской помощи табакозависимым. Добровольной, бесплатной помощи. А у нас как всегда! Цены подняли, а бесплатного лечения нет. Я точно утверждать не могу, но мне кажется, что если пойдешь лечиться от этой зависимости, то тебя еще и на учет поставят. Государству нужен налог с продаж, вот и вся борьба. Сигареты столько не стоят, как и водка.
3
0
Татьяна22.09.2023 16:30:19
Пенс, и Крючкова туда же подтянуть
1
4
Полипропилен22.09.2023 16:44:10
Прочитал аналогичное сообщение в конкурирующем издании - там все нормально, ни о каких контрафактов не упомянуто. У бк бзик?
5
0
Георгий23.09.2023 02:17:00
Сергей, лечить нужно тех кто придумал борьбу с курением! Про три главных "успокоителя" человека: алкоголь, табак и наркотики. Снижается потребление табака или алкоголя- увеличивается потребление наркотиков. Нам оно надо?
2
0
Юрий23.09.2023 11:04:17
Бендер бей, соими продеками, они фактически и СВОБОДОЙ людей торгют. Не желаете попасть на такие торги?
2
0
Юрий23.09.2023 22:06:05
Полипропилен, из интернета" "Термином «контрафакт» обозначают любой товар, изготовленный с нарушением прав интеллектуальной собственности какого-либо лица. Типичный пример контрафакта – нанесение на товар чужого, более известного на рынке товарного знака или наименования фирмы-производителя". И еще:"Понятие «контрафактной» продукции четко определяется в п. 1 ст. 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) – «товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными»
В БК 55 этого различия не знают, вот и пишут чё попало. УК Рф, или ГК РФ, какая разница))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич